Боковое меню

  • slaider06.JPG
  • slaider01.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • sl3.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • slaider02.jpg
  • slaider04.JPG
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • slaider03.JPG
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • sl1.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider10.jpg
  • slaider11.jpg
  • slaider08.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • sl5.JPG
  • slaider07.JPG
  • 20201116_114805.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • sl2.JPG
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • slaider09.jpg
  • slaider05.JPG
  • sl6.JPG
  • EPqNgGDpqoo.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Сегодня представить школьника, студента вне интернета невозможно. Одни называют это явление интернет-зависимостью, другие – новой сферой жизни человека. Если раньше Интернет был библиотекой, источником информации, то теперь в сети работают, осуществляют покупки, общаются, учатся. Это означает, что в виртуальном мире должны действовать культура общения, определенные законы и нормы, а жители этого мира должны обладать соответствующими компетенциями.

Во всех образовательных организациях Российской Федерации уже третий год в октябре проводится Единый урок по безопасности в сети Интернет. Не остались в стороне и преподаватели нашего колледжа.

С 27 по  30 октября в колледже  и   Куртамышскиом филиале преподаватели Хамицкая Г.Г., Шацких А.В., Тютрина М.М., Кирик И.Б. провели Единые уроки по безопасности в сети «Интернет» в 14 группах  для 289 студентов (в том числе для 9 групп первого года обучения).

На таких Уроках студенты не только изучают опасные угрозы сети Интернет, но и методы борьбы с ними, правила ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде.

Помочь в этом может Информационный ресурс «Сетевичок», как центр поддержки подростков в киберпространстве и центр обучения основам кибербезопасности.

Щацких А.В., Кузменкина Г.Н.

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

07/09/2026
Практика «Первые дни ребенка в школе»

Первую учебную неделю студенты выпускных групп №31 и 42 («Преподавание в начальных классах» и «Коррекционная педагогика в начальном образовании») провели на практике «Первые дни ребенка в школе» в МБОУ «СОШ №11», «СОШ №29» и «Прогимназия №63». Они ознакомились с порядком приема детей в школу, планированием работы в первую учебную неделю, организацией учебной деятельности детей, методами и приемами выявления уровня знаний и умений детей.

Подробнее...  

07/09/2026
КПКшники на образовательном форуме «УТРО-2026»

В Курганской области завершился образовательный форум для молодёжи Уральского федерального округа «УТРО‑2026». В качестве медиаволонтёров в форуме приняли участие педагог‑организатор колледжа Жбанкова Е.А. и студентка группы 22 Оноприенко Анна. Команда медиа занималась освещением всех событий форума в социальных сетях ВКонтакте и МАХ. Их репортажи и фотоотчёты помогли людям прочувствовать атмосферу форума и узнать о ключевых диспутах и мастер-классах.

Подробнее...  

07/09/2026
Конференция по итогам летней практики

В группе №45 «Педагогика дополнительного образования» прошла конференция по результатам летней практики, которую студенты проходили в лагерях дневного пребывания и в загородных оздоровительных лагерях. Ребята поделились опытом выполнения практических задач, обсудили основные трудности и способы решения педагогических ситуаций. Были представлены отчеты с режимных мероприятий, творческих и спортивных праздников, проведен анализ проделанной работы.

Подробнее...  

05/09/2026
Организационное собрание в общежитии КПК

3 сентября в общежитии колледжа состоялось организационное собрание. Заместитель директора по воспитательной работе Сенькина И.В. познакомила ребят с правилами проживания, провела инструктажи по технике безопасности. Социальный педагог Гончарова Т.М. рассказала студентам об административной и уголовной ответственности за правонарушения. Педагог-психолог Никулина Л.Ю. напомнила о необходимости конструктивного взаимодействия для создания комфортной среды.

Подробнее...

 

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх