Боковое меню

  • slaider10.jpg
  • slaider04.JPG
  • slaider09.jpg
  • sl3.jpg
  • slaider05.JPG
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • slaider07.JPG
  • slaider02.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • slaider11.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • slaider06.JPG
  • sl6.JPG
  • slaider08.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • slaider03.JPG
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • sl1.jpg
  • sl5.JPG
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider01.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • sl2.JPG
  • gk821I4E3TI.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

В 1996 году Генеральная Ассамблея ООН выступила с предложением о праздновании дня терпимости. С тех пор ежегодно неравнодушные люди 16 ноября отмечают Международный день толерантности.

Что такое толерантность? Это уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности. Проше говоря, это стопроцентное осознание, что мы все разные, но имеем одинаковые права на жизнь, хобби, мировоззрение, любовь, профессию, выражение себя.

Для педагога толерантность – не пустой звук. Ему нужно воспитывать и обучать ребятишек разных национальностей, разной веры, разных привычек, находить общий язык и с детьми, и с их родителями Изначально терпимость и эмпатия являются важнейшими профессиональными качествами учителей, воспитателей, тренеров, педагогов дополнительного образования, вожатых. По результатам диагностики, в 2018 году высокий и выше среднего уровень толерантности у первокурсников КПК составили 98%, а низкого нет совсем.

16 ноября студенты группы 26/34 (куратор М.В. Пермякова) организовали и провели в двух корпусах колледжа ряд акций. Юноши, девушки и педагоги отвечали на вопросы анкеты, обводили свои ладошки, вписывая в них пожелания, повязывали разноцветные ленточки, получали информационные флаеры. Пусть мы разные, но в этом и заключается толерантность: «Все различны, все равны»!

Л.Ю. Никулина, педагог-психолог

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

03/09/2026
Посетили творческие лаборатории в сфере IT

2 сентября студенты нашего колледжа группы 33 направления «Информационные системы и программирование» в рамках профильных занятий вместе с преподавателем Роговым Е.А. посетили творческие лаборатории в сфере IT. Мероприятие прошло в Центре цифрового образования детей «IT-Куб» Кургана. Студенты приняли участие в мастер-классах по 3D-анимации, программированию, робототехнике, 3D-моделированию, БПЛА, искусственному интеллекту и компьютерному зрению.

Подробнее...  

03/09/2026
Дизайн за пределами учебной аудитории

Студенты групп 27К и 37 в сопровождении преподавателя Рогова Е.А. посетили выставку «Дизайн как искусство», где представлены работы студентов Курганского государственного университета. Выход прошел в рамках профильных занятий по графическому дизайну. Ребята познакомились с разными подходами к композиции, типографике и визуальной подаче проектов, обсудили интересные дизайнерские решения. Сидорук Кристина, студентка группы 27К, делится впечатлениями:

Подробнее...  

02/09/2026
Торжественная линейка в честь Дня знаний

1 сентября в КПК был дан старт новому учебному году. По традиции, торжественная линейка началась с поднятия флага Российской Федерации и исполнения Государственного гимна. Сначала студентов поздравила временно исполняющий обязанности директора Курганского педагогического колледжа Тишкова Лариса Петровна. Затем слова напутствия сказал Заслуженный учитель России, почетный работник СПО, руководитель музея музыкальных инструментов Куньшин Юрий Борисович.

Подробнее...  

02/09/2026
Первое родительское собрание для 1 курса

В Курганском педагогическом колледже состоялось собрание для родителей (законных представителей) студентов 1 курса. Врио директора Лариса Петровна Тишкова поприветствовала всех родителей и познакомила с инфраструктурой колледжа. Заместитель директора по учебной работе Галина Николаевна Кузменкина рассказала об особенностях образовательного процесса. Педагог-психолог Людмила Юрьевна Никулина говорила о психолого-педагогическом сопровождении.

Подробнее...

 

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх