Боковое меню

  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider07.JPG
  • 20201116_114739.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • sl1.jpg
  • slaider01.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • sl6.JPG
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • slaider03.JPG
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • sl2.JPG
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • slaider04.JPG
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • sl5.JPG
  • 20201116_114805.jpg
  • sl3.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • slaider02.jpg
  • slaider05.JPG
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider06.JPG
  • slaider09.jpg
  • slaider08.jpg
  • slaider10.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • 20201116_120458.jpg
  • slaider11.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

В Курганском педагогическом колледже идет процесс активного внедрения целевой модели наставничества. На сегодняшний день разработано нормативно-правовое обеспечение и дорожная карта, успешно развивается Клуб студенческих наставников «Канва-СН», определены база и реестр наставников и наставляемых, продуманы этапы, на сайте колледжа создана интернет-рубрика «Целевая модель наставничества», утверждены формы. Форма – это способ реализации целевой модели через организацию работы наставнической пары или группы, участники которой находятся в конкретной ролевой ситуации, определяемой их основной деятельностью и позицией. В колледже реализуются следующие формы наставничества: «Преподаватель – Обучающийся», «Работодатель – Обучающийся», «Преподаватель – Преподаватель», «Обучающийся – Обучающийся». С 16 ноября началась апробация еще одной формы наставничества – «Обучающийся – Учащийся». Проще говоря, «Студент – Школьник».

Наставником в этой паре стала Неугодникова Валентина (42 группа), наставляемым – ученик 3-го класса Степан Н. Валентина в рамках производственной практики занимается с мальчиком в облачной платформе Zoom. И если в колледже Валя – студентка, то для Степы – Валентина Сергеевна, потому что выступает в роли настоящего учителя. Она выдает полноценные онлайн-уроки по математике, русскому языку, чтению. Всё как в школе, хоть и через монитор компьютера: задания устно и письменно, пальчиковая гимнастика, разбор новых тем, повторение пройденного материала, переменки, внеурочка. К уроками подключается онлайн и учительница Степана Н.В. Матыскина для оценки Валиных занятий.

Такая форма наставничества в нынешней ситуации очень актуальна. Ученику начальной школы затруднительно самостоятельно осваивать программу, и далеко не все родители обладают нужными знаниями и умениями, чтобы взять на себя функции педагога. К тому же, мамы-папы в большинстве случаев целый день на работе, не каждый ученик начального звена может подключиться к образовательной интернет-платформе без помощи взрослых. Занятия переносятся на вечер, когда и родители устали после трудового дня, и дети не настроены на уроки перед сном. В этой паре проблема решена, форма действительно работает!

Куратор наставнической деятельности в колледже Л.Ю. Никулина

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

15/12/2025
2 место на Первенстве области по баскетболу

На завершившемся Первенстве области по баскетболу среди девушек команда Курганского педагогического колледжа заняла 2 место, уступив сборной города под эгидой КГУ. Большой опыт девушек госуниверситета оказался сильнее молодой и дружной команды КПК. Честь колледжа защищали: Кузнецова Алина, Кравец Ангелина и Арина, Колосова Арина (группа 20), Филареева Надежда, Кожевникова Анастасия (группа 30), Павлова Мария (группа 10), Долганцева Вероника (группа 37).

Подробнее...  

15/12/2025
Профориентационная встреча с сотрудниками ФСБ

11 и 12 декабря 2025 г. в Курганском педагогическом колледже состоялась встреча студентов группы №41, обучающихся по специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах, и группы № 47, специальность 54.01.20 Графический дизайнер, с представителями ФСБ. Наши гости рассказали выпускникам о возможности службы по контракту в ФСБ. Студенты узнали о требованиях, предъявляемых к кандидатам, о материальном обеспечении и социальных гарантиях военнослужащим.

Подробнее...  

15/12/2025
Поздравляем с отличными спортивными результатами!

В столице Удмуртской Республики городе Ижевске с 7 по 12 декабря состоялась Всероссийская зимняя Гимназиада среди обучающихся профессиональных образовательных организаций и общеобразовательных организаций, посвященная 80-летию Великой Победы. Участие приняли 17 регионов России, в том числе и сборная Курганской области. Команду студентов 18-19 лет по лыжным гонкам от региона под руководством Катайцева Г.А. представляли студенты нашего колледжа в составе:

Подробнее...  

13/12/2025
Интеллектуальная игра о Конституции нашей страны

Одна из важнейших дат современного календаря нашей страны — День Конституции Российской Федерации. Он отмечается ежегодно 12 декабря с 2005 года и является символом уважения Основного закона нашего государства. В рамках празднования Дня Конституции советник директора по воспитанию Лишман К.А. провела интеллектуальную игру «Что мы знаем о Конституции?» для студентов 15 группы. Тематическая игра была наполнена интересными фактами, вопросами и заданиями.

Подробнее...

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх