Боковое меню

Сегодня

Сегодня борьба с коррупцией является одной из важнейших государственных задач. Коррупция – это явление международного масштаба, для борьбы с которым государства объединяют свои усилия. В 2003 Генеральная ассамблея ООН приняла конвенцию против коррупции и учредила международный день борьбы с коррупцией, который призван привлечь внимание общественности к этой острой и повсеместной проблеме. Датой было определено 9 декабря.

К этой дате педагог-библиотекарь Дерябин А.В. с преподавателем русского языка и литературы Егоровой Е.А. провели информационный час «Коррупция – дефицит совести» для студентов 13, 14К, 11, 17 групп.

В ходе мероприятия проведена беседа о коррупции, было рассказано, какие меры применяются государством для борьбы с коррупцией. Ребятам было предложено подумать и назвать признаки коррупции и причины ее возникновения, порассуждать, в каких сферах жизни общества коррупция наиболее развита.

В завершении встречи студенты посмотрели видеоролик «Что такое коррупция простыми словами». Из него студенты узнали об истории возникновения коррупции и о способах борьбы с ней в разные исторические эпохи.

В рамках мероприятий по борьбе с коррупцией в учебно-информационном центре колледжа подготовлена выставка книг «Коррупция в русской литературе». На ней представлены произведения литературы известных писателей-классиков М.Е. Салтыков-Щедрина, Н.В. Гоголя, А.С. Пушкина и других авторов. Приглашаем посетить выставку!

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх