Боковое меню

  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider11.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider07.JPG
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • sl1.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • 20201116_114739.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider05.JPG
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • slaider01.jpg
  • slaider10.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • sl5.JPG
  • slaider04.JPG
  • slaider03.JPG
  • slaider02.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • sl3.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • sl6.JPG
  • slaider08.jpg
  • sl2.JPG
  • 20201116_114844.jpg
  • slaider09.jpg
  • slaider06.JPG
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

17 ноября состоялся традиционный «Клип Года». В этом году мероприятие проходило под названием «Мультпарад». Все студенты были единодушны во мнении, что хороший мультфильм учит зрителей дружить и сочувствовать, помогать товарищам и защищать слабого, быть щедрым и великодушным, любить родителей. Как будущие педагоги, студенты понимают, что дети учатся отличать добро от зла на примерах поступков персонажей любимых ими мультфильмов, поэтому для выступлений взяли яркие образы героев из поучительных детских мультиков.

Старые и признанные не одним поколением зрителей «Ну, погоди», «Антошка», «Бременские музыканты», «Винни-Пух»; новые, полюбившиеся современным малышам «Маша и Медведь», «Барбоскины», «Фиксики»; экранизированные сказки «Аленький цветочек», «Алёша Попович» выбрали студенты для «Клипа Года».

Несколько лет назад психологи изучали влияние различных мультфильмов на детскую психику. Выяснилось, что после отечественных мультиков, дети успокаивались, становились более доброжелательными, у них улучшался сон и аппетит, а после просмотра американских компьютерных мультфильмов у детей усиливались страхи и агрессивность, они начинали капризничать, драться и ломать игрушки. В этом смогли убедиться все находящиеся в зале, так как студенты 35 группы, выбрав для своего выступления сюжет мультфильма «Скуби-ду», как раз сыграли на контрастах. Их номер был отмечен в номинации «Лучшая страшилка дня». Это ещё раз доказывает, что нужно быть как можно внимательнее при выборе мультфильма для ребенка.

Читайте детские книжки, смотрите поучительные старые и новые мультфильмы и верьте вместе с детьми, что зло будет наказано, а добро всегда восторжествует!

Педагог-организатор Толстошеина С.В.

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

14/05/2026
Конкурс «Социальное метро. Доверяю!» для 1 курса

Накануне Международного дня детского телефона в нашем колледже состоялся конкурс «Социальное метро. Доверяю!» между группами 1 курса. Ведущей выступила педагог-психолог Никулина Л.Ю. Участники, отвечая на вопросы и экспромтом исполняя творческие номера, показали высокий уровень осведомленности о Телефоне доверия, принципах его работы, условиях обращения за помощью на номер 8-800-2000-122. Победители и призеры будут награждены на линейке в понедельник.

Подробнее...  

14/05/2026
Финансовая грамотность от специалистов Сбербанка

13 мая для студентов 1 и 2 курса специалисты ПАО «Сбербанк» провели финансовый урок. Первой частью встречи стала лекция, на которой специалисты Сбербанка представили ключевые темы финансовой грамотности: планирование бюджета, грамотное использование банковских карт, защита от мошенников. Были представлены ответы на вопросы: «Кто такой финансово грамотный человек?», «Как свободно создать «подушку безопасности»?», «Как безопасно инвестировать свои деньги?»

Подробнее...  

13/05/2026
Студенты узнали о карьерных возможностях региона

12 мая в Центре опережающей профессиональной подготовки Курганской области прошло мероприятие «Диалог с работодателями». В нем приняли участие студенты групп 21 и 34 по специальностям 44.02.02 «Преподавание в начальных классах» и 44.02.01 «Дошкольное образование». Будущие педагоги познакомились с тремя крупными и успешными предприятиями региона: АО «Курганский машиностроительный завод», группой компаний «Воробейчик групп» и АО «Курганфармация».

Подробнее...  

13/05/2026
Как через игру в шахматы научить детей думать

13 мая состоялась встреча студентов групп 12 и 22 с автором курса и УМК «Шахматы – школе» Игорем Георгиевичем Сухиным и председателем общественного совета проекта «Интеллектуал Зауралья (шахматное образование)» в Курганской области Вяткиным Родионом Владиленовичем. Игорь Георгиевич очень увлеченно рассказал о том, как через шахматы помочь ученикам научиться думать, видеть и прогнозировать действия, чтобы делать обдуманные и стратегически верные ходы.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх