Боковое меню

  • slaider07.JPG
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider09.jpg
  • sl3.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • sl1.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • sl2.JPG
  • slaider02.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • slaider06.JPG
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • slaider03.JPG
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • sl6.JPG
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • slaider10.jpg
  • slaider08.jpg
  • slaider11.jpg
  • sl5.JPG
  • 20201116_114739.jpg
  • slaider05.JPG
  • slaider01.jpg
  • slaider04.JPG
  • 2bY1npXk2gY.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Уважаемые студенты, преподаватели и родители!

Международный проект по цифровой грамотности для детей и подростков «Сетевичок» прошел в четвертьфинал конкурса на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО).

Проект «Сетевичок» представляет собой справочно-информационную систему для детей о кибербезопасности и цикл мероприятий, который включает обучающий онлайн-квест, дистанционные исследования образа жизни детей в сети и конкурс детских сайтов, в ходе которого лучшие сайты выбирают сами дети. Цель проекта - формирование у школьников и студентов России и государств постсоветского пространства компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы во Всемирной сети.

Проект был запущен в 2013 году по инициативе школьника Сергея Абрамова. В 2016 году в конкурсах «Сетевичка» приняло участие 260 000 школьников из России и 11 государств постсоветского пространства, что стало крупнейшим детским мероприятием в истории Рунета.

На конкурс ООН проект представлен Минкомсвязи РФ. Организаторы конкурса ВВУИО - Международный союз электросвязи,. Программа развития ООН, Юнеско, Конференция ООН по торговле и развитию и другие организации ООН.

В настоящее время на сайте конкурса (www.itu.int/net4/wsis/prizes/2017) до 30 апреля 2017 года проходит открытое дистанционное голосование, которое позволяет каждому пользователю сети «Интернет» проголосовать за представленные на данном этапе конкурса проекты. Просим всех посетителей сайта поддержать российский проект, проголосовав за него на сайте конкурса.

Как проголосовать за квест http://www.setevichok.org/component/k2/item/14

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

03/09/2026
Посетили творческие лаборатории в сфере IT

2 сентября студенты нашего колледжа группы 33 направления «Информационные системы и программирование» в рамках профильных занятий вместе с преподавателем Роговым Е.А. посетили творческие лаборатории в сфере IT. Мероприятие прошло в Центре цифрового образования детей «IT-Куб» Кургана. Студенты приняли участие в мастер-классах по 3D-анимации, программированию, робототехнике, 3D-моделированию, БПЛА, искусственному интеллекту и компьютерному зрению.

Подробнее...  

03/09/2026
Дизайн за пределами учебной аудитории

Студенты групп 27К и 37 в сопровождении преподавателя Рогова Е.А. посетили выставку «Дизайн как искусство», где представлены работы студентов Курганского государственного университета. Выход прошел в рамках профильных занятий по графическому дизайну. Ребята познакомились с разными подходами к композиции, типографике и визуальной подаче проектов, обсудили интересные дизайнерские решения. Сидорук Кристина, студентка группы 27К, делится впечатлениями:

Подробнее...  

02/09/2026
Торжественная линейка в честь Дня знаний

1 сентября в КПК был дан старт новому учебному году. По традиции, торжественная линейка началась с поднятия флага Российской Федерации и исполнения Государственного гимна. Сначала студентов поздравила временно исполняющий обязанности директора Курганского педагогического колледжа Тишкова Лариса Петровна. Затем слова напутствия сказал Заслуженный учитель России, почетный работник СПО, руководитель музея музыкальных инструментов Куньшин Юрий Борисович.

Подробнее...  

02/09/2026
Первое родительское собрание для 1 курса

В Курганском педагогическом колледже состоялось собрание для родителей (законных представителей) студентов 1 курса. Врио директора Лариса Петровна Тишкова поприветствовала всех родителей и познакомила с инфраструктурой колледжа. Заместитель директора по учебной работе Галина Николаевна Кузменкина рассказала об особенностях образовательного процесса. Педагог-психолог Людмила Юрьевна Никулина говорила о психолого-педагогическом сопровождении.

Подробнее...

 

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх