Боковое меню

  • slaider06.JPG
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • sl3.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider03.JPG
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • slaider01.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • sl6.JPG
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • slaider10.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • slaider02.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • 20201116_114739.jpg
  • slaider05.JPG
  • sl2.JPG
  • slaider09.jpg
  • sl5.JPG
  • slaider08.jpg
  • sl1.jpg
  • slaider07.JPG
  • slaider04.JPG
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • slaider11.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

В рамках реализации единого плана-графика межведомственного проекта «Профориентационный технопарк «Зауральский навигатор» 20 марта 2018 г. в Куртамышском филиале Курганского педагогического колледжа прошли профессиональные пробы в рамках регионального интерактивного форума «Человек в мире профессий».

Учащихся 9-х классов Куртамышского района гостеприимно встретили преподаватели и студенты филиала. На торжественном открытии форума с приветственной речью выступила руководитель Куртамышского филиала Ширяева О.А., главный специалист отдела образования Администрации Куртамышского района Кирьянова М.М. Было зачитано обращение Губернатора Курганской области А.Г. Кокорина. Позитивным посылом для участников форума стали творческие выступления студентов.

Профессиональные пробы, моделирующие элементы конкретного вида профильного образования и соответствующей ему профессиональной деятельности, прошли на 3 площадках по следующим профессиям: учитель начальных классов, учитель физической культуры и воспитатель детского сада.

Для того что бы лучше узнать об этих профессиях, школьники получили возможность самим попробовать себя не только в роли педагогов, но что самое главное они смогли прочувствовать каково это быть студентом педагогического колледжа.

На каждой площадке школьники совместно со студентами, под руководством ведущих преподавателей филиала, в занимательной форме окунулись в учебные занятия, позволившие получить сведения об элементах деятельности учителя и воспитателя, узнать профессию педагога изнутри.

Преподаватели Косых М.В., Зубова И.В., Белоногов В.А. подготовили для школьников практические работы дающие возможность примерить на себя выбранные профессии, а студенты показали, как они овладевают азами профессионализма. Многие школьники были активны, с интересом, увлечённо работали, а по окончании проб выразили желание вернуться сюда в качестве абитуриентов.

Для 68 девятиклассников профпробы позволили приобрести первоначальный социально-профессиональный опыт и явились прекрасной возможностью дальнейшего самоопределения.

Педагог-организатор Толстошеина С.В.

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

19/05/2026
Отборочные Национального чемпионата «Абилимпикс»

19 мая в Чебоксарском художественном училище на берегу Волги состоялось открытие отборочного этапа Национального Чемпионата «Абилимпикс» компетенции «Художник-оформитель». Ботникова Юлия, студентка 12 группы Курганского педагогического колледжа, представляет наш регион в категории «Студенты». Уже завтра предстоит конкурное испытание из 2-х модулей. А сегодня есть время для увлекательных экскурсий по мастерским, прогулок для знакомства с Чувашией.

Подробнее...  

19/05/2026
Участие в региональном событии «Ночь музеев»

16 мая музеи Зауралья приняли участие в акции «Ночь музеев» в честь Международного дня музеев. В Год единства народов России тема мероприятия – «Родное». Это позволило показать, как судьба малой Родины вплетена в Великую летопись многонациональной страны. Одной из площадок проведения акции стал Музей истории города Кургана, где выставка народных инструментов музея Курганского педагогического колледжа была одной из самых интересных и востребованных.

Подробнее...  

19/05/2026
Поздравляем руководителей музеев с праздником!

18 мая отмечается Международный день музеев. Он призван привлечь внимание к местам сохранения и популяризации истории, искусства, науки, культуры. В нашем колледже есть два уникальных музея: Музыкальных инструментов и Сталинградской Славы. Их посещают не только студенты КПК, но и школьники, обучающиеся СПО других учреждений города и области. Поздравляем с праздником руководителей наших музеев – Юрия Борисовича Куньшина и Скутину Надежду Васильевну!

Подробнее...  

18/05/2026
Всемирный день памяти жертв СПИДа

Отмечаемый ежегодно в третье воскресенье мая Всемирный день памяти жертв СПИДа напоминает нам о глобальной трагедии, которая не теряет актуальности. С начала эпидемии СПИД стал причиной смерти более 40 миллионов человек во всём мире. Этот день — возможность не только почтить память погибших, но и привлечь внимание к современным вызовам: профилактике, диагностике и преодолению стереотипов, которые до сих пор окружают ВИЧ‑инфицированных людей.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх