Боковое меню

Сегодня

В начале февраля в педагогическом колледже в рамках театрального проекта «Читки» состоялась первая встреча студентов с актерами театра кукол «Гулливер». Татьяна Леняшина прочитала для студентов групп, 14, 14-К, 10, 20 повесть Николая Васильевича Гоголя «Шинель» – последнее по времени написания произведение цикла «Петербургские повести». Написана она была в 1841 году и опубликована в 1842.

И хотя с момента выхода произведения прошло уже более ста лет, проблема «маленького человека», поднятая в повести, относится к разряду вечных проблем русской литературы. Гоголевская «Шинель» актуальна и в наши дни. Неудивительно, ведь классика никогда не выйдет из моды и всегда найдет своего почитателя.

Вот и среди студентов КПК нашлись ребята, которых читка повести «Шинель» в исполнении Татьяны Юрьевны не оставила равнодушной.

- Лично я задумалась над тем, каким жалким может быть человек, у которого нет никого из родных, который живет только ради себя. И, по сути, никому не нужен. Я бы не хотела оказаться в такой ситуации, – поделилась впечатлениями студентка группы 14-К Битюцких Елизавета.

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх