Печать
Родительская категория: Центр дополнительного образования

27 октября 2021 года на базе Мастерской 1 колледжа прошло первое очное занятие по программе профессионального обучения «Вожатый», ведет курс Курбатов Алексей Александрович. Программа рассчитана на 144 академических часа, реализуется через очную и самостоятельную работу с использованием дистанционных технологий. Будущих вожатых ждет насыщенная программа, они познакомятся:

- с нормативно-правовыми основами деятельности вожатого

- психолого-педагогическими основами деятельности вожатого

- методикой организации воспитательной работы с детьми с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе с детьми с ОВЗ

Ребята получат знания, умения и практический опыт обучающихся в сопровождении деятельности временного детского коллектива, в организационной поддержке создания, развития и деятельности детского коллектива (детско-юношеской организации). Освоят технологий, используемые при организации безопасного и содержательного отдыха детей, их оздоровления, вовлечения детей в различные виды деятельности, развитию лидерских качеств и коммуникативных умений обучающихся.

По результатам итоговой аттестации слушатели, успешно освоившие программу, получат свидетельство с присвоением квалификации «Вожатый».

Заведующий практикой А.К. Ракаева