Боковое меню

  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • slaider09.jpg
  • slaider11.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • slaider03.JPG
  • sl2.JPG
  • slaider07.JPG
  • slaider08.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • 20201116_114739.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • sl3.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • slaider01.jpg
  • slaider05.JPG
  • gk821I4E3TI.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • slaider02.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider06.JPG
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • slaider04.JPG
  • sl6.JPG
  • slaider10.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • sl1.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • sl5.JPG
  • e2aILmfTGNU.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Сегодня важно формировать у молодежи бережное отношение не только к здоровью, но и к окружающей среде, культуре и традициям своей страны. Именно поэтому участие студентов во Всероссийской научно-исследовательской конференции «Береги себя, береги природу, береги Отечество» стало значимым событием, объединившим заинтересованных со всей страны. Ребята с руководителями показали достойные результаты и по итогам экспертной оценки награждены дипломами:

  • 1 степени – Менщикова Софья, Черникова Дарья, Соловникова Анастасия, Меньшикова Ангелина (руководители Екимова О.В., Тишков Д.В.)
  • 2 степени – Прорубщиков Глеб, Хомякова Софья, Пантюхова Вера, Бурцева Ульяна, Усольцева Юлия, Плеханов Иван, Крикунов Роман (руководители Екимова О.В., Нелюбина И.П., Рогов Е.А.)
  • 3 степени – Баева Варвара, Бардина Татьяна, Одарченко Екатерина, Пухова Лидия, Осипова Карина (руководители Екимова О.В., Нелюбина И.П.)
  • Сертификаты участников – Уварова Ангелина, Одарченко Екатерина (руководители Рогов Е.А., Нарыкова Е.В.)

Участие в таком мероприятии дало студентам возможность не только представить свои работы, но и обменяться опытом с другими исследователями – по итогам конференции был оформлен сборник статей.

Это событие стало для наших студентов важным шагом к формированию ответственного и активного гражданского общества. Конференция подчеркнула важность взаимодействия между наукой и обществом, а также необходимость формировать бережное отношение к себе, окружающей среде и родной стране.

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

14/10/2026
Покров: студенты колледжа и народные традиции

14 октября Русская Православная Церковь отмечает Покров Пресвятой Богородицы. Студенты Курганского педагогического колледжа 11, 21, 24 и 25 групп вместе с преподавателем Степановой С.А. и педагогом-библиотекарем Дерябиным А.В. вновь побывали в гостеприимной библиотеке имени В.Ф. Потанина г. Кургана и стали участниками фольклорной программы «Национальные обычаи и традиции». Сотрудники библиотеки рассказали ребятам об истории праздника, его духовном смысле.

Подробнее...  

14/10/2026
Будущие педагоги на учебной практике в РМЦ

Студенты 4 курса Курганского педагогического колледжа, обучающиеся по специальности «Педагогика дополнительного образования», продолжают учебную практику в Региональном модельном центре дополнительного образования. В ходе занятия 14 октября ребята погрузились в тему «Изучение и анализ передового педагогического опыта». Сначала разобрали понятие передового опыта, его ключевые характеристики, а также рассмотрели различные способы и приёмы его обобщения.

Подробнее...  

14/10/2026
Мероприятие по цифровой и финансовой безопасности

14 октября, в преддверии Всемирного дня безопасности в сети Интернет, представители Сбербанка провели масштабное мероприятие для студентов Курганского педагогического колледжа, посвященное цифровой и финансовой безопасности. С участниками разобрали главные угрозы, с которыми мы сталкиваемся каждый день, и инструменты, которые помогают им противостоять. Берегите себя, свои деньги и свои данные. Будьте бдительны и делитесь этой информацией с близкими!

Подробнее...  

14/10/2026
Очередная встреча клуба «Общайся с удовольствием»

В общежитии колледжа состоялась очередная встреча клуба «Общайся с удовольствием», посвященная профилактике эмоционального выгорания. Ребята познакомились с понятием выгорания и его признаками, выполнили упражнение «Красные флажки», обсудили в группах источники истощения и восстановления, а также сформировали личные «Аптечки ресурсов» — конкретные способы заботы о себе. Особое внимание уделялось тому, что усталость и выгорание — не слабость, а сигнал.

Подробнее...

 

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх