Боковое меню

  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • sl6.JPG
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider09.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • slaider04.JPG
  • sl2.JPG
  • slaider06.JPG
  • slaider02.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • sl3.jpg
  • slaider10.jpg
  • slaider07.JPG
  • slaider01.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • sl1.jpg
  • sl5.JPG
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider11.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • slaider05.JPG
  • slaider03.JPG
  • slaider08.jpg
  • 20201116_114739.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Уважаемые студенты, преподаватели и родители!

Международный проект по цифровой грамотности для детей и подростков «Сетевичок» прошел в четвертьфинал конкурса на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО).

Проект «Сетевичок» представляет собой справочно-информационную систему для детей о кибербезопасности и цикл мероприятий, который включает обучающий онлайн-квест, дистанционные исследования образа жизни детей в сети и конкурс детских сайтов, в ходе которого лучшие сайты выбирают сами дети. Цель проекта - формирование у школьников и студентов России и государств постсоветского пространства компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы во Всемирной сети.

Проект был запущен в 2013 году по инициативе школьника Сергея Абрамова. В 2016 году в конкурсах «Сетевичка» приняло участие 260 000 школьников из России и 11 государств постсоветского пространства, что стало крупнейшим детским мероприятием в истории Рунета.

На конкурс ООН проект представлен Минкомсвязи РФ. Организаторы конкурса ВВУИО - Международный союз электросвязи,. Программа развития ООН, Юнеско, Конференция ООН по торговле и развитию и другие организации ООН.

В настоящее время на сайте конкурса (www.itu.int/net4/wsis/prizes/2017) до 30 апреля 2017 года проходит открытое дистанционное голосование, которое позволяет каждому пользователю сети «Интернет» проголосовать за представленные на данном этапе конкурса проекты. Просим всех посетителей сайта поддержать российский проект, проголосовав за него на сайте конкурса.

Как проголосовать за квест http://www.setevichok.org/component/k2/item/14

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

25/09/2026
Экскурсия в ГБОУ «Курганскую школу-интернат №25»

25 сентября в рамках Недели русского жестового языка, инициированной БПОО и РУМЦ Тюменской области, студенты группы 21К вместе с методистом по инклюзии Калашниковой М.В. посетили ГБОУ «Курганскую школу-интернат №25». Студентам рассказали об особенностях школы и образовательного процесса, об обучении слабослышащих детей и детей с тяжёлыми нарушениями речи. Обзорно посетили классы и уроки, пообщались со специалистами и задали все интересующие вопросы.

Подробнее...  

25/09/2026
Организационная встреча в МБОУ «СОШ №11»

24 сентября студенты группы №31 «Преподавание в начальных классах» в рамках практики посетили организационную встречу на базе МБОУ «СОШ №11». Встреча посвящена внеурочной деятельности и ведению документации классного руководителя. В ней соединились теоретическая и практическая части, что позволило не только получить знания, но и сразу закрепить их. Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «СОШ №11» Гладкова К.А. подробно рассказала:

Подробнее...  

25/09/2026
Запомните, ответственность начинается с каждого

25 сентября для групп 10, 10А, 14 и 16 состоялась важная профилактическая беседа. Нашим гостем стала ведущий специалист-эксперт Управления по контролю за оборотом наркотиков УНК УМВД России по Курганской области Мишина Мария Сергеевна. В центре внимания были вопросы безопасности молодого поколения: предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних; выявление и пресечение фактов вовлечения молодежи в противоправную деятельность.

Подробнее...  

25/09/2026
Школьники попробовали себя в роли студентов

24 сентября в колледже прошло профориентационное мероприятие «Студент на один день» для школьников с ОВЗ, обучающихся в 9 классах школ №29 и 36 города Кургана. Организаторами выступили методист по инклюзии Калашникова М.В., преподаватель и специалист по профориентации Назарова Ю.С., участники педагогического отряда из группы 36 и студентки группы 42. Сначала для ребят провели презентацию о колледже и беседу о доступных специальностях и профессиях.

Подробнее...

 

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх