Боковое меню

  • sl5.JPG
  • slaider02.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • slaider08.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • sl6.JPG
  • sl3.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • slaider09.jpg
  • slaider04.JPG
  • 20201116_114805.jpg
  • slaider10.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • slaider03.JPG
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • sl1.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • slaider01.jpg
  • sl2.JPG
  • slaider11.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • slaider07.JPG
  • slaider06.JPG
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • slaider05.JPG
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Мы, студенты  группы № 25,  хотим поделиться своими  впечатлениями об учебной практике, которая проходила  в детских садах  для детей с ограниченными возможностями здоровья. Мы очень боялись и ждали наступления того дня, когда пойдем в детский сад. И вот он наступил! Первые часы с детьми: знакомство, адаптация …. в общем, все прошло на ура! Дети замечательные, воспитатели очень  опытные, обстановка в каждой группе благоприятная.

Конечно, были некоторые трудности, особенно психологического характера. Иногда мы просто не понимали детей, иногда просто до слез было жалко, что такие детки вообще бывают. Эта практика для нас имела большое значение и на втором курсе это важный опыт.  Мы пообщались с  детьми с ограниченными возможностями здоровья,  и каждый для себя сделал определенный вывод: кто сможет и захочет работать с такими детьми, а кто - при получении диплома никогда больше не войдет в двери детского сада. 

Студенты группы № 25

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

24/02/2026
Отличные результаты чемпионата «Профессионалы – 2026»

Завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы – 2026» Курганской области. Конкурсные испытания по разным компетенциям проходили на площадках областного центра с 11 по 20 февраля. Дни были напряженными, но насыщенными. 20 февраля во Дворце детского и юношеского творчества состоялось торжественное награждение победителей и призеров праздника профессионального мастерства. Рады сообщить, что студенты нашего колледжа показали отличные результаты!

Подробнее...  

23/02/2026
Поздравляем с Днём защитника Отечества!

Уважаемые мужчины и юноши, коллеги, преподаватели и студенты нашего колледжа, примите самые искренние поздравления с Днём защитника Отечества! Сегодня мы чествуем мужество, силу характера и верность долгу. Дорогие мужчины! Желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья, профессиональных достижений и творческого вдохновения. Пусть впереди будут новые успехи, яркие победы и благополучие ваших семей. Будьте всегда здоровы, сильны духом и уверены в себе.

Подробнее...  

23/02/2026
Праздничные гуляния «Широка Масленица»

21 февраля студенты Курганского педагогического колледжа приняли участие в проведении мероприятия «Широка Масленица». Праздничное гуляние состоялось в ландшафтном парке Заозерного. Наши активисты подготовили для детей развлекательные площадки с русскими забавами. Организаторы праздника — АНО «Родной мир» и Ассамблея народов Зауралья — постарались на славу: звучали народные песни, водились задорные хороводы, участники с азартом соревновались в играх.

Подробнее...  

22/02/2026
Познавательная викторина «Калейдоскоп мужества»

23 февраля – особая дата в календаре Россиян, символизирующая мужество и честь. В преддверии этого дня для студентов КПК специалистами учебно-информационного центра была организована познавательная викторина «Калейдоскоп мужества». Мероприятие началось с экскурса в историю праздника, который давно стал не только днем чествования воинов, но и символом мужской силы и доблести для всех поколений. Затем ребята стали участниками интеллектуальной битвы.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх