Боковое меню

  • sl2.JPG
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • 20201116_114805.jpg
  • slaider08.jpg
  • slaider07.JPG
  • gk821I4E3TI.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • sl5.JPG
  • slaider04.JPG
  • slaider10.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • sl1.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider01.jpg
  • slaider02.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider03.JPG
  • 20201116_114739.jpg
  • slaider11.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • slaider06.JPG
  • slaider05.JPG
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • sl3.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • slaider09.jpg
  • sl6.JPG
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

В филиале колледжа прошёл день позитива.

Хотелось бы узнать, что же такое позитив? И что он значит в жизни?

Позитив является неким собирательным образом положительного и служит для сокращения словосочетания «положительные эмоции». Сейчас это понятие обрело аналог распространенного понятия самого положительного (что не удивительно, поскольку на латыни positives и есть положительный). И если применить к человеку ещё одно понятие позитива – фотографическое (окончательный вариант превращения негативного изображения в светлую фотографию), то для выхода из негатива человеку надо добавить немного химических элементов. Именно через хорошую и интересную информацию человек и начнет обретать позитивный образ и мышление. Позитив в жизни сделает вас счастливым. Может вы замечали, что успешные люди всегда на позитиве? Позитив делает нашу жизнь прекрасней и дает нам огромный заряд жизненной энергии. Так зачем нам нужны негативные эмоции в нашей жизни, пора бы избавляться от них! Негатив опасен для жизни, так как тем больше мы находимся в негативе тем хуже наша жизнь, и мы замечаем все плохое. Негатив «убивает» нашу жизнь. Смысл жизни – быть счастливым, как мы будем счастливыми если мы угрюмые и всех ненавидим?

Наша задача состоит в том, чтобы научиться быть на волне позитива и научиться им жить.

Для того, чтобы повысить позитивный настрой в нашем колледже студенческий психологический центр провёл психологическую акцию «День позитива».

День начался с «Позитивного утра» с 7:30 – 8:00. Звучала музыка и каждый получал открытки – позитивчики.

На переменах проводились музыкальные дискотеки. В течение дня можно было увидеть как насыщается «Дерево пожеланий» свежими листьями с пожеланиями.

Проходило голосование. Необходимо было определить самую загадочную, игривую, очаровательную, неожиданную улыбки.

Можно было сделать фото на память «Поделись улыбкою своей». Всем желающим предоставлялась возможность запечатлеть на долгую память счастливые, весёлые моменты с Винни-Пухом и Пяточком.

День прошёл с позитивом, мы увидели много улыбок. Хотелось бы чтобы эти улыбки оставались надолго.

СП центр, Алимбаева Шнара, 31 гр.

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

17/12/2025
Цикл активностей «Предновогоднее настроение»

До Нового года осталось всего 15 дней! Времени мало, а дел – много, но праздничное настроение можно создавать заранее. Что и сделали студенты 45 и 48 групп. Они организовали цикл активностей «Предновогоднее настроение» для студентов и преподавателей Курганского педагогического колледжа. Творческие мастер-классы, арт-терапия, караоке, загадки от Снегурочки, фотомарафон с Дедом Морозом, веселые задания – участники могли зарядиться позитивом по максимуму!

Подробнее...  

17/12/2025
Экскурсия в ЦВСНП в рамках учебной дисциплины

Студенты 41 группы посетили 16 декабря Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей г. Кургана. Экскурсия организована в рамках изучения ОП 08 «Теоретические и методические основы организации работы с семьей и детьми группы риска», и будущие учителя увидели, к чему может привести систематическое нарушение закона детьми. Студенткам рассказали, за что и как попадают в ЦВСНП несовершеннолетние, о проводимых с ними здесь мероприятиях.

Подробнее...  

15/12/2025
2 место на Первенстве области по баскетболу

На завершившемся Первенстве области по баскетболу среди девушек команда Курганского педагогического колледжа заняла 2 место, уступив сборной города под эгидой КГУ. Большой опыт девушек госуниверситета оказался сильнее молодой и дружной команды КПК. Честь колледжа защищали: Кузнецова Алина, Кравец Ангелина и Арина, Колосова Арина (группа 20), Филареева Надежда, Кожевникова Анастасия (группа 30), Павлова Мария (группа 10), Долганцева Вероника (группа 37).

Подробнее...  

15/12/2025
Профориентационная встреча с сотрудниками ФСБ

11 и 12 декабря 2025 г. в Курганском педагогическом колледже состоялась встреча студентов группы №41, обучающихся по специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах, и группы № 47, специальность 54.01.20 Графический дизайнер, с представителями ФСБ. Наши гости рассказали выпускникам о возможности службы по контракту в ФСБ. Студенты узнали о требованиях, предъявляемых к кандидатам, о материальном обеспечении и социальных гарантиях военнослужащим.

Подробнее...

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх