Боковое меню

  • slaider03.JPG
  • slaider01.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • sl6.JPG
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • slaider04.JPG
  • slaider07.JPG
  • slaider08.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • slaider11.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • sl2.JPG
  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider06.JPG
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • sl3.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider10.jpg
  • slaider05.JPG
  • 20201116_120458.jpg
  • sl5.JPG
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • slaider02.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider09.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • sl1.jpg
  • 20201116_114739.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

О том, что проект «Инклюзив-маршрут «Локация Жизни: ПроНас» получит 100 тысяч рублей, стало известно в начале мая. Сегодня еще раз поздравляем всю команду и Панченко Егора – вышел Приказ об утверждении списка победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц в 2022 г. Конкурсная комиссия присудила гранты на сумму 14 095 000 рублей 48 лучшим проектам, и один из них – наш!

Всего на конкурс был представлен 361 проект. Молодые люди очном и онлайн-форматах подали 237 разработок, которые оценили экспертные группы из 3-х членов по 10 критериям 10-балльной шкалы.

Проект «Локация Жизни: ПроНас» инклюзивный. У его участников будет возможность через выполнение определенных заданий понять, что значит жить с ограниченными возможностями здоровья. Апробация мероприятия прошла с привлечением волонтеров регионального центра «Абилимпикс», отзывы и впечатления которых показали, что команда проекта на верном пути! С сентября 2022 года в инклюзив-маршруте смогут поучаствовать студенты и кураторы групп Курганского педагогического колледжа, а также педагоги, обучающиеся профессиональных образовательных организаций, школьники города Кургана.

Партнерами проектами выступают Департамент образования и науки Курганской области и ГБПОУ «Курганский педагогический колледж», команда - это студенты-активисты и педагоги КПК. Выигранные средства будут потрачены на оборудование, чтобы мероприятие стало еще более ярким и полезным.

Следите за новостями, и у вас будут все шансы стать участником оригинального и актуального инклюзив-маршрута «Локация Жизни: ПроНас»!

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

28/03/2026
Первая учебная практика будущих учителей

26 марта в группе №21 специальности «Преподавание в начальных классах» закончилась первая учебная практика по профессиональному модулю 01 «Проектирование, реализация и анализ процесса обучения в начальном общем образовании». Практика прошла успешно и была ценным опытом для студентов. В процессе ее прохождения реализованы: разработка и проведение уроков, подготовка наглядных и дидактических материалов, наблюдение и анализ уроков, проводимых однокурсниками.

Подробнее...  

28/03/2026
Просмотр документального фильма «Предательство»

В рамках работы по профилактике противоправного поведения студенты Курганского педагогического колледжа посмотрели и обсудили с кураторами документальный фильм «Предательство». Фильм о гражданах страны, осужденных за террористическую и экстремистскую деятельность, о тех, кто предал родных, близких, родину. В основе фильма – истории от отбывающих наказание. Считают ли они себя предателями? Что толкнуло их на совершение преступления против своих же?

Подробнее...  

28/03/2026
Выход на лёд водоема весной всегда опасен!

Всегда с наступлением весны и началом таяния льда повышается риск чрезвычайных ситуаций на водоемах Курганской области. Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Многие забывают, что выход на лед водоема очень опасен! Как правило, среди погибших чаще всего дети и рыбаки. Избежать таких происшествий можно, если соблюдать простые правила безопасности. Уважаемые студенты, запомните: с наступлением весенней оттепели на лед выходить запрещено!

Подробнее...  

28/03/2026
Гости в музее музыкальных инструментов колледжа

26 и 27 марта Курганский педагогический колледж встречал гостей: учащихся 7 класса гимназии №32 и сотрудников Музея истории Кургана. Руководитель музея музыкальных инструментов Юрий Борисович Куньшин, Заслуженный учитель России, провел увлекательную экскурсию и дал возможность гостям поиграть на инструментах. Изюминкой стало выступление ансамбля русских народных инструментов нашего колледжа, участницы исполнили для гостей русские народные песни.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх