27 января в Курганском педагогическом колледже прошел азартный интеллектуальный квиз от Сбербанка в рамках проекта «Сбер инвестиции». Эрудиция, скорость реакции и командный дух — всё это продемонстрировали студенты первого курса, принявшие участие в игре. Каждая команда состояла из пяти участников, все боролись за звание самых умных и находчивых. Вопросы касались финансовой грамотности, основ инвестирования, экономики и современных технологий.
Подробнее...В рамках дуальной модели обучения студенты группы 35 стали волонтерами городской олимпиады по «Тико конструированию», организованной на базе ДТ «Кванториум» города Кургана ГАНОУ КО «ЦРСК». Будущие педагоги участвовали в регистрации участников, подготовке материалов, фиксации результатов детских творческих работ. А две студентки специальности «Педагогика дополнительного образования» Ваганова Елизавета и Зубарева Кристина вошли в экспертную группу жюри.
Подробнее...27 января важная дата в истории нашей страны – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 8 сентября 1941 года немецкие войска полностью окружили город, отрезав его от внешнего мира. 27 января 1944 года была снята блокада Ленинграда, продолжалась она 872 долгих дней и ночей. От голода, холода и бомбёжки погибли сотни тысяч ленинградцев. В память о беспримерном мужестве защитников и жителей блокадного города в колледже прошел ряд мероприятий.
Подробнее...В рамках проведения месячника оборонно-массовой и спортивной работы 27 января состоялась встреча студентов КПК с представителями военного комиссариата на тему: «БПЛА. Контрактная служба в армии РФ». Перед студентами выступили офицер пункта отбора Алабушев С.М. и инструктор пункта Канатьев О.В. Они рассказали о порядке призыва в Вооруженные силы РФ, о перспективах тех студентов, которые свяжут свою жизнь со службой в армии, о возможности работы с БПЛА.
Подробнее...