Боковое меню

Сегодня

29 марта 58 обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья общеобразовательных организаций (МБОУ «СОШ № 36», МБОУ «СОШ №29», МБОУ «СОШ №52», МБОУ «СОШ №55», МБОУ «СОШ №24», МБОУ «СОШ №44», МБОУ «СОШ №43», МБОУ «СОШ №50», МБОУ «Лицей №12»), 11 родителей (законных представителей), педагоги приняли участие в Профориентационном туре «Выбираем будущее!»

Ребята узнали о колледжах и техникумах Курганской области, о работе «горячей линии» во время приемной кампании, познакомились с миром профессий и попробовали определить свое место в нем. Во время тура приняли участие в мастер-классах по работе с интерактивной песочницей, 3-D ручками; прошли профессиональную пробу на профессию «Графический дизайнер».

Мероприятие проведено в соответствии с планом работы Базовой профессиональной образовательной организации ГБПОУ «Курганский педагогический колледж» по направлению «Реализация комплекса мер по профессиональной ориентации инвалидов лиц с ОВЗ в целях выбора ими профессии/специальности с учетом их способностей склонностей».

В организации профориентационного тура приняли активное участие Селиверстова Э.Ю., Щербинова И.В., Федулова А.А., Бурова Анна, Смирнова А.А. и студенты 35 группы, которые выступили в роли волонтеров и ведущих мастер-класса. Благодарим за творчество и позитив!

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх