Печать
Родительская категория: Практика

С 18 апреля по 22 мая студенты групп №32, 42 специальность «Коррекционная педагогика в начальном образовании»» проходили преддипломную практику в школах г. Кургана и Курганской области.

Студенты показала высокий уровень сформированности общих и профессиональных компетенций по всем видам деятельности: преподавание по программам начального общего образования в начальных классах и начальных классах компенсирующего и коррекционно-развивающего образования, организация внеурочной деятельности и общения младших школьников и начальных классах компенсирующего и коррекционно-развивающего образования, классное руководство, методическое обеспечение образовательного процесса

В процессе практики студенты продемонстрировали хорошее знание предметов начальной школы и методики их преподавания, высокую степень самостоятельности при подготовке уроков, владение современными технологиями обучения, умение организации детского коллектива. В характеристиках учителя отметили положительные качества студентов, которые они проявили в процессе прохождения практики: исполнительность, ответственность, добросовестность, тактичность, организованность, доброжелательность, трудолюбие.

Результаты практики и положительные отзывы наставников подтвердили готовность выпускников колледжа к самостоятельной профессиональной деятельности.

Впереди студентов–выпускников ждет Демонстрационный экзамен. Желаем успехов!

Руководитель практики М.В. Салих