Печать

Первый конкурсный день III регионального чемпионата «Молодые профессионалы» на базе ГБПОУ «Курганский педагогический колледж» оказался насыщенным, эмоциональным, волнительным.

На площадке по компетенции «Преподавание в младших классах» царила творческая атмосфера: участницы провели мастер-классы «Научу за 5 минут», написали эссе с элементами творчества на тему «Современный родитель. Какой он?», подготовили и разместили материалы для персонального сайта учителя.

По мнению главного эксперта, Любови Владимировны Паруниной, участницы представили хорошие, разнообразные работы. 

Юниорам в первый день также, как и их старшим товарищам, удалось успешно справиться с испытаниями: подготовка и  проведение виртуальной экскурсии и обучающего интерактива.

Участницам компетенции «Дошкольное воспитание» предстояло выполнить следующие задания: разработка и проведение гимнастики после сна с детьми дошкольного возраста, оформление информационно-демонстрационного стенда к празднику. Представляя задания, конкурсантки чувствовали себя уверенно, смогли расположить к себе экспертов и увлечь волонтеров. 

Будущие учителя физической культуры представили самопрезентации. Оказалось, что это не так-то просто, но участникам удалось показать умение работать с интерактивной доской и заинтересовать присутствующих яркими, необычными выступлениями, продемонстрировав танец с лыжами, вальс с баскетбольным мячом и др. Современные технологии были использованы и при проведении экспресс-консультации по привлечению разных возрастных групп к ЗОЖ. 

Поздравляем с первым конкурсным днём и желаем успехов!