1 мая 2026 года в Центральном парке культуры и отдыха города Кургана прошел праздник под лозунгом «Солидарность трудящихся России — единство страны!» Это событие посвящено 140-летию первомайского движения. Со сцены звучали слова о значении труда и общественного единства. Студенты и преподаватели Курганского педагогического колледжа присоединились к собравшимся и получили заряд бодрости и отличного настроения! С праздником, уважаемые студенты КПК, педагоги, родители!
Подробнее...Приближается важнейший праздник нашей страны – День Победы в Великой Отечественной войне. Студенты 3 курса профессии «Графический дизайнер» Богданова Варвара и Полякова Александра под руководством преподавателя Рогова Е.А. разработали макеты для украшения окон колледжа. Оформление окон – это традиция, цель которой в сохранении исторической памяти, выражении благодарности ветеранам. Это напоминание каждому о героизме советских солдат и подвиге народа.
Подробнее...27 апреля 2026 г. в колледже прошел педагогический совет по теме «Куратор СПО». Заместитель директора по воспитательной работе Сенькина И.В. напомнила педагогам об основных целях работы куратора: формирование и развитие общих и профессиональных компетенций обучающихся через вовлечение их во внеурочную воспитательную деятельность, формирование социально-активной гражданской позиции и общей культуры; обратила внимание на задачи кураторов.
Подробнее...Казалось, что наркотики – это короткий путь к богатству или способ забыться, но финал у этих историй всегда один: решетки, конвой и бесконечное чувство вины. Героини программы Курганской телекомпании «Область 45» — женщины, чьи судьбы перечеркнула 228-я статья. Они распространяли смерть, пока сами не оказались в тупике. Почему осознание приходит только за колючей проволокой? В этом видео исповеди, которые, возможно, уберегут кого-то от рокового шага.
Подробнее...