Боковое меню

  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider03.JPG
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • slaider04.JPG
  • 20201116_114844.jpg
  • slaider01.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • sl2.JPG
  • slaider06.JPG
  • sl5.JPG
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider09.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • sl3.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • slaider02.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • slaider11.jpg
  • slaider07.JPG
  • slaider05.JPG
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider10.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • sl6.JPG
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider08.jpg
  • sl1.jpg
  • 20201116_114805.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Мы, студенты  группы № 25,  хотим поделиться своими  впечатлениями об учебной практике, которая проходила  в детских садах  для детей с ограниченными возможностями здоровья. Мы очень боялись и ждали наступления того дня, когда пойдем в детский сад. И вот он наступил! Первые часы с детьми: знакомство, адаптация …. в общем, все прошло на ура! Дети замечательные, воспитатели очень  опытные, обстановка в каждой группе благоприятная.

Конечно, были некоторые трудности, особенно психологического характера. Иногда мы просто не понимали детей, иногда просто до слез было жалко, что такие детки вообще бывают. Эта практика для нас имела большое значение и на втором курсе это важный опыт.  Мы пообщались с  детьми с ограниченными возможностями здоровья,  и каждый для себя сделал определенный вывод: кто сможет и захочет работать с такими детьми, а кто - при получении диплома никогда больше не войдет в двери детского сада. 

Студенты группы № 25

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

16/09/2026
Установочная конференция для двух студенческих групп

15 сентября 2026 г. для студентов групп №31 и 32 (44.02.02 «Преподавание в начальных классах» и 44.02.05 «Коррекционная педагогика в начальном образовании») состоялась установочная конференция перед выходом на учебную практику. Студентов группы №32 ждет их первая практика в школе по профессиональному модулю 01 «Педагогическая деятельность по проектированию, реализации и анализу процесса обучения в начальных классах, в том числе для обучающихся с ОВЗ».

Подробнее...  

16/09/2026
Реализуйте своё право – голосуйте на выборах!

Во время выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ 18, 19 и 20 сентября в здании нашего колледжа по улице Карельцева, 32 будет работать избирательный участок №913. Участковая избирательная комиссия уже готовит участок к голосованию, работает со списками избирателей, принимает обращения от граждан, желающих проголосовать на дому. Мы гордимся, что в состав УИК входят сотрудники колледжа. В их числе – преподаватель И.П. Нелюбина.

Подробнее...  

16/09/2026
Семинар по безопасному поведению на дорогах

Для студентов групп 10А и 15 Курганского педагогического колледжа состоялся семинар по безопасному поведению на дорогах. Сотрудники общественной организации Госавтоинспекции обсудили со участниками разные ситуации, встречающиеся на дороге. Особое внимание уделили перекресткам – зонам повышенной опасности для всех участников движения. На память о полезной беседе ребята получили незаменимые для безопасности на дороге сувениры – светоотражающие брелоки.

Подробнее...  

16/09/2026
Тренинг эффективной коммуникации в общежитии

15 сентября 2026 года педагог‑психолог Л.Ю. Никулина организовала для первокурсников, которые заселились в общежитие нашего колледжа, тренинг на знакомство, сплочение и бесконфликтное общение. В уютной атмосфере Комнаты психологической разгрузки ребята не просто познакомились, они узнали про увлечения и достижения друг друга, нашли общие интересы. В увлекательной игровой форме студенты отработали навыки, помогающие находить общий язык со сверстниками.

Подробнее...

 

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх