Боковое меню

  • slaider05.JPG
  • slaider11.jpg
  • sl6.JPG
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • sl5.JPG
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider01.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • slaider07.JPG
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • sl3.jpg
  • slaider10.jpg
  • slaider08.jpg
  • slaider09.jpg
  • sl2.JPG
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • slaider04.JPG
  • 20201116_114739.jpg
  • slaider03.JPG
  • gk821I4E3TI.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • slaider02.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider06.JPG
  • 20201116_120458.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • sl1.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • 20201116_114844.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Подошёл к концу второй конкурсный день чемпионата «Молодые профессионалы». Сегодня конкурсанты с честью прошли 3 испытания. 

Сразу после завтрака участники площадки «Дошкольное воспитание» разработали и провели виртуальную экскурсию в мобильном планетарии. 

В рамках представления следующего задания девушки презентовали детскую книгу Л.Н. Толстого «Лев и собачка», продемонстрировали навыки выразительного чтения и подготовили беседу с дошколятами. 

Также им предстояло провести занятие по робототехнике. Играть любят все. А играть с Lego тем более. Во время жеребьёвки ребята вытянули задание – собрать модель футбольного вратаря (что оказалось очень кстати в преддверии чемпионата мира по футболу) и показать фрагмент занятия по робототехнике. Со сбором вратаря из элементов конструктора Lego Wedo все конкурсанты справились отлично. А вот фрагмент занятия предстоит оценить экспертам.

Фрагменты учебного и физкультурно-оздоровительного занятий с использованием новых видов оборудования и производственная гимнастика - через все это прошли участники компетенции "Физическая культура и спорт". Эта площадка, организованная Курганским педагогическим колледжем, 14 февраля находилась в стенах ТЦ "Гипер Сити".

День для конкурсантов начался с фрагмента учебного занятия для обучающихся 9-11 классов. Участники демонстрировали умение работать с детьми в избранном виде спорта – волейболе. Ребята показали много разнообразных приёмов и техник: имитацию передачи мяча, блокирование, переход из одной стойки в другую и т.д.

Производственную гимнастику конкурсантам предстояло разработать и, конечно, провести для электромонтажников. Правильное дыхание, наклоны корпуса и головы, причудливые положения тела, чтобы растянуть мышцы... Именно это, по мнению участников конкурса, должно помочь снять стресс и напряжение после тяжелого трудового дня.

Серьёзным и ответственным заданием для участников компетенции «Преподавание в младших классах» была разработка и проведение фрагмента урока окружающего мира по теме «Цепи питания» для учащихся 3 класса МБОУ «СОШ №11». Школьники волновались не меньше конкурсантов, однако старались своими ответами не подвести будущих учителей. 

В век высоких технологий каждый учитель должен уметь использовать в своей работе ИКТ. Участники представили учебную презентацию с учетом конкурсных критериев для ученика, который болеет дома на тему «Басня И.А. Крылова «Ворона и лисица».

Конкурсный день завершился решением ситуативных педагогических задач, в ходе решения которых участники показали знание возрастных особенностей школьников, проявили педагогический такт и показали профессиональную компетентность.

Самые младшие участники в рамках второго конкурсного дня выполняли одно, но сложное и ответственное задание, - готовили и проводили внеклассное воспитательное мероприятие по теме «Человек с особенной душой». Такими людьми, по мнению участников, оказались человек по профессии эколог, самый близкий и родной человек для каждого - мама, и всемирно известный врач-кудесник, доктор Г. Илизаров

В рамках деловой программы Чемпионата был организован и проведен круглый стол «Развитие наставничества: точки взаимодействия». На нем обсуждались следующие вопросы: актуализация института наставничества, направления развития сетевого взаимодействия, практико-ориентированное (дуальное) обучение, привлечение работодателей в качестве экспертов Чемпионата и демонстрационных экзаменов. Участниками круглого стола были представители детских садов и школ города Кургана.

Поздравляем с окончанием 2 конкурсного дня и желаем дальнейших успехов. Хорошего настроения, вдохновения и удачи!

 

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

04/11/2026
Финальный аккорд конкурсных дней Абилимпикса

Делегация Курганской области достойно завершила соревнования на Национальном этапе «Абилимпикс». Позади самые напряженные и насыщенные дни чемпионата. Наш участник показали высокий уровень мастерства, выдержку и настоящий профессионализм, защищая честь Зауралья на всероссийской площадке! Но «Абилимпикс» — это не только соревнования, но и огромная площадка для развития. В эти конкурсные дни представители Курганской области активно обменивались опытом.

Подробнее...  

04/11/2026
Мероприятие в городском обществе инвалидов

31 октября группа 16 «Специальное дошкольное образование» под руководством студенческого наставника Недошивиной Юлии из 36 группы организовали интересное событие для ребят, посещающих городское общество инвалидов. Будущие педагоги провели творческие мероприятия, тщательно адаптировав задания под их возможности. Теплая обстановка помогла ребятам раскрыться, а студенты смогли на практике отработать навыки взаимодействия с детьми с особенностями развития.

Подробнее...  

04/11/2026
Новые горизонты педагогического мастерства

По приглашению Профсоюза работников образования Курганской области педагоги Курганского педагогического колледжа Глущенко Н.И., Камаева Е.О. и Якушина Т.С. отправились в солнечный Пятигорск. У подножия горы Машук на базе Всероссийского центра знаний «Машук» стартовала образовательная программа «Школа педагогического мастерства». Наши преподаватели не просто учатся, а погружаются в будущее образования! Программа сфокусирована на самых актуальных запросах:

Подробнее...  

04/11/2026
Противодействие идеологии терроризма и экстремизма

В октябре в группах 27К и 47 нашего колледжа преподавателем Тютриной М.М. проведено профилактическое мероприятие по теме «Противодействие идеологии терроризма и экстремизма». Студенты обговорили основные правила поведения в условиях террористического акта, посмотрели видеоролики: «Думай! Не допускай ошибок», «Поджог на железной дороге — это преступление!», «Цена предательства», подготовленные Аппаратом антитеррористической комиссии Курганской области.

Подробнее...

 

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх