Боковое меню

  • slaider11.jpg
  • slaider08.jpg
  • slaider10.jpg
  • sl3.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • sl1.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • slaider03.JPG
  • slaider01.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • slaider07.JPG
  • sl5.JPG
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider09.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider04.JPG
  • 20201116_114739.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • slaider05.JPG
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • slaider02.jpg
  • slaider06.JPG
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • sl6.JPG
  • 20201116_120458.jpg
  • sl2.JPG
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

17 марта 2016 года в рамках областной конференции руководящих работников системы образования Курганской области по теме «Непрерывное педагогическое образование – перспективы развития» педагогический колледж организовывал и проводил круглый стол по проблеме «Перспективные компетенции педагога: требования профессионального стандарта». 

Обсуждаемые вопросы:

• О внедрении профессионального стандарта педагога: опыт самообучающейся организации

• Диагностика уровня соответствия компетенций учителя содержанию профстандарта, разработка программ профессионального саморазвития 

• Риски внедрения профессионального стандарта педагога

• Изменения в системе педагогического образования в условиях внедрения профессионального стандарта педагога 

• О готовности выпускников педагогических специальностей к профессиональной деятельности в соответствии с требованиями профстандарта педагога

Модератором круглого стола была директор колледжа Бобкова Л.Г. В работе приняло участие 35 работников образовательных организаций, в их числе представители Департамента образования и науки Курганской области, специалисты МОУО, руководители и заместители руководителей образовательных организаций, педагогические работники.

Обсуждение возникающих проблем, поиск путей выхода из них получилось достаточно активным и плодотворным. 

Эксперты Шалютин Б.С., проректор по учебной работе ФГБОУ ВПО «Курганский государственный университет», Колмогорова И.В., проректор по учебной работе ФГБОУ ВПО «Шадринский государственный педагогический университет», Андреюк Д.А., директор ГБПОУ «Мишкинский профессионально-педагогический техникум», Кузменкина Г.Н., заместитель директора по учебной работе ГБПОУ «Курганский педагогический колледж», Демишева Г.В., заместитель директора по учебной работе ГБПОУ «Катайский профессионально-педагогический техникум» представили опыт работы по подготовке выпускников профессиональных образовательных организаций педагогических специальностей в соответствии с требованиями профессионального стандарта педагога.

Сивяков В.А., руководитель отдела образования Администрации Шатровского района, Куликова Т.А., старший методист МУ «Инновационно-методический центр», Баланчук О.В., директор МБОУ «Гимназия № 47» рассказали о том, как осуществляется поддержка молодых специалистов на рабочем месте, и отметили «болевые точки» в профессиональной подготовке будущих специалистов.

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

01/06/2026
Настроение для детей реабилитационного центра

Сегодня студенты Курганского педагогического колледжа – члены волонтерского отряда «Ювентис» – побывали в ГАУ «Курганский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» и поучаствовали в организации праздника «День защиты детей». Они активно включились в проведение тематических площадок, на которых каждый ребенок смог найти занятие по душе. Благодарность за неравнодушие выражаем студентам групп №11, 12, 15, 20 и 25!

Подробнее...  

01/06/2026
Добро пожаловать в чудесный мир детства!

Мы ненадолго вернулись в детство, и это было здорово! 1 июня в нашем колледже царила особая атмосфера — мы отметили День защиты детей по-настоящему весело и душевно! С самого утра студенты удивили всех, они пришли с детскими прическами (хвостиками, бантами, косичками) и в разноцветной одежде. Колледж заиграл всеми красками радуги! А самое интересное началось на входе, вместо скучной проверки пропусков — настоящие классики. Прыгнул — и ты уже внутри!

Подробнее...  

01/06/2026
Организовали праздник ко Дню защиты детей

31 мая активисты групп 25 и 20 Курганского педагогического колледжа провели праздник ко Дню защиты детей в городском Детском парке! Для маленьких участников ребята организовали спортивную полосу препятствий, классики, танцы и подвижные игры на свежем воздухе. Получился веселый, отличный, энергичный и очень добрый вечер. Дети развлеклись от души, а студенты проработали навыки, необходимые будущим педагогам. Спасибо всем большое за организацию и участие!

Подробнее...  

01/06/2026
Наркобизнес разрушает жизнь навсегда

«У наркоманов итог – больница, тюрьма, смерть. Четвертого не дано», — это горькие слова Анны, осужденной за распространение наркотиков. Она поверила обещаниям «золотых гор» от интернет-куратора. Расплата наступила быстро: женщина «проработала» 3 дня и сразу была поймана полицией. Для наркобизнеса закладчики — лишь расходный материал. Для тех, кто поддался на обман – сломанные судьбы и огромные тюремные сроки. Распространение наркотиков разрушает жизнь навсегда.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх