Боковое меню

  • 20201116_114844.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • slaider08.jpg
  • slaider11.jpg
  • sl2.JPG
  • gk821I4E3TI.jpg
  • sl3.jpg
  • slaider09.jpg
  • slaider07.JPG
  • slaider10.jpg
  • sl5.JPG
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider05.JPG
  • slaider06.JPG
  • slaider03.JPG
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • sl6.JPG
  • slaider04.JPG
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • slaider02.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • slaider01.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • sl1.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

С 14 по 19 октября в нашем образовательном учреждении проходила предметная неделя преподавателей ПЦК общественных и эстетических дисциплин. Её тема была посвящена Году Театра и определена как «Театральный перекрёсток». Преподаватели ставили цель: расширение представлений студентов о театральном искусстве и формирование к нему интереса. Обучающиеся всех курсов были включены в художественно-эстетическую деятельность.

Началась неделя со знакомства с одним из театральных жанров: пьесой-читкой. Её готовили студенты третьего курса по рассказу В.А. Сухомлинского «Две матери». После знакомства с содержанием было организовано обсуждение основной идеи рассказа известного педагога.

В среду 16 октября прошла презентация «Словаря театральных терминов». Над его созданием трудились первокурсники, изучили множество специальных понятий и красочно его оформили под руководством педагогов: Голубевой Л.С. и Безруковой С.И.

В четверг 17 октября свои творческие способности на сцене актового зала продемонстрировали студенты второго курса. Им нужно было подготовить инсценировку детского произведения в соответствии с учетом возраста детей, с которыми в дальнейшем предстоит работать по избранной педагогической специальности. На подготовленные мини-представления призывали красочно оформленные афиши. Студенты специальности «Дошкольное образование» подготовили музыкальную инсценировку сказки «Репка». Будущие учителя начальных классов обратились к творчеству А.С. Пушкина и разыграли его вступление к поэме «Руслан и Людмила» - «У Лукоморья дуб зелёный…». Обучающиеся 25 группы продемонстрировали, как и полагается будущим защитникам Отечества, патриотические чувства, инсценировав произведение Лескова «Левша». Все выступления были костюмированными в силу наших возможностей и яркими.

Завершилась тематическая неделя проведением «театральной гостиной», на которую были приглашены гости из народного театра «Арлекин» Куртамышского Дома культуры под руководством Натальи Юрьевны Ветровой. После общения с гостями, которое вели студентки четвертого курса, вниманию зрителей была предоставлена театральная постановка по пьесе А.Н. Островского «Праздничный сон».

Лисина Г.А. председатель ПЦК общественных и эстетических дисциплин

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

21/10/2025
Встреча в рамках Всероссийской акции «Папе с любовью»

Группа 13 посетила важное мероприятие, организованное Комитетом по молодёжной политике Курганской области в рамках Всероссийской акции «Папе с любовью». Ребята познакомились с А.Н. Новосёловым, главой Щучанского муниципального округа, участником Специальной военной операции, многодетным отцом и представителем Православной Церкви. Он рассказал молодёжи о важности родительской ответственности, традициях семейного воспитания и ценностях патриотизма.

Подробнее...  

21/10/2025
Анонс родительского онлайн-собрания (1-4 курсы)

Уважаемые родители, важная информация! 24 октября 2025 года в 18.00 состоится родительское собрание для родителей и законных представителей студентов 1-4 курсов Курганского педагогического колледжа. Мероприятие пройдет в формате видеоконференцсвязи онлайн. Ссылка на родительское собрание будет опубликована дополнительно. С актуальными темами и вопросами перед вами выступят члены администрации и специалисты Воспитательного штаба колледжа. Ждем вас!

Подробнее...  

21/10/2025
Приглашаем на открытие мемориальной доски

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и выпускники всех лет Курганского педагогического колледжа! 23 октября в 11:00 состоится торжественная церемония открытия мемориальной доски в память о выпускнике нашего учебного заведения Зубова Кирилла Олеговичу, погибшего в ходе Специальной военной операции. Мероприятие пройдет во внутреннем дворе корпуса №1 (со стороны улицы Пушкина). Приглашаем всех, кто помнит и желает почтить память Зубова Кирилла.

Подробнее...  

21/10/2025
На инклюзивном практикуме «Мир на ощупь»

16 и 17 октября студенты колледжа групп 22 и 22к специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании» посетили Областную специальную библиотеку им. В.Г. Короленко. Сотрудники библиотеки дали возможность прикоснуться к миру незрячих людей, рассказав об их трудностях и проблемах. Будущие педагоги смогли практически познакомиться с приемами развития тактильного восприятия, без которого обучение и воспитание слепых детей сильно затруднено.

Подробнее...

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх