Боковое меню

  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • sl1.jpg
  • slaider05.JPG
  • 20201116_114805.jpg
  • slaider06.JPG
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • sl6.JPG
  • slaider01.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • sl2.JPG
  • slaider02.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • slaider04.JPG
  • slaider10.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • slaider08.jpg
  • slaider07.JPG
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • sl3.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider09.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider03.JPG
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • sl5.JPG
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • slaider11.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Первого декабря в Курганском педагогическом колледже был дан старт учрежденческому этапу чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.

17 участников, три компетенции, два дня, десятки волонтеров и экспертов. Все это — конкурс профмастерства в КПК. Торжественное открытие прошло в актовом зале, после участники отправились проходить испытания, каждый по своей профессии: «Физическая культура», «Преподавание в начальных классах» и «Дошкольное воспитание». Участники первых двух компетенций сегодня будут проводить фрагмент урока. А вот тем, кто планирует связать свою жизнь с малышами, предстоит подготовить и провести театрализованную деятельность и комплекс утренней гимнастики. 

Второго декабря конкурсные испытания продолжатся. Будущие учителя физкультуры проведут аэробно–танцевальные флэш–мобы и мастер–классы «Научи тому, что умеешь сам». Учителям начальных классов предстоит провести мастер–класс «Научу за 5 минут» и родительское собрание. А начинающие воспитатели займутся декоративной росписью и созданием дидактической игры с использованием интерактивных доски или стола. 

Подведение итогов конкурса и награждение участников пройдет 2 декабря в 15:30.

Будущие воспитатели справились с задачей!

Первого декабря прошел первый день испытаний. В одной из компетенций ("Дошкольное воспитание") приняли участие студентки групп №34, 35, и 44: Евгения Петрова, Ксения Махнева, Анна Колотыгина, Мария Катыбаева, Наталья Никонова. Они выполнили два конкурсных задания: разработка и проведение театрализованной деятельности и утренней гимнастики с предметом в младшей группе. 

Участницам отводился час на разработку кукольного спектакля и пять минут на показ. Их задача была приобщить детей к театрализованной культуре, помочь их развитию и зародить интерес к русским народным сказкам.

На второе задание также давался час для разработки утренней гимнастики и 10 минут для проведения. Каждая участница использовала мягкую игрушку для привлечения внимания детей (волонтёров молодёжной организации «Ювентис», которые оказали большую помощь нашим выступающим). Участницы к делу подошли творчески и эмоционально. Звучала выразительная и чёткая речь. 

Автор: Галина Резинкина

Физрук - звучит гордо!

Соревнование будущих учителей физической культуры началось с жеребьевки. первый участник вытянул проведение урока по теме: "волейбол". 

У каждого конкурсанта свой метод работы. В этом мы сумели не раз убедиться. Например, Рамзан Муцахаев (40 группа) разделил ребят на три группы (по три человека) они выполняли различные задания: правильные отбивание и передача волейбольного мяча по кругу.

Каждый из будущих педагогов показал все своё умение управляться с мячом и детьми. Ждем второго дня!

Автор: Анастасия Тисленко

Маленькое путешествие в большой мир русского языка…

В компетенции "Преподавание в начальных классах" все участники готовили фрагмент урока по русскому языку, 2 класс. На подготовку давался 1 час 30 минут. Время пошло.

За полтора часа каждая из участниц подготовила, а затем и провела фрагмент урока. Тему они могли выбрать сами. Будь то существительное или глагол - не важно. Главное - показать все, на что способен. И девушки справились. Кто одержал победу станет известно 2 декабря после того, как пройдут все конкурсные испытания, а эксперты подведут итоги. 

Автор: Анастасия Тисленко

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

14/04/2026
Экскурсия для студентов в медиастудию «БункерМедиа»

14 апреля в рамках МДК 02.01 «Фирменный стиль и корпоративный дизайн» студенты группы №27 под руководством преподавателя Рогова Е.А. посетили медиастудию «БункерМедиа». Экскурсия стала важной частью профессиональной подготовки будущих дизайнеров. Студенты познакомились с современными подходами к созданию медиаконтента, увидели профессиональное оборудование в работе, узнали об этапах производства видеоисторий и пообщались со специалистами индустрии.

Подробнее...  

14/04/2026
Приняли участие во Всероссийской акция «Будь здоров!»

В рамках Всемирного дня здоровья 10 апреля 2026 года студенты группы №10 Курганского педагогического колледжа приняли участие в масштабной Всероссийской акции «Будь здоров!» Мероприятие проходило на свежем воздухе в Молодежном парке города Кургана, на нем были организованы многочисленные спортивные испытания. Будущие учителя физической культуры получили настоящее удовольствие от хорошей погоды, мощный заряд энергии и бесценный опыт работы в команде.

Подробнее...  

14/04/2026
Началась региональная Неделя без конфликтов

С 13 по 17 апреля во всех образовательных организации региона проходит Неделя без конфликтов. Для студентов, педагогов, родителей нашего колледжа запланированы и уже начались разные интересности. Советы очных отделений проводят акцию «Цвет настроения» – цветную неделю, в которой каждый день будет акцентирован на определенном цвете в одежде и аксессуарах. Понедельник – цвет настроения Белый. Вторник – Красный. Среда – Синий. Четверг – Розовый. Пятница – Зеленый.

Подробнее...  

14/04/2026
Профессиональные пробы для школьников с ОВЗ

В рамках регионального Чемпионата «Абилимпикс» преподавателем Камаевой Евгенией Олеговной организованы профпробы для старшеклассников школы-интернат №60. Мероприятие прошло на базе практики студентов специальности «Информационные системы и программирование» в школе программирования «МашинариУМ». Студент 33 группы Максим Бородин под руководством преподавателя Крылова Н.М. предложил ребятам создать свою первую страничку сайта.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх