Печать

Сегодня, 11 ноября, второй день нашей Декады психологического здоровья, и проходит он под эгидой наставничества с помощью членов клуба «Канва-СН». И пускай основная целевая аудитория студенческих наставников – первокурсники, но без внимания не остались все студенты Курганского педагогического колледжа. Так чем же порадовали активисты педагогов и студентов педколледжа?

Во-первых, акция «Просто так». Речь о рассылке Вконтакте позитивного контента (фото, картинки, музыка, гифки, смайлики) с хештегом #ПростоТакКПК2021. Ведь это совсем несложно – подарить кому-то частичку хорошего настроения. Просто так!

Во-вторых, через актив ППС была организована фоторассылка «10 фактов про улыбку». Известные строки можно перефразировать так: «Улыбки всякие нужны, улыбки всякие важны». Однако самая ценная улыбка – искренняя! От нее действительно становится всем светлей. Улыбайтесь!

В-третьих, студенческие наставники провели во всех группах 1 курса студенческий онлайн-ликбез «Как учиться на дистанте».

В-четвертых, ими же был организован экспресс-конкурс «Лучший колледж на земле» между группами нового набора. Первокурсникам нужно было за определенное время написать аргументы в беседе Вк, почему КПК – это круто. Мы представляем скриншоты из групповых бесед и тройку победителей:

1 место – 12 группа

2 место – 11 группа

3 место – 15 группа

Впрочем, все первокурсники в выигрыше, потому что в КПК самые лучшие студенческие наставники!

Педагог-психолог Л.Ю. Никулина