Боковое меню

  • slaider04.JPG
  • slaider05.JPG
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • sl3.jpg
  • sl2.JPG
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider11.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider06.JPG
  • slaider02.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • sl1.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • slaider01.jpg
  • slaider10.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider03.JPG
  • 20201116_114805.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • sl6.JPG
  • slaider08.jpg
  • slaider09.jpg
  • sl5.JPG
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • slaider07.JPG
  • 20201116_114739.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Преддипломная практика является завершающим этапом практической подготовки будущего педагога, в ходе которой осваивается его многофункциональная работа.

17 мая  2018 года завершилась преддипломная практика студентов 4 курса по специальностям: «Преподавание в младших классах», «Коррекционная педагогика в начальном образовании».

Выпускники колледжа показали хорошее знание программного материала, владение методикой преподавания по программам начального  основного образования. Студенты активно использовали современные образовательные технологии и коллективные и индивидуальные  методы обучения. Успешно справлялись с функциями учителями начального класса и классного руководителя. Творчески подходили  к организации внеурочной деятельности.

В период практики создавали для обучающихся положительный психологический настрой на работу. Легко и быстро устанавливали контакты с детьми, пользовались уважением. 

На практике студенты проявили профессионально-значимые личностные качества: доброжелательность, вежливость, корректность, общительность, ответственность, дисциплинированность.

Работодатели отметили высокий уровень сформированности общих и профессиональных компетенций и пригласили выпускников колледжа на работу  в образовательные организации г. Кургана и Курганской области.

Результаты: успеваемость – 100%, качество у студентов 42 группы – 96%, у студентов 41 и 31 групп – 91,5%

Результаты практики и положительные отзывы работодателей подтвердили высокую степень готовности выпускников колледжа к самостоятельной  профессионально-педагогической деятельности.

Руководители практики Антипова Н.Г., Салих М.В.

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

13/02/2026
Викторина для студентов в честь Дня российской науки

8 февраля в нашей стране отмечали День российской науки. В честь этой даты специалисты учебно-информационного центра колледжа подготовили и провели для студентов викторину «Науки юношей питают». Это был настоящий праздник любопытства и эрудиции! Участникам предстояло пройти через тернии к звёздам и ответить на вопросы из разных областей научного знания: филологии, логики, истории, искусства и естествознания. Ребята успешно справились со всеми испытаниями.

Подробнее...  

13/02/2026
Мероприятия, посвященные Детскому телефону доверия

В рамках Недели информирования о Детском телефоне доверия в КПК прошел цикл мероприятий. В колледже размещена информация о номере 8-800-2000-122 (короткий 124), педагогом-психологом проведены тренинги «Рисунок на троих» в группах 1 курса, на большой перемене 13 февраля психолого-педагогическим студенческим активом и наставниками организован фотошлешмоб «Доверяю!» Напоминаем три важных слова о службе Телефона доверия: бесплатно, анонимно, круглосуточно!

Подробнее...  

13/02/2026
Социально-значимый проект «Геноцид: Память без срока»

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы началась реализация межучрежденческого социально-значимого проекта «Геноцид: Память без срока». Особенностью проекта является проведение TED-лекций по системе «Равный – равному» учащимся 8 класса МБОУ «СОШ №44» г. Кургана Степаном Никулиным и студенткой 20 группы Курганского педагогического колледжа Ириной Цицилиной. Ребята уже выступили перед группами 35 и 44 КПК и старшеклассниками 44 школы.

Подробнее...  

13/02/2026
Юниоры дали старт чемпионату «Профессионалы – 2026»

12 февраля стартовал первый конкурсный день регионального этапа чемпионата «Профессионалы-2026» по специальности «Преподавание в младших классах» (юниоры). Участники из Лицея-интерната для одарённых детей и Кетовской средней общеобразовательной школы им. контр-адмирала Иванова В.Ф. приняли активное участие в соревновании под руководством судейского состава из СОШ №29. В течение дня учащиеся демонстрировали мастерство, выполняя задания по модулям A.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх