Боковое меню

  • slaider09.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider08.jpg
  • slaider10.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • sl6.JPG
  • slaider02.jpg
  • slaider06.JPG
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • sl2.JPG
  • 20201116_120458.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • slaider01.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider07.JPG
  • slaider03.JPG
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • slaider11.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • sl3.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • slaider04.JPG
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • slaider05.JPG
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • sl1.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • sl5.JPG
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Подошёл к концу второй конкурсный день чемпионата «Молодые профессионалы». Сегодня ребята с честью прошли 4 испытания. 

Сразу после завтрака участники площадки «Дошкольное воспитание» представляли театр кукол по сказкам народов мира в соответствии с ФГОС. Русскую народную сказку «Маша и Медведь» мы увидели в шести интерпретациях. И каждая была интересной и непохожей на предыдущую. Ведь недаром говорят: 

Сказку любят все на свете: 

Любят взрослые и дети.

Для выполнения следующего задания все участники и эксперты переместились в импровизированный спортивный зал, где ребята провели, подготовленный самостоятельно комплекс утренней гимнастики. Вместе с конкурсантами зрители и эксперты гуляли по лесу с ежами и медвежатами, собирали шишки, радовались солнышку и глубоко дышали чистым воздухом.

Третье задание «Разработка и проведение дидактической игры с использованием ИКТ» оказалось серьёзным и достаточно сложным, поэтому поучиться было чему и студентам, и педагогам.

Четвёртое задание показало: чтобы быть педагогом, нужно быть человеком творческим, аккуратным, умелым, так как рисование пластилином на разных поверхностях - дело не из лёгких. 

Фрагмент физкультурно-оздоровительного занятия, флеш-моб и производственная гимнастика - через все это прошли участники компетенции "Физическая культура и спорт" чемпионата "Молодые профессионалы". Эта площадка, организованная Курганским педагогическим колледжем, 15 февраля находилась в стенах ТЦ "Гипер Сити".

День для конкурсантов начался с физкультурно-оздоровительного занятия с использованием фитбола: большого гимнастического мяча. Одна из участниц во время представления отметила разнообразие упражнений с этим снарядом, а другая - его полезность и интересность. Обе оказались правы. Доказательство тому - восемь разных программ тренировок от участников чемпионата.

После обеда борьба за победу продолжилась разработкой и проведением аэробно-танцевального флеш-моба. Участники конкурса дали волю фантазии: кто-то с помощью народной музыки и танцев отправил волонтеров путешествовать по миру, кто-то рассказал о зумбе и обучил небольшому танцу, а кто-то и вовсе вышел в платье и устроил флеш-моб в индийском стиле.

Для четвертого конкурсного задания волонтеры стали пекарями, которым необходима производственная гимнастика. Конкурсантам предстояло разработать ее и, конечно, провести. Правильное дыхание, наклоны корпуса и головы, причудливые положения тела, чтобы растянуть мышцы... Именно это, по мнению участников конкурса, должно помочь снять стресс и напряжение после тяжелого трудового дня.

Поздравляем с окончанием 2 конкурсного дня и желаем дальнейших успехов.

Пресс-центр.

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

03/02/2026
Скоро старт регионального этапа «Профессионалов»

В Курганской области стартует региональный этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы». Мероприятия Движения «Профессионалы» пройдут с 9 по 20 февраля. Площадками для проведения станут 9 колледжей и техникумов городов Кургана и Шадринска. Соревнования пройдут по 38 компетенциям в «Основной» возрастной категории и 9 – в категории «Юниоры». В мероприятиях примут участие 212 студентов СПО и 47 школьников.

Подробнее...  

02/02/2026
Театрализованные экскурсии для первокурсников

2 февраля 2026 года исполнилось 83 года со дня победы в Сталинградской битве. Город устоял благодаря невиданному героизму, воле и самопожертвованию советских солдат. В день годовщины победы в битве на Волге команда проекта «Непобедимые» организовала в музее Сталинградской Славы театрализованные экскурсии для студентов 11, 11К, 13, 14 и 15 групп. Постановка в исполнении студентов колледжа не оставила никого равнодушным! В программу также были включены:

Подробнее...  

02/02/2026
Битва за Сталинград: память, которая живет в сердцах

2 февраля 1943 года Победой Красной Армии завершилось одно из величайших сражений в истории человечества — Сталинградская битва, ставшая символом мужества и героизма русского народа и переломным моментом во всей Второй мировой войне. В честь этой знаменательной даты для студентов Курганского педколледжа специалистами учебно-информационного центра был проведен исторический видео-квест «Битва за Сталинград». В процессе участники:

Подробнее...  

31/01/2026
Студенты педколледжа вновь одержали победу!

На городском этапе премии «СберСтудент 2026» 29 января 2026 г. собрались сильнейшие команды со всего Кургана — поспорили за звание лучшей студенческой команды восьми колледжей. Было жарко, атмосфера, как на старте большого марафона: амбиции, идеи, энергия и настоящая командная сплоченность. Но именно ребята из группы №11 Курганского педагогического колледжа выдержали напор, блеснули знаниями, креативом, харизмой — и поднялись на первую ступень пьедестала»!

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх