Печать
Родительская категория: Целевая модель наставничества

С 1 по 12 февраля 2021 года на базе Курганского педагогического колледжа прошли курсы дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Технология наставничества в ПОО», слушателями курсов были педагоги из профессиональных образовательных организаций Кургана и Курганской области.

Разработали программу и проводили занятия преподаватель Е.Л. Жулдыбина и педагог-психолог Л.Ю. Никулина, которая является куратором по наставничеству в ГБПОУ «Курганский педагогический колледж». Программа рассчитана на 72 часа активного взаимодействия преподавателей и слушателей посредством лекций, практических занятий, тренингов, вебинаров.

В рамках курсов слушателями была разработана программа наставничества на основе целевой модели для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным программам и программам среднего профессионального образования. В итоговом зачетном задании участники представили презентацию и защиту своих разработок.