Боковое меню

  • slaider08.jpg
  • slaider05.JPG
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • sl2.JPG
  • 20201116_114805.jpg
  • slaider09.jpg
  • slaider03.JPG
  • sl5.JPG
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • slaider02.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • sl1.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider11.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider01.jpg
  • slaider06.JPG
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • slaider10.jpg
  • sl6.JPG
  • sl3.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • slaider04.JPG
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider07.JPG
  • gk821I4E3TI.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Урок Мужества 4 апреля для студентов первых курсов Куртамышского филиала Курганского педагогического колледжа был проведён урок Мужества, посвящённый 75 годовщине со дня начала Великой Отечественной войны. Присутствующие прослушали Обращение правительства к советскому народу от 22 июня 1941 года и, ставшую своеобразным гимном защиты Отечества, песню «Священная война». На урок были приглашены глава Куртамышского района С.Г. Куликовских, депутат Куртамышской районной Думы Л.Н. Чадаев.

Вспоминая трагическую дату в истории нашей страны, выступающие говорили о том, какой ценой стране досталась Победа. И на фронте, и в тылу вклад Зауралья в Победу был весомым и ощутимым. Молодое поколение не должно забывать подвига своих предков. Из 220 тысяч зауральцев, ушедших на фронт, 120 тысяч погибли.

Своими воспоминаниями об отце, участнике Великой Отечественной войны Александре Петровиче Малькове поделилась преподаватель русского языка Наталья Александровна Зубова. Её проникновенный рассказ завершился чтением стихотворения, написанного отцом в послевоенное время. Пройдут года, столетия, но память о величайшей Победе великого народа не померкнет. Человечество всегда будет благодарно тем поколениям советских людей, которые вынесли на своих плечах непомерную тяжесть этой жестокой войны.

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

18/09/2026
Студенты допобразования вышли на практику

16 сентября 2026 года студенты группы №45, обучающиеся по специальности 44.02.03 «Педагогика дополнительного образования», погрузились в профессиональную деятельность на практике по профессиональным модулям ПМ 01 «Преподавание в туристско-краеведческой области дополнительного образования детей» и ПМ 02 «Организация досуговых мероприятий». Площадками для отработки навыков стали ведущие учреждения дополнительного образования:

Подробнее...  

18/09/2026
Интенсив для студентов «Донорство: мифы и реальность»

В преддверии Дня донора костного мозга студенты 12 группы нашего колледжа посетили Курганскую областную библиотеку им. Потанина, где специалисты Российского Красного Креста Курганской области провели интенсив «Донорство: мифы и реальность». Алла Владимировна Удинцева не просто прочитала лекцию, а провела живой диалог. С ребятами обсудили, как проходит процедура, почему важно вступать в Федеральный регистр доноров костного мозга именно молодым и активным.

Подробнее...  

18/09/2026
Информационные материалы по профилактике гриппа

Уважаемые студенты, родители и законные представители, педагоги! В целях запуска информационной кампании по иммунизации против гриппа в Курганской области подготовлены информационные материалы: видеоролики, инфографики, буклеты по вакцинопрофилактике гриппа, разработанные Федеральной службой Роспотребнадзора. Материалы помогут больше узнать о возможных осложнениях и принять верное решение. Ссылка для скачивания: https://clck.ru/3VtcL9

Подробнее...  

16/09/2026
Установочная конференция для двух студенческих групп

15 сентября 2026 г. для студентов групп №31 и 32 (44.02.02 «Преподавание в начальных классах» и 44.02.05 «Коррекционная педагогика в начальном образовании») состоялась установочная конференция перед выходом на учебную практику. Студентов группы №32 ждет их первая практика в школе по профессиональному модулю 01 «Педагогическая деятельность по проектированию, реализации и анализу процесса обучения в начальных классах, в том числе для обучающихся с ОВЗ».

Подробнее...

 

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх