Боковое меню

Сегодня

8 февраля 1724 Сенат по настоянию Петра I издал Указ об основании Академии Наук. Это учреждение действует до сих пор. Его современное название – Российская Академия Наук (РАН). Россия за несколько столетий подарила всему миру много великих имен, которые внесли в мировую науку неоценимый вклад. В понедельник на «Разговорах о важном» в группах КПК говорили об истории Дня науки, наших ученых и достижениях.

Например, узнали об инновационном материале графене, исследователях озера Восток в Антарктиде и атомной энергетике. Поговорили и о том, как возникли и что изучают совсем молодые науки: Генная инженерия, астробиология, экология, квантовая электроника. Из видеообращения директора Курчатовского института Михаила Ковальчука ребята узнали о том, какие направления современной науки Россия планирует развивать в дальнейшем.

Ребята выполняли интерактивные задания, работали в подгруппах, фантазировали о будущем и возможных открытиях. По традиции в некоторых группах в проведении тематической встречи активно участвовали сами студенты. Подводя итог «Разговоров о важном», посвященных Дню российской науки, можно сделать вывод: именно наука является фундаментом прогресса, мощным толчком для преобразований во всех сферах жизни и деятельности людей.

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх