Боковое меню

Сегодня

В рамках социального взаимодействия и партнерства 22 февраля состоялся региональный вебинар для ПОО. На онлайн-встречу были приглашены ведущие актрисы театра «Гулливер» Кириевская Оксана и Лазарева Анна. Оксана Николаевна является председателем Курганского областного отделения ООО «Союз театральных деятелей РФ» и руководителем проекта «Инклюзион. Школа. Курган. Мощный старт».

Проект стал победителем Конкурса президентских грантов в 2022 году, он реализуется совместно с Курганской областной общественной организацией спортивно-реабилитационного клуба инвалидов «Ахиллес».

В этом проекте участвуют люди с ограниченными возможностями здоровья и нормотипичные в возрасте от 16 до 65 лет разного уровня образования. В смешанной группе с волонтерами проекта люди с ограничениями здоровья будут общаться на творческом уровне, который снимает все барьеры, также стоит задача создать коммуникативный язык между различными людьми с разными ограничениями здоровья.

Организаторы проекта приглашают студентов колледжей и техникумов к участию в проекте и надеются, что всех объединит одно – желание быть вовлеченными в творческую коллективную деятельность, желание творить и понимать друг друга. А зрители смогут увидеть созданный спектакль и наградить участников аплодисментами!

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх