Печать

15 февраля в мультицентре «Скрепка» в режиме онлайн состоялась торжественная церемония открытия VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia). В начале Церемонии зрителей познакомили с победителями и призерами разных компетенций прошлых лет. Своими впечатлениями об участии в конкурсе поделилась В. Сычева, студентка группы №44, победитель V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в компетенции «Дошкольное воспитание».

С приветственным словом и напутственными словами выступили Л.И. Кокорина, и.о. заместителя Губернатора Курганской области по социальной политике, и Р.Н. Уразов, генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

В этом году свое профессиональное мастерство продемонстрируют 243 конкурсанта – это школьники, студенты и специалисты категории «50+» по 38 компетенциям. Оценивать соревнования будут 304 эксперта. Итоги регионального чемпионата подведут в конце недели, 19 февраля.

Следить за работой площадок Курганского педагогического колледжа можно с помощью онлайн трансляций по ссылкам:

Подключайтесь к эфирам и будьте в курсе всех событий! Желающих посетить соревнования лично и поддержать участников приглашаем в Корпус 2, ул. Бажова, 132.

Желаем удачи участникам и экспертам! Победит сильнейший!