Боковое меню

  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider05.JPG
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • sl1.jpg
  • slaider07.JPG
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • sl6.JPG
  • sl3.jpg
  • slaider02.jpg
  • slaider03.JPG
  • 20201116_114805.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • slaider04.JPG
  • slaider01.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider09.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • slaider10.jpg
  • slaider06.JPG
  • slaider08.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • sl2.JPG
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • sl5.JPG
  • slaider11.jpg
  • 20201116_114739.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

В рамках реализации единого плана-графика межведомственного проекта «Профориентационный технопарк «Зауральский навигатор» 20 марта 2018 г. в Куртамышском филиале Курганского педагогического колледжа прошли профессиональные пробы в рамках регионального интерактивного форума «Человек в мире профессий».

Учащихся 9-х классов Куртамышского района гостеприимно встретили преподаватели и студенты филиала. На торжественном открытии форума с приветственной речью выступила руководитель Куртамышского филиала Ширяева О.А., главный специалист отдела образования Администрации Куртамышского района Кирьянова М.М. Было зачитано обращение Губернатора Курганской области А.Г. Кокорина. Позитивным посылом для участников форума стали творческие выступления студентов.

Профессиональные пробы, моделирующие элементы конкретного вида профильного образования и соответствующей ему профессиональной деятельности, прошли на 3 площадках по следующим профессиям: учитель начальных классов, учитель физической культуры и воспитатель детского сада.

Для того что бы лучше узнать об этих профессиях, школьники получили возможность самим попробовать себя не только в роли педагогов, но что самое главное они смогли прочувствовать каково это быть студентом педагогического колледжа.

На каждой площадке школьники совместно со студентами, под руководством ведущих преподавателей филиала, в занимательной форме окунулись в учебные занятия, позволившие получить сведения об элементах деятельности учителя и воспитателя, узнать профессию педагога изнутри.

Преподаватели Косых М.В., Зубова И.В., Белоногов В.А. подготовили для школьников практические работы дающие возможность примерить на себя выбранные профессии, а студенты показали, как они овладевают азами профессионализма. Многие школьники были активны, с интересом, увлечённо работали, а по окончании проб выразили желание вернуться сюда в качестве абитуриентов.

Для 68 девятиклассников профпробы позволили приобрести первоначальный социально-профессиональный опыт и явились прекрасной возможностью дальнейшего самоопределения.

Педагог-организатор Толстошеина С.В.

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

18/11/2025
КПКшники, будьте бдительными и осторожными!

«Денежные мины», техника безопасности против терроризма – как защитить себя и близких? В СМИ активно обсуждают тяжелое ранение 10-летнего мальчика в подмосковном городе Красногорске, который шел после тренировки, поднял свернутую десятирублевую купюру на детской площадке, а затем раздался громкий взрыв. Ребенок лишился четырех пальцев на одной руке, вторая у него сломана. Мальчик до этого занимался спортом, жил полной жизнью, а теперь он стал инвалидом.

Подробнее...  

17/11/2025
Стартовала декада психологического здоровья

С 17 по 26 ноября 2025 года во всех образовательных организациях Курганской области пройдет Декада психологического здоровья. За первый день отвечали студенческие помощники психолога и социального педагога. Ребята подготовили отличные акции, в которых участвовали как студенты, так и педагоги. На тематической игровой перемене все желающие поучаствовали в турнире по настольным адаптивным играм в коворкинг-зоне первого корпуса, организованном группой 26.

Подробнее...  

16/11/2025
Установочная конференция перед практикой

В группах №31, 33, 34, 43, 45, 47 и 48 на уходящей неделе прошли установочные конференции по производственным практикам. Студенты отправятся в образовательные учреждения и в организации, где станут закреплять свои знания и умения на практике под руководством методистов Ракаевой А.К, Крылова Н.М., Маковской М.В., Рогова Е.А., Пермяковой М.В., Тыщук А.С., Смирновой А.А. и наставников из учреждений и организаций. В рамках установочных конференций:

Подробнее...  

15/11/2025
Внутренний отбор по компетенции «Веб-технологии»

14 ноября стартовал внутренний отбор Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы 2025» по компетенции «Веб-технологии». В нем приняли участие студенты 3 курса специальности «Информационные системы и программирование». Задания были для ребят новыми, однако, как отметил главный эксперт А.А. Пухов, их сложность соответствует уровню подготовки студентов, а сам процесс выполнения обещает быть крайне интересным.

Подробнее...

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх