Боковое меню

  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider10.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider11.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • sl6.JPG
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • sl1.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • sl5.JPG
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • sl3.jpg
  • sl2.JPG
  • slaider05.JPG
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • slaider02.jpg
  • slaider09.jpg
  • slaider04.JPG
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider07.JPG
  • 20201116_114844.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • slaider08.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • slaider01.jpg
  • slaider03.JPG
  • slaider06.JPG
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

В рамках реализации единого плана-графика межведомственного проекта «Профориентационный технопарк «Зауральский навигатор» 20 марта 2018 г. в Куртамышском филиале Курганского педагогического колледжа прошли профессиональные пробы в рамках регионального интерактивного форума «Человек в мире профессий».

Учащихся 9-х классов Куртамышского района гостеприимно встретили преподаватели и студенты филиала. На торжественном открытии форума с приветственной речью выступила руководитель Куртамышского филиала Ширяева О.А., главный специалист отдела образования Администрации Куртамышского района Кирьянова М.М. Было зачитано обращение Губернатора Курганской области А.Г. Кокорина. Позитивным посылом для участников форума стали творческие выступления студентов.

Профессиональные пробы, моделирующие элементы конкретного вида профильного образования и соответствующей ему профессиональной деятельности, прошли на 3 площадках по следующим профессиям: учитель начальных классов, учитель физической культуры и воспитатель детского сада.

Для того что бы лучше узнать об этих профессиях, школьники получили возможность самим попробовать себя не только в роли педагогов, но что самое главное они смогли прочувствовать каково это быть студентом педагогического колледжа.

На каждой площадке школьники совместно со студентами, под руководством ведущих преподавателей филиала, в занимательной форме окунулись в учебные занятия, позволившие получить сведения об элементах деятельности учителя и воспитателя, узнать профессию педагога изнутри.

Преподаватели Косых М.В., Зубова И.В., Белоногов В.А. подготовили для школьников практические работы дающие возможность примерить на себя выбранные профессии, а студенты показали, как они овладевают азами профессионализма. Многие школьники были активны, с интересом, увлечённо работали, а по окончании проб выразили желание вернуться сюда в качестве абитуриентов.

Для 68 девятиклассников профпробы позволили приобрести первоначальный социально-профессиональный опыт и явились прекрасной возможностью дальнейшего самоопределения.

Педагог-организатор Толстошеина С.В.

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

28/10/2026
«Тайны КПК» для первокурсников общежития

27 октября педагог-библиотекарь Андрей Валерьевич Дерябин провел для первокурсников общежития викторину «Тайны КПК». В ходе игры ребята узнали о шутках и «фишках» КПК, которые передаются из поколения в поколение, погрузились в студенческую жизнь, угадывали любимых преподавателей по описанию, разгадывали хитрые загадки. Было непросто, зато очень весело! В итоге участники успешно справились со всеми заданиями и получили заряд позитивных эмоций.

Подробнее...  

28/10/2026
Состоялось плановое заседание Совета колледжа

27 октября 2026 г. в Учебно-информационном центре Курганского педагогического колледжа состоялось заседание Совета колледжа. На заседании заместитель директора по учебной работе Кузменкина Г.Н. и заместитель директора по воспитательной работе Сенькина И.В. представили отчёт по итогам работы в 2025-2026 учебном году. С докладом об успеваемости и посещаемости студентов в 2025-2026 учебном году выступила Михалищева М.А., заведующая дневным отделением № 1.

Подробнее...  

28/10/2026
Встреча с участником Специальной военной операции

28 октября прошла встреча студентов групп №33, 37 и 43 «Информационные системы и программирование» и «Графический дизайнер» со студентом колледжа, участником Специальной военной операции. Сергей рассказал, почему принял решение служить Родине, о боевом пути. Диалог вызвал у студентов большой интерес. Ребята задали много вопросов: об особенностях подготовки и ведении боевых действий, о роли дронов на поле боя. На них боец отвечал предельно честно и открыто.

Подробнее...  

28/10/2026
Следственный комитет России предупреждает!

Уважаемые студенты колледжа! Если кто-то в сети предлагает вам выполнить «задания», например, что-то поджечь, испортить имущество, распространить запрещённые материалы, знайте – всё это ведёт к серьёзному наказанию, вплоть до пожизненного лишения свободы. Обещания анонимности в интернете — обман! При подозрительных предложениях нужно как можно скорее обратиться в правоохранительные органы! Подробнее о ситуациях в анимационном профилактическом видеоролике.

Подробнее...

 

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх