Боковое меню

  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider02.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • sl3.jpg
  • slaider03.JPG
  • slaider05.JPG
  • slaider04.JPG
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider07.JPG
  • sl5.JPG
  • slaider09.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider11.jpg
  • sl2.JPG
  • slaider06.JPG
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • slaider08.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • sl1.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • sl6.JPG
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • slaider10.jpg
  • slaider01.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

17 ноября состоялся традиционный «Клип Года». В этом году мероприятие проходило под названием «Мультпарад». Все студенты были единодушны во мнении, что хороший мультфильм учит зрителей дружить и сочувствовать, помогать товарищам и защищать слабого, быть щедрым и великодушным, любить родителей. Как будущие педагоги, студенты понимают, что дети учатся отличать добро от зла на примерах поступков персонажей любимых ими мультфильмов, поэтому для выступлений взяли яркие образы героев из поучительных детских мультиков.

Старые и признанные не одним поколением зрителей «Ну, погоди», «Антошка», «Бременские музыканты», «Винни-Пух»; новые, полюбившиеся современным малышам «Маша и Медведь», «Барбоскины», «Фиксики»; экранизированные сказки «Аленький цветочек», «Алёша Попович» выбрали студенты для «Клипа Года».

Несколько лет назад психологи изучали влияние различных мультфильмов на детскую психику. Выяснилось, что после отечественных мультиков, дети успокаивались, становились более доброжелательными, у них улучшался сон и аппетит, а после просмотра американских компьютерных мультфильмов у детей усиливались страхи и агрессивность, они начинали капризничать, драться и ломать игрушки. В этом смогли убедиться все находящиеся в зале, так как студенты 35 группы, выбрав для своего выступления сюжет мультфильма «Скуби-ду», как раз сыграли на контрастах. Их номер был отмечен в номинации «Лучшая страшилка дня». Это ещё раз доказывает, что нужно быть как можно внимательнее при выборе мультфильма для ребенка.

Читайте детские книжки, смотрите поучительные старые и новые мультфильмы и верьте вместе с детьми, что зло будет наказано, а добро всегда восторжествует!

Педагог-организатор Толстошеина С.В.

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

22/05/2026
Детективный исторический квиз «Тайны города К»

У каждого города есть свои секреты. А у города К — настоящие детективные! Первокурсники КПК групп 11К и 12 вместе с преподавателями М.А. Ситенок и С.А. Степановой отправились на поиски прошлого. Они посетили Центр развития культуры и творчества «Семь сов» и приняли участие в детективном историческом квизе «Тайны города К». В уютном пространстве дома фотографа А.И. Кочешева ребят ждали интересные задания и увлекательные сюжеты от ведущей Натальи Румянцевой.

Подробнее...  

21/05/2026
«Горячая телефонная линия» ко Дню защиты детей

Уважаемые родители, законные представители и студенты! К Международному дню защиты детей Департамент образования и науки Курганской области 1 июня 2026 г. с 9:00 до 12:00 по номеру телефона 8 (3522) 46-14-41 доб. 278 организует «Горячую телефонную линию». 2 июня 2026 года – «День открытых дверей» по правовому консультированию детей и их родителей (законных представителей) в части полномочий Департамента по адресу: г. Курган, ул. Ленина 35, каб. 208.

Подробнее...  

21/05/2026
Рассказали о профилактике ВИЧ и гепатитов

20 мая для студентов 14 группы колледжа была организована встреча со специалистами ГБУ «Курганский областной Центр СПИД». Фельдшер лечебно-диагностического отделения Грошев Д.Р. и психолог профилактического отделения провели для студентов лекцию «Профилактика заражения ВИЧ-инфекцией и гепатитами среди молодёжи». Специалисты подробно рассказали о путях заражения ВИЧ и гепатитами, о мерах профилактики, которые помогут защитить себя и близких.

Подробнее...  

21/05/2026
Студенческая отчетно-выборная конференция

20 мая в колледже прошла традиционная отчётно-выборная студенческая конференция, где подвели итоги работы органов студенческого самоуправления за 1 семестр 2025–2026 учебного года. В мероприятии приняли участие студенты 1–3 курсов. Вместе с лидерами студсовета участники конференции обсуждали и предлагали инициативы, которые помогут сделать жизнь в колледже ещё интереснее и насыщеннее. Желаем студенческому совету успешной реализации планов и процветания!

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх