Боковое меню

  • slaider11.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • slaider06.JPG
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • sl6.JPG
  • 20201116_114844.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • sl3.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • slaider08.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • sl1.jpg
  • slaider07.JPG
  • 20201116_114805.jpg
  • sl5.JPG
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider04.JPG
  • slaider09.jpg
  • slaider03.JPG
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider01.jpg
  • sl2.JPG
  • slaider10.jpg
  • slaider05.JPG
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • slaider02.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

 

Война – самое трагическое событие в жизни людей. В преддверии празднования 72-й годовщины Великой Победы студенты Куртамышского филиала приняли активное участие в областной акции «Единый урок Мужества», проходящий под лозунгом «Символы Победы в Великой Отечественной войне».

Цель урока – напомнить молодежи о таких символах Победы как знамя Победы, Вечный огонь, Георгиевская лента, монумент «Могила Неизвестного Солдата», легендарный миномет «Катюша», танк Т-34 и многие другие, которые вдохновляли советских воинов и помогали выигрывать сражения.

Студенты 15 группы посетили Куртамышский краеведческий музей им. Н.Д. Томина. Директор музея Батуев С.В.  рассказал  о воинах-героях Куртамышской земли, их подвигах и вкладе в Победу в Великой Отечественной войне. Опираясь на подлинные вещи-экспонаты музея, Станислав Владимирович познакомил студентов с экспозицией о Великой Отечественной войне и вкладом жителей Куртамышского района  в Победу над врагом.

Студенты 11 группы приняли участие в уроке Мужества в районном Доме культуры. Проникновенные слова ведущих, музыкальные номера, кадры кинофотохроники, слайды с презентацией символов Победы и заключительная песня с которой выступили дети младшего хора Детской школы искусств совместно со студентами Куртамышского филиала никого в зале не оставили равнодушными.

Педагог-организатор Толстошеина С.В.

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

08/04/2026
Возможности дальнейшего обучения в университете

7 апреля 2026 года студенты 2 и 3 курса по профилю «Графический дизайнер» вместе с Роговым Е.А. и Сагидулиной П.А. посетили Курганский государственный университет в рамках экскурсии и профориентационной встречи. Лёгких Светлана Анатольевна, кандидат технических наук, доцент, заведующая кафедрой «Профессиональное обучение, технология и дизайн», познакомила студентов с выставкой творческих работ и рассказала о возможностях дальнейшего обучения в университете.

Подробнее...  

08/04/2026
Практика в детском саду по трем модулям сразу

Со 2 марта по 1 апреля студенты колледжа 44 группы специальности «Дошкольное образование» проходили практику сразу по трем модулям: ПМ 03 «Организация занятий по основным общеобразовательным программам дошкольного образования», ПМ 04 «Взаимодействие с родителями (лицами, их заменяющими) и сотрудниками ОО» и ПМ 05 «Методическое обеспечение образовательного процесса». В течение месяца они демонстрировали свои умения планировать и проводить занятия.

Подробнее...  

08/04/2026
Танцы на улице в честь Всемирного дня здоровья

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В этот день студенты и преподаватели Курганского педагогического колледжа объединились для участия в ярком танцевальном флешмобе на свежем воздухе. Это был не просто танец, а настоящий заряд бодрости, позитива и энергии! Через такое креативное событие участники напомнили себе и всем окружающим, как важно заботиться о своем здоровье и быть активными. Еще больше фотографий в альбоме группы МедиаЦентра «Банан»

Подробнее...  

08/04/2026
Социальный видеоролик конкурса «Спасем жизнь вместе»

Уважаемые родители, ребенок должен сам принять внутреннее решение никогда не употреблять наркотики. Для этого необходимо разговаривать с детьми отрыто и честно, и конечно, нужно быть им примером. Не ждите подходящего момента, поговорите сейчас. Научите ребенка говорить «нет», различать добро и зло и делать правильный выбор. Подробнее об этом в авторском ролике одного из победителей Всероссийского конкурса социальной рекламы ГУНК МВД России «Спасем жизнь вместе».

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх