Меню раздела
Здесь нашел интересный обзор

23 мая студенты, обучающиеся по специальности «Физическая культура», приняли активное участие в спортивном ориентировании «Российский азимут». Ребята получили заряд энергии в этот солнечный день. И не только – у нас достойные результаты! В личном забеге среди юношей 3 место занял Назаров Максим (гр. 20). Среди девушек 2 место заняла Колмакова Ксения (гр. 30), 3 место у Романовой Ангелины (гр.30).

Поздравляем наших победителей и тренера Катайцева Геннадия Алексеевича!

19 мая состоялся фестиваль военной и физической подготовки «Наследники Победы», посвященной 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Сборная команда Курганского педагогического колледжа в составе Колмаковой Ксении, Романовой Ангелины, Карасевой Юлии, Сакаевой Екатерины, Кошелевой Алины, Старикова Романа, Бухтиярова Дмитрия, Манихина Дмитрия (30 группа), Булатова Артема (20 группа), Полетаева Максима (10 группа) заняла почетное 2 место под руководством руководителя физического воспитания Байбатырова А.Ж. Наши поздравления!

9 апреля состоялись областные соревнования по волейболу среди девушек в зачет Спартакиады «Надежды Зауралья-2021». Женская сборная Курганского педагогического колледжа заняла 3 место. Поздравляем!

Завершился зимний сезон у наших лыжников и полиатлонистов, которые не оставили никому шансов на победу. Только первые места в полиатлоне и лыжных гонках! Такая победа впервые в активе спортсменов КПК за все время проведения областных спартакиад студентов «Надежды Зауралья». Наши – чемпионы и призеры Курганской области! Это Мальцева А., Воробьева В., Афанасьев И. (Куртамышский филиал), Назаров М., Рыкованова А. (Курганский педагогический колледж).

Закончились соревнования в рамках Первенства КГУ по баскетболу среди женских команд. Турнир длился два года, пандемия внесла свои коррективы. В марте-апреле 2021 года состоялись заключительные игры Первенства. В очень упорной и напряженной борьбе наши девушки с минимальным перевесом проиграли команде КГУ. С огромным трудом и максимальной затратой физических и психических сил нашим девушкам удалось выиграть у команды «Энергосбыта» и занять 2 место. Поздравляем команду баскетболисток КПК с серебряными медалями, которые по праву с золотым отливом!

3 апреля в Куртамышском филиале прошли соревнования по волейболу, посвященные памяти преподавателя И.А Гулина. Сборная команда юношей по волейболу Курганского педагогического колледжа приняла участие и заняла 3 место.

10 марта на Увале состоялись соревнования по лыжным гонкам в зачет областной спартакиады среди студенческих спортивных клубов профессиональных образовательных организаций «Надежды Зауралья – 2021», посвященной Дню воссоединения Крыма с Россией.

Команда Курганского педагогического колледжа заняла 1 место! Также наши студенты порадовали индивидуальными результатами:

Назаров Максим (20 группа) – 1 место среди юношей на дистанции 5 км

Рыкованова Мария (10 группа) – 2 место среди девушек на дистанции 3 км

Наши поздравления ребятам и тренеру Г.А. Катайцеву, так держать!

28 февраля прошли Чемпионат с Первенством по тхэквондо МФТ Кургана и турнир по общей физической подготовке «Юный тхэквондист». В соревнованиях участвовали более 150 спортсменов. По итогам Пономарева Екатерина, студентка группы №20 Курганского педагогического колледжа, завоевала четыре медали: три золота в дисциплинах «Туль», «Спецтехника», «Силовое тестирование» и одно серебро в «Спарринге».

21 февраля в спортивном комплексе «Зауралец» состоялись городские соревнования «Фестиваль бега под крышей». На дистанции 3000 метров в возрастной группе «2002 год и старше» студент группы №20 Курганского педагогического колледжа Харламов Захар занял 1 место.

Наши поздравления! Гордимся!

В начале февраля в спортивном зале корпуса №2 прошло Первенство колледжа по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие 12 человек: 8 юношей и 4 девушки. В итоге упорной борьбы места распределились следующим образом:

22 декабря в спорткомплексе КГУ состоялся четвертый Фестиваль баскетбола «ОРАНЖЕВЫЙ АКТИВ». От Курганского педагогического колледжа выступали четыре команды.

«Красная машина» – такое название мы дали баскетбольной команде девушек Курганского педагогического колледжа. И наша женская сборная вновь подтвердила это неформальное название, став чемпионкой области!

Завершился XVII ежегодный турнир по баскетболу среди студентов СПО памяти Героя Советского Союза Ф.В. Елисеева. Для нашей женской сборной традиционными стали не только выступления на этом турнире, но и победы. Как и много лет подряд, студентки Курганского педагогического колледжа заняли 1 место! Лучшим игроком турнира признана Юлия Налётова, группа №20. Поздравляем наших девушек и желаем им только побед в предстоящих соревнованиях!

CCК «Олимп»

22-24 ноября 2019 года прошло Первенство Курганской области по спортивному туризму, посвященное Дню Победы. В соревнованиях приняли участие студенты колледжа: Кузнецова Д., группа 10, Подкорытов И., группа 13 и Менщиков Д., группа 18. (тренер Останин В.В.).

По итогам соревнований Кузнецова Д. получила 2 грамоты и 2 медали за 2 место (в индивидуальном и парном зачете). Поздравляем!

ССК Олимп

3 ноября в спортивном зале с. Хлупово Половинского района прошел турнир по мини-футболу памяти Михаила Малинникова. В турнире приняла участие команда педагогического колледжа. В состав команды вошли Бухтояров Дмитрий (20 гр.), Стариков Роман (20 гр.), Рядинских Никита (20 гр), Рех Денис (10 гр.). Команда Половинского ДЮСШ стала победителем турнира, футболисты с. Сумки заняли второе место, третье место заняла команда Курганского педагогического колледжа.