Печать

За последние несколько лет индустрия настольных игр пережила воистину масштабный рост. На данный момент настолки – один из самых популярных видов развлечения у молодежи. В 2012 году издание «The Guardian» провело исследование, по итогам которого XXI был назван «Золотой эрой настольных игр». Неспроста. Ведь игра – это не только способ развлечения, но и зарядка для ума.

Играя, можно развивать интеллект, расширять кругозор. В конце концов, игры – это возможность весело и интересно провести время с друзьями.

9 декабря педагог-библиотекарь Дерябин А.В. с преподавателем русского языка и литературы Егоровой Е.А. и преподавателем социально-гуманитарных дисциплин Ерохиной А.А. провели мероприятие «Вечер настольных игр» для студентов, проживающих в общежитии.

В ходе мероприятия ребята узнали историю появления и развития настольных игр. Оказывается, первые настольные игры появились в доисторические времена, еще до возникновения письменности. После знакомства с историей ребята были поделены на команды и приняли участие в интеллектуальной игре «ALIAS». В процессе командам нужно было дойти до финиша. На этом пути ребята объясняли слова, используя синонимы, выполняли веселые задания-фанты.

Ещё одним испытанием для участников стала настолка «Culbuto». В ходе этой игры ребятам нужно было проявить ловкость и сноровку, набрав как можно большее количество баллов, попадая шариками в лунки на игровом поле.

По итогам мероприятия команда, занявшая первое место, была награждена дипломом победителя, остальные получили диплом участника.