Боковое меню

  • slaider10.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • sl2.JPG
  • sl5.JPG
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • slaider06.JPG
  • sl6.JPG
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • slaider07.JPG
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • slaider05.JPG
  • slaider08.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • slaider09.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • sl3.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • slaider04.JPG
  • slaider03.JPG
  • slaider11.jpg
  • slaider02.jpg
  • slaider01.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • sl1.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Первого декабря в Курганском педагогическом колледже был дан старт учрежденческому этапу чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.

17 участников, три компетенции, два дня, десятки волонтеров и экспертов. Все это — конкурс профмастерства в КПК. Торжественное открытие прошло в актовом зале, после участники отправились проходить испытания, каждый по своей профессии: «Физическая культура», «Преподавание в начальных классах» и «Дошкольное воспитание». Участники первых двух компетенций сегодня будут проводить фрагмент урока. А вот тем, кто планирует связать свою жизнь с малышами, предстоит подготовить и провести театрализованную деятельность и комплекс утренней гимнастики. 

Второго декабря конкурсные испытания продолжатся. Будущие учителя физкультуры проведут аэробно–танцевальные флэш–мобы и мастер–классы «Научи тому, что умеешь сам». Учителям начальных классов предстоит провести мастер–класс «Научу за 5 минут» и родительское собрание. А начинающие воспитатели займутся декоративной росписью и созданием дидактической игры с использованием интерактивных доски или стола. 

Подведение итогов конкурса и награждение участников пройдет 2 декабря в 15:30.

Будущие воспитатели справились с задачей!

Первого декабря прошел первый день испытаний. В одной из компетенций ("Дошкольное воспитание") приняли участие студентки групп №34, 35, и 44: Евгения Петрова, Ксения Махнева, Анна Колотыгина, Мария Катыбаева, Наталья Никонова. Они выполнили два конкурсных задания: разработка и проведение театрализованной деятельности и утренней гимнастики с предметом в младшей группе. 

Участницам отводился час на разработку кукольного спектакля и пять минут на показ. Их задача была приобщить детей к театрализованной культуре, помочь их развитию и зародить интерес к русским народным сказкам.

На второе задание также давался час для разработки утренней гимнастики и 10 минут для проведения. Каждая участница использовала мягкую игрушку для привлечения внимания детей (волонтёров молодёжной организации «Ювентис», которые оказали большую помощь нашим выступающим). Участницы к делу подошли творчески и эмоционально. Звучала выразительная и чёткая речь. 

Автор: Галина Резинкина

Физрук - звучит гордо!

Соревнование будущих учителей физической культуры началось с жеребьевки. первый участник вытянул проведение урока по теме: "волейбол". 

У каждого конкурсанта свой метод работы. В этом мы сумели не раз убедиться. Например, Рамзан Муцахаев (40 группа) разделил ребят на три группы (по три человека) они выполняли различные задания: правильные отбивание и передача волейбольного мяча по кругу.

Каждый из будущих педагогов показал все своё умение управляться с мячом и детьми. Ждем второго дня!

Автор: Анастасия Тисленко

Маленькое путешествие в большой мир русского языка…

В компетенции "Преподавание в начальных классах" все участники готовили фрагмент урока по русскому языку, 2 класс. На подготовку давался 1 час 30 минут. Время пошло.

За полтора часа каждая из участниц подготовила, а затем и провела фрагмент урока. Тему они могли выбрать сами. Будь то существительное или глагол - не важно. Главное - показать все, на что способен. И девушки справились. Кто одержал победу станет известно 2 декабря после того, как пройдут все конкурсные испытания, а эксперты подведут итоги. 

Автор: Анастасия Тисленко

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

17/09/2025
Итоги Всероссийского конкурса по кинопедагогике

Подведены итоги VIII Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Лучший кинопедагог», осуществляемого в партнерстве с Форумом классных руководителей. Задачи конкурса: выявление и распространение лучшего методического опыта по внедрению кинопедагогики в деятельность учреждений образования, культуры и социальной сферы. В номинации «Лучший киноурок для детей старшего школьного возраста и студентов» победил преподаватель КПК Илья Яковлевич Хазанов!

Подробнее...  

15/09/2025
С юбилеем, уважаемый и любимый Юрий Борисович!

15 сентября 2025 года руководитель Музея музыкальных инструментов Курганского педагогического колледжа, Заслуженный учитель РФ Юрий Борисович Куньшин отмечает юбилей. Вся его жизнь – это великая симфония, наполненная любовью к музыке, безграничной преданностью своему делу и мудростью, которой Юрий Борисович щедро делится со всеми окружающими. Под его чутким руководством Музей стал не просто хранилищем уникальных экспонатов, а настоящим живым оркестром.

Подробнее...  

15/09/2025
Проект «СВОИ»: оставь свой след в истории

Россияне продолжают наполнять общенациональный памятный архив «СВОИ», повествующий о межнациональной дружбе в годы Великой Отечественной войны и в период Специальной военной операции. «СВОИ» – интернет-проект, в архиве которого насчитывается более 2,5 тыс. историй людей со всей страны. Это рассказы сыновей и дочерей, внуков и правнуков о героизме предков, взаимовыручке и дружбе людей разных национальностей, которые передаются из поколения в поколение.

Подробнее...  

14/09/2025
Традиционный День здоровья в гимназии №47

В первые дни учебы студенты группы №40 под руководством преподавателя Шмаковой Н.А. осуществляли помощь в проведении традиционного Дня здоровья в гимназии № 47 в рамках дуального обучения по МДК 02.01 «Методика внеурочной работы и дополнительного образования в области физической культуры». В гимназии будущие учителя физической культуры работали в трех корпусах, охватывая обучающихся с 2 по 11 классы. Программа получилась очень насыщенной и разнообразной!

Подробнее...

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх