Печать

Уважаемые преподаватели, студенты, родители, с праздником вас, с Днем Народного единства! Этот праздник был учрежден в декабре 2004 года президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, а отмечался он впервые в 2005 году. 4 ноября 1612 года произошло одно из важнейших событий в истории нашей страны – освобождение Москвы от польских интервентов.

Мы отдаем дань памяти событиям, когда общество, встав на сторону государства, спасло его от неминуемой гибели. В этот период проявились лучшие черты русского народа: его стойкость, мужество, беззаветная преданность родине, готовность ради неё пожертвовать жизнью.

История России богата такими примерами, когда именно единение многонационального народа нашей Родины во имя блага и процветания своей страны открывало путь к укреплению независимости государства и способствовало развитию цивилизованного общества, сохранению культурно-исторического наследия.

Празднуя День Народного единства, мы проявляем любовь и уважение к прошлому нашего государства. Этот праздник – символ гордости за наших предков. Поздравляем вас с праздником! Желаем мира, благополучия и удачи во всём. Помните историю нашего государства и передавайте её внукам, правнукам. Гордитесь тем, что вы живёте на Великой Русской земле.

Педагог-библиотекарь А.В. Дерябин (с использованием открытых интернет-источников)