Боковое меню

  • 20201116_114844.jpg
  • sl3.jpg
  • sl1.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • slaider04.JPG
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • sl2.JPG
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider08.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • slaider01.jpg
  • slaider05.JPG
  • gk821I4E3TI.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • slaider03.JPG
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • slaider09.jpg
  • slaider10.jpg
  • sl6.JPG
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • slaider07.JPG
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • sl5.JPG
  • slaider11.jpg
  • slaider02.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • slaider06.JPG
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • O-KpxORN1Lo.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Волнение не покидает участников, экспертов и болельщиков уже третьи сутки. Кто окажется победителем чемпионата, кого уже скоро можно будет назвать молодым профессионалом, о ком уже завтра напишут в газетах и заговорят в Интернете. Ответы на все эти вопросы мы получим завтра, а сегодня…

А сегодня участников ждали новые конкурсные испытания. 

Будущим воспитателям предстояло разработать и провести дидактическую игру с использованием ИКТ. Задание оказалось серьёзным и достаточно сложным, поэтому поучиться было чему и студентам, и педагогам.

Выполняя шестое конкурсное задание, каждый из восьми участников компетенции «Физическая культура и спорт» провёл с волонтёрами курс подготовки к сдаче норм ГТО, поэтому вопрос о том, готовы ли они прямо сейчас сдать нормы, думаем, для них уже не актуален. Однозначно – готовы!

Последнее чемпионатное задание – разработка и проведение аэробно-танцевального фрагмента спортивно-массового мероприятия. Выполняя упражнения, все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения. 

Нелегко пришлось и будущим учителям начальных классов. В третий конкурсный день им нужно было подготовить и провести интерактив для родителей на тему «Формирование самостоятельности у первоклассников» и внеурочное занятие с элементами робототехники. Участники конкурсной площадки показали готовность к переменам, мобильность, креативность, способность к решению нестандартных ситуаций, ответственность и самостоятельность. А это, несомненно, качества современного педагога.

Юниоры успешно справились с последним конкурсным испытанием – размещением в электронном виде материалов, связанных с профессиональной деятельностью, а именно, информации о себе и рассказа о том, какой они представляют школу будущего. Подготовленные материалы оказались разнообразными, оригинальными и зрелищными.

В конце каждого конкурсного дня участники чемпионата имели возможность посетить сеанс релаксации в комнате психологической разгрузки, посмотреть художественный фильм на большом экране, пообщаться в неформальной обстановке друг с другом и с психологом педагогического колледжа. 

Поздравляем участников с успешным выступлением и желаем интересных идей и великолепных побед, неисчерпаемых сил и стремлений, уважения и доброго настроения.

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

24/04/2026
Рогов Егор Алексеевич – лучший мастер Курганской области!

24 апреля 2026 года во Дворце детского юношеского творчества состоялось закрытие XXI Фестиваля педагогического мастерства. В рамках фестиваля были названы победители и призеры Регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года». Наш колледж представлял ведущий преподаватель профессии 54.01.20 «Графический дизайнер» Рогов Егор Алексеевич – он стал лучшим в Курганской области!

Подробнее...  

24/04/2026
Курсы повышения квалификации воспитателей

В Курганском педагогическом колледже с 13 по 24 апреля прошло обучение по программе «Организация воспитательной работы в дошкольной образовательной организации в свете требований ФОП». Педагоги дошкольного образования совершенствовали навыки и обменивались опытом. Программа была максимально насыщенной и ориентированной на реальные запросы современных детских садов. Слушатели не просто изучали теорию, а глубоко погружались в практические аспекты:

Подробнее...  

24/04/2026
Межучрежденческий проект «Геноцид: Память без срока»

О геноциде рассказывают на уроках истории, на внеурочных занятиях. А если правду о трагических событиях в годы Великой Отечественной войны современным подросткам будут доносить их ровесники? Эмоционально, с видеофрагментами, интерактивными заданиями. Межучрежденческий проект «Геноцид: Память без срока» стартовал в феврале 2026 года, его инициировали восьмиклассник МБОУ «СОШ №44» Кургана Степан Никулин и студентка 2 курса нашего колледжа Ирина Цицилина.

Подробнее...  

23/04/2026
Родительское онлайн-собрание в рамках «Абилимпикса»

В рамках деловой программы чемпионата «Абилимпикс» Курганской области состоялось родительское онлайн-собрание для семей выпускников коррекционных классов, специальных и общеобразовательных школ. Перед родителями выступили психолог Воробьева Д.А., специалист Курганского областного центра помощи семье и детям Оленёва Т.А., руководитель Курганской КРОО по содействию укреплению роли семьи в обществе и поддержке детей и молодёжи «Планета 7Я» Новикова Е.М.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх