Боковое меню

Сегодня

В Курганской области для преподавателей и мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций в марте стартовал Всероссийский конкурс «Мастер года», который проводится с целью формирования и развития кадрового потенциала системы СПО, для поощрения педработников, повышения престижа педагогических профессий, популяризации передовых идей в области образования.

Также целью конкурса является изучение и внедрение лучших педагогических практик. Организацию и проведение Конкурса осуществляет Министерство просвещения Российской Федерации и ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования».

Сроки проведения Конкурса:

  • I этап (отборочный) - март-апрель
  • II этап (региональный) - апрель-май
  • III этап (финальный) - сентябрь

Организатором I и II этапов Конкурса является Департамент образования и науки Курганской области как Региональный оператор.

Администрация Курганского педагогического колледжа доверила представлять колледж на конкурсе Емельяновой Наталье Александровне, как одному из опытных, профессиональных и талантливых преподавателей колледжа, имеющих достижения по различным направлениям педагогической деятельности.

После первого конкурсного задания «Я - Мастер» - публичного монологического выступления Наталья Александровна в лидирующей группе.

19 мая на базе Мастерских колледжа проходил второй этап конкурса – «Мастер-класс». Конкурсанты представляли открытое учебное занятие, которое оценивала Региональная рабочая группа.

Цель конкурсного задания: демонстрация конкурсантом профессиональных компетенций в области проведения и анализа учебного занятия как основной формы организации образовательного процесса.

Наталья Александровна представила учебное занятие по теме «Разработка фрагмента тренировочного занятия по различным видам спорта для занимающихся разного возраста по стандартам чемпионата «Профессионалы»» в группе № 30.

Занятие прошло насыщенно, ярко, интересно с использованием различных видов современного спортивного оборудования и инвентаря, информационно-коммуникационных, здоровьесберегающих технологий, визуализации преподаваемого материала, со сменой форм работы студентов (индивидуальная, парная, групповая), видов деятельности, активных методов обучения. На основе полученных результатов тестирования волонтеров-актеров на портативном анализаторе состава тела In Body 270, и анализе фрагмента карты нужно было составить и провести комплекс тренировок для данных волонтеров. Некоторые студенты выполняли роль экспертов. Закончилось учебное занятие анализом работы. Все отметили, что урок был профессионально ориентирован и будущие учителя физической культуры научились разрабатывать фрагмент тренировочного занятия по различным видам спорта для занимающихся разного возраста.

Выражаем благодарность студентам 30 группы. Надеемся на победу Натальи Александровны в конкурсе «Мастер года» на региональном уровне!

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх