Боковое меню

  • slaider11.jpg
  • sl3.jpg
  • slaider06.JPG
  • slaider09.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • slaider04.JPG
  • sl1.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • sl6.JPG
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • sl2.JPG
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • slaider05.JPG
  • 20201116_114805.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • sl5.JPG
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider03.JPG
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider01.jpg
  • slaider10.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • slaider07.JPG
  • slaider02.jpg
  • slaider08.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

 Лучшее украшение жизни – хорошее настроение. 

Алексей Батиевский

10 октября в Куртамышском филиале «Курганского педагогического колледжа» проводилась акция, посвящённая Всемирному дню психического здоровья. Цель акции была такова: создание благоприятного эмоционального климата в колледже, получение положительных эмоций у участников акции. День начался необычно для участников образовательного процесса. При входе члены психологического центра предлагали определить своё настроение на сегодня, выбирая соответствующий цвет. При этом звучала весёлая музыка. В течение дня была оформлена выставка плакатов «Твой выбор», нарисованных учебными группами. В плакатах отражалось позитивное отношение к жизни, они были ярко красочными, содержательными, призывающие к оптимизму и правильной позиции. На большой перемене участникам акции предлагалось ещё больше поднять себе настроение. Работал «Ларец Радости», из которого можно было извлечь приятное предсказание, фразу, предназначенную тому, кто её вынул. Используя «Стену плача», можно избавиться от неприятных впечатлений, плохого настроения, перенеся «это» словесно или иллюстративно на бумагу. Не отходя далеко, на «Стене релаксации», предлагалось поднять себе настроение, рисуя приятные моменты в своей жизни. День завершился вновь выбором цвета своему настроению.

Педагог-психолог И.В.Зубова

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

07/09/2026
Практика «Первые дни ребенка в школе»

Первую учебную неделю студенты выпускных групп №31 и 42 («Преподавание в начальных классах» и «Коррекционная педагогика в начальном образовании») провели на практике «Первые дни ребенка в школе» в МБОУ «СОШ №11», «СОШ №29» и «Прогимназия №63». Они ознакомились с порядком приема детей в школу, планированием работы в первую учебную неделю, организацией учебной деятельности детей, методами и приемами выявления уровня знаний и умений детей.

Подробнее...  

07/09/2026
КПКшники на образовательном форуме «УТРО-2026»

В Курганской области завершился образовательный форум для молодёжи Уральского федерального округа «УТРО‑2026». В качестве медиаволонтёров в форуме приняли участие педагог‑организатор колледжа Жбанкова Е.А. и студентка группы 22 Оноприенко Анна. Команда медиа занималась освещением всех событий форума в социальных сетях ВКонтакте и МАХ. Их репортажи и фотоотчёты помогли людям прочувствовать атмосферу форума и узнать о ключевых диспутах и мастер-классах.

Подробнее...  

07/09/2026
Конференция по итогам летней практики

В группе №45 «Педагогика дополнительного образования» прошла конференция по результатам летней практики, которую студенты проходили в лагерях дневного пребывания и в загородных оздоровительных лагерях. Ребята поделились опытом выполнения практических задач, обсудили основные трудности и способы решения педагогических ситуаций. Были представлены отчеты с режимных мероприятий, творческих и спортивных праздников, проведен анализ проделанной работы.

Подробнее...  

05/09/2026
Организационное собрание в общежитии КПК

3 сентября в общежитии колледжа состоялось организационное собрание. Заместитель директора по воспитательной работе Сенькина И.В. познакомила ребят с правилами проживания, провела инструктажи по технике безопасности. Социальный педагог Гончарова Т.М. рассказала студентам об административной и уголовной ответственности за правонарушения. Педагог-психолог Никулина Л.Ю. напомнила о необходимости конструктивного взаимодействия для создания комфортной среды.

Подробнее...

 

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх