Печать

Второй конкурсный день VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» на базе мастерских Курганского педагогического колледжа прошел эмоционально, насыщенно и интересно.

В рамках третьего задания участницы компетенции «Дошкольное воспитание» разработали совместный проект воспитателя, детей и родителей по теме «Наша армия сильна, охраняет мир она», посвященный Дню защитника Отечества. Девушки оформили презентацию об этапах и результатах проекта, подготовили выступление с сообщением о нем на родительском собрании с применением ИКТ. Далее будущие воспитатели продемонстрировали умения в организации режима второй половины дня в детском саду.

Учитель начальных классов должен уметь взаимодействовать не только с обучающимися, но и их родителями. Четвертым испытанием для участников компетенции «Преподавание в младших классах» стало проведение обучающего интерактива для родителей по теме «Организация досуга младшего школьника». Вместе с волонтерами педагоги выявили актуальную проблему и пути ее решения.

Сегодня каждый учитель должен уметь использовать в своей работе ИКТ, иметь собственный сайт, поэтому в ходе следующего задания участницы подготовили материалы для персональной web-платформы на тему «2012 год – Год науки и технологий».

Юниорам предстояло подготовить и провести мастер-класс «Ораторское мастерство» по формированию компетенции взаимодействия с другими людьми.

К конкурсным испытаниям присоединились участники компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес». Конкурсанты организовали индивидуальную тренировочную деятельность с занимающимися: изучив легенду с информацией по тестированию и предпочтениям клиента, составили персональную программу тренировок.

Соревнования продолжаются, желаем участникам и экспертам терпения и удачи!