Казалось, что наркотики – это короткий путь к богатству или способ забыться, но финал у этих историй всегда один: решетки, конвой и бесконечное чувство вины. Героини программы Курганской телекомпании «Область 45» — женщины, чьи судьбы перечеркнула 228-я статья. Они распространяли смерть, пока сами не оказались в тупике. Почему осознание приходит только за колючей проволокой? В этом видео исповеди, которые, возможно, уберегут кого-то от рокового шага.
Подробнее...Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Институтом развития профессионального образования запускает Всероссийскую акцию «СПО – сила единства!» Акция приурочена к объявленному Президентом РФ Году единства народов России и продлится до декабря. Ее цель – подчеркнуть значимую роль системы среднего профессионального образования в укреплении общероссийской гражданской идентичности и единства народов страны.
Подробнее...28 апреля в Курганском педагогическом колледже прошел яркий и насыщенный «День графического дизайнера» — событие, которое объединило творчество, технологии и живое общение. Ведущими площадок стали студенты групп графического дизайна. Каждый смог не только попробовать себя в разных ролях, но и получить новый опыт, который напрямую связан с будущей профессией. На интерактивных станциях были представлены разные направления современной дизайн-индустрии:
Подробнее...Музей музыкальных инструментов Курганского педагогического колледжа посетили курсанты Пограничного института. Руководитель музея, заслуженный учитель РФ Ю.Б. Куньшин провел увлекательную экскурсию, познакомил гостей с музыкальными инструментами и дал возможность поиграть на них, почувствовать себя музыкантами. Особый интерес вызвали инструменты народов, проживающих в Зауралье. Изюминкой экскурсии стало выступление Ансамбля народных инструментов КПК.
Подробнее...