Боковое меню

  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider10.jpg
  • slaider09.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • slaider02.jpg
  • slaider06.JPG
  • 20201116_114739.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider11.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • slaider07.JPG
  • slaider08.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • slaider03.JPG
  • sl3.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • sl2.JPG
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • sl6.JPG
  • 20201116_120458.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • sl5.JPG
  • 20201116_114805.jpg
  • slaider01.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider05.JPG
  • sl1.jpg
  • slaider04.JPG
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Подошёл к концу второй конкурсный день чемпионата «Молодые профессионалы». Сегодня конкурсанты с честью прошли 3 испытания. 

Сразу после завтрака участники площадки «Дошкольное воспитание» разработали и провели виртуальную экскурсию в мобильном планетарии. 

В рамках представления следующего задания девушки презентовали детскую книгу Л.Н. Толстого «Лев и собачка», продемонстрировали навыки выразительного чтения и подготовили беседу с дошколятами. 

Также им предстояло провести занятие по робототехнике. Играть любят все. А играть с Lego тем более. Во время жеребьёвки ребята вытянули задание – собрать модель футбольного вратаря (что оказалось очень кстати в преддверии чемпионата мира по футболу) и показать фрагмент занятия по робототехнике. Со сбором вратаря из элементов конструктора Lego Wedo все конкурсанты справились отлично. А вот фрагмент занятия предстоит оценить экспертам.

Фрагменты учебного и физкультурно-оздоровительного занятий с использованием новых видов оборудования и производственная гимнастика - через все это прошли участники компетенции "Физическая культура и спорт". Эта площадка, организованная Курганским педагогическим колледжем, 14 февраля находилась в стенах ТЦ "Гипер Сити".

День для конкурсантов начался с фрагмента учебного занятия для обучающихся 9-11 классов. Участники демонстрировали умение работать с детьми в избранном виде спорта – волейболе. Ребята показали много разнообразных приёмов и техник: имитацию передачи мяча, блокирование, переход из одной стойки в другую и т.д.

Производственную гимнастику конкурсантам предстояло разработать и, конечно, провести для электромонтажников. Правильное дыхание, наклоны корпуса и головы, причудливые положения тела, чтобы растянуть мышцы... Именно это, по мнению участников конкурса, должно помочь снять стресс и напряжение после тяжелого трудового дня.

Серьёзным и ответственным заданием для участников компетенции «Преподавание в младших классах» была разработка и проведение фрагмента урока окружающего мира по теме «Цепи питания» для учащихся 3 класса МБОУ «СОШ №11». Школьники волновались не меньше конкурсантов, однако старались своими ответами не подвести будущих учителей. 

В век высоких технологий каждый учитель должен уметь использовать в своей работе ИКТ. Участники представили учебную презентацию с учетом конкурсных критериев для ученика, который болеет дома на тему «Басня И.А. Крылова «Ворона и лисица».

Конкурсный день завершился решением ситуативных педагогических задач, в ходе решения которых участники показали знание возрастных особенностей школьников, проявили педагогический такт и показали профессиональную компетентность.

Самые младшие участники в рамках второго конкурсного дня выполняли одно, но сложное и ответственное задание, - готовили и проводили внеклассное воспитательное мероприятие по теме «Человек с особенной душой». Такими людьми, по мнению участников, оказались человек по профессии эколог, самый близкий и родной человек для каждого - мама, и всемирно известный врач-кудесник, доктор Г. Илизаров

В рамках деловой программы Чемпионата был организован и проведен круглый стол «Развитие наставничества: точки взаимодействия». На нем обсуждались следующие вопросы: актуализация института наставничества, направления развития сетевого взаимодействия, практико-ориентированное (дуальное) обучение, привлечение работодателей в качестве экспертов Чемпионата и демонстрационных экзаменов. Участниками круглого стола были представители детских садов и школ города Кургана.

Поздравляем с окончанием 2 конкурсного дня и желаем дальнейших успехов. Хорошего настроения, вдохновения и удачи!

 

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

08/12/2025
Каждый из нас может многое, если неравнодушен!

В преддверии Дня добровольца в Кургане наградили волонтёров. За круглым столом в штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» прошла встреча с серебряными добровольцами. Их поздравили с праздником и поблагодарили за постоянную помощь в сборе гуманитарных грузов для участников СВО и за активную жизненную позицию. Отметили и волонтёров Победы, которые помогают сохранять историческую память, участвуя в мероприятиях одноимённого партийного проекта.

Подробнее...  

08/12/2025
Поздравляем волонтеров нашего педколледжа!

5 декабря 2025 года на торжественном итоговом региональном мероприятии Курганской области «Добрый год» в честь Дня волонтера студентки 11К группы Юровских Эвелина и Федорова Вероника награждены за свою победу в индивидуальной номинации! Это замечательное событие прошло в рамках масштабного Всероссийского проекта «Благо Твори». Поздравляем! Ваш труд, энтузиазм и стремление делать мир лучше вдохновляют. Желаем успехов в волонтёрской деятельности, так держать!

Подробнее...  

06/12/2025
Лера Янчевская – лучший вожатый Курганской области!

В Курганской области на итоговом совещании, посвященном результатам оздоровительной кампании 2025 года, назвали лучшие лагеря в Год детского отдыха в образовании. Мероприятие собрало всех, кто дарил детям радость и незабываемые впечатления. Для КПК произошло по-настоящему важное и значимое событие: среди награждаемых студентка Курганского педагогического колледжа Валерия Янчевская – она удостоена нагрудным знаком «Лучший вожатый Курганской области».

Подробнее...  

05/12/2025
Как выбрать спутника жизни – секрет счастья в отношениях

4 декабря 2025 г. студенты учебной группы №11К в сопровождении куратора Галиченко Е.А. посетили мероприятие в Курганском государственном университете. Там состоялась встреча с известным педагогом и ученым, ведущим телеканала «СПАС» диаконом Сергием Галиевым. Отец Сергий провел лекцию на тему: «Как выбрать спутника жизни – секрет счастья в отношениях». Что такое целомудрие? Как сделать правильный выбор? Эти и другие актуальные вопросы обсуждались с молодежью.

Подробнее...

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх