Печать

30 ноября на базе ГБПОУ «Курганский педагогический колледж» состоялись очередные профпробы для школьников города Кургана. Участникам профориентационное мероприятие очень понравилось своей значимостью и познавательностью, у многих школьников появился стимул стать студентом КПК. Для яркого и наглядного знакомства со специальностями были задействованы мастерские колледжа.

- Специальность «Преподавание в начальных классах». Ребятам показали и рассказали, на каких платформах можно осуществлять образовательную деятельность в интересной форме. И самое главное, школьники самостоятельно на платформе LearningАpps смогли разработать дидактические задания.

- Специальность «Физическая культура». С участниками было проведено спортивное тестирование, где ребята измерили уровень своей физической подготовки, а в заключении поучаствовали в танцевальной разминке.

- Специальность «Дошкольное образование». Школьники создавали игры в программе SmartNotebook для работы на интерактивной доске. И самым впечатляющим для участников стало знакомство с режимами интерактивной песочницы iSandBox.

- Специальность «Педагогика дополнительного образования». Школьников познакомили с видами деятельности и перспективами этого направления.

Преподаватель А.А. Гайдук