Боковое меню

  • sl6.JPG
  • slaider11.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • slaider10.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • slaider09.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • slaider03.JPG
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • slaider06.JPG
  • gk821I4E3TI.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • slaider05.JPG
  • sl3.jpg
  • sl1.jpg
  • sl5.JPG
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • slaider08.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • sl2.JPG
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider02.jpg
  • slaider07.JPG
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • slaider04.JPG
  • slaider01.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Государственный праздник «День Конституции Российской Федерации» отмечается в нашей стране 12 декабря. В этот день на референдуме в 1993 году была принята российская Конституция.

Конституция представляет собой главный закон государства, она является основой всей правовой системы России. Все остальные законы нашей страны основаны именно на этом документе. Конституция не остается неизменной. Со времени ее принятия в этот документ были внесены некоторые поправки. Вносить в конституцию поправки могут только: президент страны, Госдума, Совет федерации, Правительство Российской Федерации. Первый экземпляр конституции хранится в президентской библиотеке в Кремле.

Накануне Дня Конституции первокурсники приняли участие в викторине «Конституция – основной закон». Самыми активными стали группы №10 (25 человек), №12 (23 человека), №14 (15 человек), №16 (14 человек) и №13 (5 человек). Молодцы! Также для студентов первого курса преподавателем Комиссаровой В.Ф. был подготовлен единый урок, посвященный Всемирному дню защиты прав детей, и игра-конкурс «Знаешь ли ты свои права?»

Со студентами общежития педагог-библиотекарь Дружкова Н.Н. провела беседу-игру «Конституция и права человека», в ходе которой ребята слушали мнение других и делились своими мыслями о важности соблюдения законов.

ПЦК ОГСЭ

 

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

10/04/2026
Брейн-ринг 2.0: битва интеллектуалов продолжается

10 апреля в Курганском педагогическом колледже прошла вторая партия весенней серии игр «Брейн-ринг». На этот раз в борьбу за почетное звание интеллектуалов КПК вступили студенты 12, 20, 22, 23, 24, 25, 26 и 27 групп. В ходе игры участникам предстояло ответить на вопросы четырех раундов. Вопросы первого раунда были посвящены истории, во втором участников ждали вопросы, связанные с национальным многообразием народов нашей страны, их обычаями и традициями.

Подробнее...  

10/04/2026
Космическая неделя в педагогическом колледже

12 апреля в России отмечают День авиации и космонавтики. 2026 год особенный, мы отметим сразу два космических юбилея: 65-летие первого полета человека в космос и 120 лет с момента рождения главного конструктора ракетно-космической техники С.П. Королева. В Курганском педагогическом колледже с 6 по 12 апреля прошла Неделя космоса, в рамках которой специалистами учебно-информационного центра были проведены космические викторины «Через тернии к звёздам».

Подробнее...  

10/04/2026
Эксперты «Абилимпикса» Курганского педколледжа

Настало время познакомиться с экспертами. И компетенциями, которые пройдут на площадке ГБПОУ «Курганский педагогический колледж»:

- «Учитель начальных классов» (Студенты) – Новикова Лилия Сергеевна

- «Дизайн персонажей/Анимация» (Студенты) – Рогов Егор Алексеевич

- «Социальная работа» (Специалисты) – Степанова Светлана Александровна

- «Художник-оформитель» (Студенты) – Якушина Татьяна Сергеевна

Подробнее...  

10/04/2026
Общая программа Чемпионата «Абилимпикс – 2026»

Совсем немного остается до старта Регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс – 2026» Курганской области для инвалидов и лиц с ограниченным возможностями здоровья. Предлагаем познакомиться с общей программой Чемпионата. Следите за расписанием, готовьтесь к ярким выступлениям и не пропустите церемонии открытия и закрытия. Желаем всем участникам честной борьбы, волонтерам — отличного настроения, а гостям — положительных эмоций!

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх