Боковое меню

  • slaider09.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • sl5.JPG
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • slaider11.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • sl2.JPG
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider07.JPG
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • slaider05.JPG
  • slaider06.JPG
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider02.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • slaider03.JPG
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • slaider10.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • slaider01.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • slaider04.JPG
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • sl1.jpg
  • sl3.jpg
  • slaider08.jpg
  • sl6.JPG
  • 20201116_120458.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Современная жизнь полна стрессовых ситуаций, причем подстерегают они не только в сферах, связанных с учебой или работой, но и в быту. Можно ли им противостоять? Разумеется! Именно способам конструктивного снятия эмоционального напряжения и была посвящена декада психологического здоровья, которая прошла в КПК во второй половине ноября. Студенты и преподаватели участвовали в акциях, опросах, тренингах, на переменах и в рамках часов общения активно использовались ресурсы Комнаты психологической разгрузки. Каждый мог выбрать наиболее подходящий для себя способ, помогающий расслабиться, восстановиться, улучшить настроение, настроиться на позитив.

Важно, что для этого не требуются какие-то заоблачные усилия или финансовые затраты, в борьбе со стрессами эффективны самые простые и доступные приемы:

  • воздействуйте на соматику – пойте, отдыхайте, высыпайтесь, пересмотрите питание, занимайтесь спортом, гуляйте, выбирайтесь на природу;
  • подключайте эмоции – смейтесь, читайте хорошие книги, смотрите жизнеутверждающие фильмы, найдите хобби по душе, общайтесь с друзьями, танцуйте;
  • не игнорируйте психологические методы – учитесь переосмысливать проблемы, попробуйте аутогенную тренировку и визуализацию, участвуйте в психологических тренингах, консультируйтесь у педагога-психолога;
  • используйте необычные техники – ароматерапию, цветотерапию, музыкотерапию, песочную терапию, арт-терапевтические приемы (раскраски «Антистресс», рисование двумя руками, лепка и пр.)

Арсенал методов, способных повлиять на наше настроение, как видите, широк. Не впадайте в уныние, только от нас зависит, какими красками заиграет мир – серыми или яркими, разнообразными, позитивными!

Педагог-психолог Л.Ю. Никулина

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

21/02/2026
Знайте о мерах поддержки молодых педагогов

Вы получили диплом педагога, перед вами открываются двери образовательных организаций. Но старт карьеры – это не только уроки, волнение и радость первых успехов. Это еще и период, когда особенно важна поддержка: и профессиональная, и материальная. Государство и регионы понимают это и предлагают молодым педагогам целый набор льгот и гарантий. Узнать о мерах поддержки, доступных после трудоустройства, как ими воспользоваться, можно из прикрепленного файла.

Подробнее...  

21/02/2026
Будущие педагоги знают толк в русском языке!

Ежегодно 21 февраля в мире отмечается Международный день родного языка. Эта дата призвана напомнить о важности сохранения языкового многообразия и уважения к родному слову. Знание своего языка делает человека умнее, добрее и культурнее. В честь этой знаменательной даты будущие учителя начальных классов Курганского педагогического колледжа под руководством педагога-библиотекаря Дерябина А.В. приняли участие в квизе и совершили путешествие в мир родного языка.

Подробнее...  

21/02/2026
День Защитника Отечества в детском саду

В рамках учебной практики «Введение в специальность» студенты группы №14 Курганского педагогического колледжа, обучающиеся по специальности «Дошкольное образование», посетили мероприятие в детском саду №111 «Белоснежка» города Кургана. Первокурсники посмотрели тематическое спортивное развлечение, посвященное Дню Защитника Отечества, проведенное с детьми средней группы. Практические работники детского сада показали, что должен уметь воспитатель.

Подробнее...  

21/02/2026
Заседание Попечительского совета колледжа

19 февраля 2026 года состоялось заседание Попечительского совета Курганского педагогического колледжа, в состав которого входит председатель областной организации Общероссийского Профсоюза образования. В рамках мероприятия была организована работа дискуссионной площадки «Искусственный интеллект: эффективные решения для подготовки профессионалов будущего» по программе регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх