Боковое меню

  • slaider02.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider07.JPG
  • sl3.jpg
  • slaider11.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • slaider01.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • sl6.JPG
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • sl2.JPG
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • slaider10.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • slaider03.JPG
  • slaider09.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • sl1.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • slaider06.JPG
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • slaider08.jpg
  • slaider04.JPG
  • 20201116_120458.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • sl5.JPG
  • slaider05.JPG
  • 20201116_114844.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Многие студенты в весенний период испытывают упадок сил, перепады настроения, снижение иммунитета. И все эти неприятности вызваны дефицитом витаминов в организме. Где организму взять витамины после долгой зимы? 

Понятно, что нужно больше гулять на свежем воздухе, подставляя щёки мягкому весеннему солнышку. И всё? Конечно же, к этому нужно добавить введение в рацион фруктов, ягод, орехов и овощей! Витамин С, наверное, самый популярный. С детства каждый из нас слышит о необходимости потребления фруктов, богатых солнечным витамином, чтобы организм получал максимальное количество антиоксидантов и полезных веществ для профилактики массы заболеваний. Витамин С — это аскорбиновая кислота, являющаяся неизменным участником самых разных жизненно важных процессов в организме. Тот факт, что самостоятельно организм синтезировать витамин С не способен, объясняет необходимость ежедневного потребления достаточного количества продуктов, богатых им. 

Итак, студенты 17 группы под чутким руководством Беляевой Татьяны Васильевны, вдохновителя и организатора студенческого объединения «Эко – МЫ», провели практическую работу по определению количества витамина С в различных образцах продуктов растительного происхождения. Для этого студенты приготовили вытяжки из ягод брусники, чёрной смородины, вишни, ирги, костяники, а также из плодов лимона, банана, яблока, киви, апельсина, болгарского перца и грецкого ореха. В пробирки с полученными вытяжками ребята добавляли реагенты и по характеру окрашивания раствора определяли уровень содержания витамина С в продукте. По итогам проведения опытов определён рейтинг продуктов-лидеров по содержанию данного витамина. Ими стали брусника, чёрная смородина, лимон, болгарский перец, ирга и грецкий орех. Погружение в атмосферу научного эксперимента было полным – все студенты группы с энтузиазмом участвовали в исследовательской деятельности.

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

13/05/2026
Стипендиаты Правительства Российской Федерации

Стипендия Правительства Российской Федерации по приоритетным направлениям — это самая престижная правительственная стипендия России, целью которой является поддержка, поощрение и официальное признание студентов, добившихся значительных успехов в деятельности по наиболее важным для нашей страны направлениям. Приказом Министерства просвещения РФ от 30 апреля 2026 года № 301 в 2026-2027 учебном году стипендия Правительства РФ назначена 12 студенткам КПК.

Подробнее...  

13/05/2026
Музыкальный спектакль от инклюзивного центра

12 мая группы №26 специальности «Специальное дошкольное образование» посетила музыкальный спектакль «Сказки-Шоу» участников инклюзивного творческого центра «АртШанс». Студенты попали на настоящее шоу из театральных фрагментов известных сказок мира, игр с залом, музыкальных загадок. На сцене только артисты с ментальными нарушениями. Сколько они несут позитива своей непосредственной игрой на сцене, как они заражают своими искренними радостными чувствами!

Подробнее...  

13/05/2026
Встреча с курсантом Тюменского военного училища

12 мая 2026 года прошла встреча курсанта Тюменского высшего военно-инженерного командного ордена Кутузова училища имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова, со студентами группы №33 по специальности 09.02.07 «Информационные системы и программирование». Гость рассказал о специальностях, реализуемых на базе училища, присваиваемых воинских званиях по окончанию обучения. Студенты ознакомились с выданными им брошюрами и правилами приема в 2026 году.

Подробнее...  

13/05/2026
Уникальная инклюзивная смена для детей с РАС

С 1 по 5 мая на базе КОК «Космос» студенты колледжа групп № 11К (Буйленкова Милана, Исмаилова Зарина), 26 (Щеголева Карина), 32 (Жарких Диана, Пономарева Лера, Лышик Диана) вместе с преподавателем Галиченко Е.А. проходили очную стажировку под руководством команды РО ВОРДИ Курганской области на инклюзивной смене «Весна со смыслом». Перед сменой наши студенты прошли специальное обучение, а в ее ходе ребят сопровождала команда поведенческих специалистов.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх