Боковое меню

  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • slaider06.JPG
  • slaider11.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider01.jpg
  • slaider08.jpg
  • slaider02.jpg
  • slaider07.JPG
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider05.JPG
  • slaider04.JPG
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • sl5.JPG
  • slaider10.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • sl1.jpg
  • slaider09.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • sl3.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • sl2.JPG
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • slaider03.JPG
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • sl6.JPG
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

17 ноября состоялся традиционный «Клип Года». В этом году мероприятие проходило под названием «Мультпарад». Все студенты были единодушны во мнении, что хороший мультфильм учит зрителей дружить и сочувствовать, помогать товарищам и защищать слабого, быть щедрым и великодушным, любить родителей. Как будущие педагоги, студенты понимают, что дети учатся отличать добро от зла на примерах поступков персонажей любимых ими мультфильмов, поэтому для выступлений взяли яркие образы героев из поучительных детских мультиков.

Старые и признанные не одним поколением зрителей «Ну, погоди», «Антошка», «Бременские музыканты», «Винни-Пух»; новые, полюбившиеся современным малышам «Маша и Медведь», «Барбоскины», «Фиксики»; экранизированные сказки «Аленький цветочек», «Алёша Попович» выбрали студенты для «Клипа Года».

Несколько лет назад психологи изучали влияние различных мультфильмов на детскую психику. Выяснилось, что после отечественных мультиков, дети успокаивались, становились более доброжелательными, у них улучшался сон и аппетит, а после просмотра американских компьютерных мультфильмов у детей усиливались страхи и агрессивность, они начинали капризничать, драться и ломать игрушки. В этом смогли убедиться все находящиеся в зале, так как студенты 35 группы, выбрав для своего выступления сюжет мультфильма «Скуби-ду», как раз сыграли на контрастах. Их номер был отмечен в номинации «Лучшая страшилка дня». Это ещё раз доказывает, что нужно быть как можно внимательнее при выборе мультфильма для ребенка.

Читайте детские книжки, смотрите поучительные старые и новые мультфильмы и верьте вместе с детьми, что зло будет наказано, а добро всегда восторжествует!

Педагог-организатор Толстошеина С.В.

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

10/04/2026
Интересная встреча в Музей истории города Кургана

9 апреля студенты 26 группы с Камаевой Е.О. отправились на лекцию в Музей истории Кургана, а оказались на интереснейшей встрече с замечательным человеком Гинзберг Ириной Алексеевной – переводчиком и носителем русского жестового языка, преподавателем Московского государственного лингвистического университета. За короткое время ей удалось не только заинтересовать, увлечь студентов сурдопедагогикой, но и поднять социальные проблемы обучения глухих людей.

Подробнее...  

10/04/2026
В рамках всероссийского конкурса «Твой ход»

6 и 7 апреля студенты из групп 11К, 12 и 25 приняли участие тренинге в мультицентре «Скрепка». Событие прошло в рамках всероссийского конкурса «Твой ход» и стало настоящим стартом для новых идей и проектов. На тренинге участники познакомились с актуальными форматами проектных инициатив, поработали в командах. Атмосфера была рабочей и творческой: студенты не только слушали, но и участвовали в обсуждениях, генерировали идеи и учились презентовать проекты.

Подробнее...  

10/04/2026
Конференция по итогам производственной практики

На этой неделе состоялась итоговая студенческая конференция по результатам производственной практики у студентов 4 курса специальности «Педагогика дополнительного образования» Курганского педагогического колледжа. Выступающие представили итоги своей деятельности в организации досуговых мероприятий. Во время практики студенты выпускных групп закрепили навыки тщательно планировать свою работу, а также разрабатывать и проводить досуговые мероприятия.

Подробнее...  

10/04/2026
Подготовка к региональному чемпионату «Абилимпикс»

13 апреля в Курганской области стартует региональный этап чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс». В образовательных организация идет активная подготовка к этому значимому инклюзивному событию. В Курганском педагогическом колледже пройдут соревнования по компетенции «Дизайн персонажей/Анимация», и уже сейчас педагогом-наставником Роговым Е.А. проводится работа со студентом-участником по развитию художественных и анимационных навыков.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх