Боковое меню

Сегодня

С 19 по 26 октября в Новосибирске прошел Всероссийский Конкурс красоты, грации и таланта для глухих и слабослышащих женщин «Тихая Красота – 2022». Титул «Первая вице-гранд» конкурса получила выпускница Курганского педагогического колледжа 2021 года Сторчак Марина. От души поздравляем Марину, которая за годы учебы в КПК была яркой, динамичной, ответственной участницей многих творческих и патриотических мероприятий! Гордимся!

Это пока единственный крупномасштабный конкурс красоты для глухих в России. Участницы в процессе подготовки к финалу проходят большой путь, работая над собой, готовясь к выступлению на сцене, получая новые знания в области творческого и актерского мастерства, дефиле, позирования, светского этикета, истории Родины, ее культурных традиций.

Всероссийский Конкурс красоты «Тихая Красота 2022» направлен на социализацию женщин с ограниченными возможностями здоровья и интеграцию их в общественные и культурные процессы, а также на формирование лояльности общества к людям с ОВЗ. Это, своего рода, шоу-проект для людей с ОВЗ, позволяющий им чувствовать себя полноценной частью общества, привносящий смысл в тезис глухих: «Глухие могут всё!» Проект стирает границы и закрывает потребности широких масс людей чувствовать себя абсолютно полноценными.

С использованием материалов официальной группы Вконтакте «Тихая красота/2022»

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх