Печать
Родительская категория: Целевая модель наставничества

В рамках Декады психологического здоровья во всех группах 1 курса проведено онлайн-мероприятие на тему «Всё в наших руках!», разработанное педагогом-психологом Л.Ю. Никулиной. Особенностью стала не форма – такие дистанционные внеурочные встречи уже привычны в ситуации отдаленного обучения, а сама подача. Ведущими были наставники из студенческого клуба «Канва-СН».

На подготовительном этапе во время очередного заседания Клуба в тематической беседе Вконтакте Людмила Юрьевна организовала для восьмерки четверокурсников обучающий мастер-класс. Студенческие наставники «превратились» в первокурсников и смоги понять нюансы проведения такого мероприятия. Затем лидеры-шефы вышли онлайн на группы. В ходе интернет-встреч они обсуждали со своими подопечными важность осознанного выбора, возможные последствия необдуманных решений, играли, проводили опросы, обсуждали профилактический видеоролик. Порадовала активность первокурсников, их рассуждения и жизненная позиция!

Заканчивалось онлайн-мероприятие сюрпризом – каждой группе предлагалось поучаствовать в экспресс-конкурсе «Скажи депрессии НЕТ!». Всего за одну минуту первокурсникам следовало назвать как можно больше способов борьбы с плохим настроением. Места распределились следующим образом:

Победители – 12 группа

Респект 1 степени – 15 группа

Респект 2 степени – 10 группа

Респект 3 степени – 11 группа

И хотя лидеры определены, это не означает, что другие группы не справились – расхождения в результатах минимальные. Респект всем участникам!

Педагог-психолог Л.Ю. Никулина