Боковое меню

  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • slaider05.JPG
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • slaider11.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • slaider03.JPG
  • 20201116_120458.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • slaider09.jpg
  • sl1.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • slaider04.JPG
  • 20201116_114805.jpg
  • sl6.JPG
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider10.jpg
  • sl5.JPG
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • slaider08.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • sl2.JPG
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider07.JPG
  • slaider06.JPG
  • slaider01.jpg
  • sl3.jpg
  • slaider02.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

В рамках реализации единого плана-графика межведомственного проекта «Профориентационный технопарк «Зауральский навигатор» 20 марта 2018 г. в Куртамышском филиале Курганского педагогического колледжа прошли профессиональные пробы в рамках регионального интерактивного форума «Человек в мире профессий».

Учащихся 9-х классов Куртамышского района гостеприимно встретили преподаватели и студенты филиала. На торжественном открытии форума с приветственной речью выступила руководитель Куртамышского филиала Ширяева О.А., главный специалист отдела образования Администрации Куртамышского района Кирьянова М.М. Было зачитано обращение Губернатора Курганской области А.Г. Кокорина. Позитивным посылом для участников форума стали творческие выступления студентов.

Профессиональные пробы, моделирующие элементы конкретного вида профильного образования и соответствующей ему профессиональной деятельности, прошли на 3 площадках по следующим профессиям: учитель начальных классов, учитель физической культуры и воспитатель детского сада.

Для того что бы лучше узнать об этих профессиях, школьники получили возможность самим попробовать себя не только в роли педагогов, но что самое главное они смогли прочувствовать каково это быть студентом педагогического колледжа.

На каждой площадке школьники совместно со студентами, под руководством ведущих преподавателей филиала, в занимательной форме окунулись в учебные занятия, позволившие получить сведения об элементах деятельности учителя и воспитателя, узнать профессию педагога изнутри.

Преподаватели Косых М.В., Зубова И.В., Белоногов В.А. подготовили для школьников практические работы дающие возможность примерить на себя выбранные профессии, а студенты показали, как они овладевают азами профессионализма. Многие школьники были активны, с интересом, увлечённо работали, а по окончании проб выразили желание вернуться сюда в качестве абитуриентов.

Для 68 девятиклассников профпробы позволили приобрести первоначальный социально-профессиональный опыт и явились прекрасной возможностью дальнейшего самоопределения.

Педагог-организатор Толстошеина С.В.

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

04/11/2026
Концерт «Народов много – Россия одна» в ЦПКиО

В День народного единства, студенты и сотрудники колледжа посетили концертную программу, организованную в Центральном парке культуры и отдыха города Кургана. Этот день символизирует неразрывную связь времен, общую историческую судьбу и гражданскую ответственность за будущее нашей страны. Мероприятие позволило участникам почувствовать себя частью большого и сплочённого общества, а творческие номера напомнили о культурном богатстве многообразии России.

Подробнее...  

04/11/2026
С праздником! С Днем народного единства!

У этого праздника, который мы отмечаем 4 ноября, глубокие исторические корни. В 1612 году народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Это событие положило конец Смутному времени – эпохе глубокого кризиса, когда под вопросом было само существование Российского государства. Сам праздник является относительно молодым, он был учрежден в 2004 году, а впервые отмечался в 2005.

Подробнее...  

04/11/2026
Необдуманный шаг, который может стоить свободы

Продажа банковской карты – это не безобидная подработка, а преступление. Будьте бдительны: ваша карта – ваша зона ответственности. Несколько тысяч рублей за такую услугу, и жизнь летит под откос. Особенно подвержены влиянию подростки и молодежь. Часто ребята предоставлены сами себе, проводят много времени в интернете, поэтому, уважаемые родители, поговорите с детьми на эту тему, предупредите, что легкий заработок – часто путь к тяжелым последствиям.

Подробнее...  

04/11/2026
Фестиваль студенческого творчества «Шаг вперед»

3 ноября состоялось завершение патриотического фестиваля студенческого творчества «Шаг вперед» и просветительского марафона «Пять граней успеха» — гала-концерт и торжественное награждение участников. Студентки Курганского педагогического колледжа показали блестящие результаты! Кравец Арина (группа 30) была приглашена для выступления на гала-концерте и получила Диплом Лауреата 1 степени в театральном направлении, покорила жюри своим талантом и артистизмом!

Подробнее...

 

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх