Боковое меню

  • slaider02.jpg
  • slaider03.JPG
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • sl2.JPG
  • 20201116_120458.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider10.jpg
  • sl6.JPG
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • slaider08.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • sl1.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • slaider01.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • slaider04.JPG
  • slaider07.JPG
  • sl5.JPG
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • slaider05.JPG
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • slaider06.JPG
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • sl3.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • slaider11.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • slaider09.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Тотальный диктант — ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Суть акции — добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов России и мира. Принять участие в акции может каждый, достаточно подключиться к он-лайн трансляции. В 2016 году наш город впервые принял участие «Тотальном диктанте», было организовано несколько площадок для проведения акции. Студентка 11 группы Васильева Ольга, защищая честь колледж, 16 апреля написала диктант на площадке № 1 Детско-юношеского центра. Пожелаем ей отличных результатов!

Преподаватели русского языка Тишкова Л.П., Степанова С.А. и Горланова Е.П. предоставили возможность студентам колледжа попробовать свои силы и организовали свой «Тотальный диктант», который прошел в колледже 18 апреля. Текст был достаточно сложным, но более 50 человек справились и получат сертификаты участников «Тотального диктанта – 2016» (КПК).

ПЦК ОГСЭ

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

09/02/2026
Проект «Первая рабочая профессия» для школьников

В 2026 г. колледж продолжает участие в реализации регионального проекта по программам профессионального обучения «Консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор)» и «Швея». В нем активное участие принимают школы, в том числе СОШ № 29 и Колесниковская ООШ. Ребята под руководством наставников проходят практику, осваивают первые профессии, формируют портфолио достижений и получают ориентиры для выбора образования и карьеры.

Подробнее...  

09/02/2026
Торжественное мероприятие «В единстве наша сила»

6 февраля наша малая Родина отметила свой День рождения. В честь 83-летия со дня образования Курганской области в филармонии прошло торжественное мероприятие. В единстве наша сила – таким стал девиз праздника. И это не случайно, ведь 5 февраля президент России В.В. Путин дал старт Году единства народов России. Главными гостями торжества стали Ветераны Великой Отечественной войны и участники спецоперации, волонтеры, представители трудовых коллективов.

Подробнее...  

09/02/2026
Неделя безопасного интернета: приглашаем к участию!

У нас отличные новости: в Курганской области стартует Неделя безопасного интернета — серия тематических мероприятий, посвящённых одной из самых актуальных тем современности. В эпоху цифровых технологий умение защищать себя и своих близких в онлайн‑пространстве становится не просто полезным навыком, а жизненной необходимостью. Почему это важно? Интернет открывает огромные возможности для обучения, общения и самореализации, но вместе с ними появляются и риски:

Подробнее...  

09/02/2026
Как обучать детей безопасности в интернете

Уважаемые педагоги, родители, студенты колледжа! Департамент образования и науки Курганской области информирует о том, что Российским обществом «Знание» разработан и размещен на платформе Знание.Академия бесплатный онлайн-курс «Цифровая гигиена: как обучать детей безопасности в интернете». Курс направлен на формирование навыков безопасного поведения в интернете, рассмотрение проблемы цифровых угроз: от выявления до алгоритма действий при их обнаружении.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх