Боковое меню

  • slaider01.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider09.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • slaider05.JPG
  • slaider04.JPG
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider08.jpg
  • sl1.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • slaider10.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • slaider02.jpg
  • sl2.JPG
  • sl5.JPG
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider03.JPG
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • sl6.JPG
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • sl3.jpg
  • slaider11.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider07.JPG
  • 20201116_114805.jpg
  • slaider06.JPG
  • 20201116_114844.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Урок Мужества 4 апреля для студентов первых курсов Куртамышского филиала Курганского педагогического колледжа был проведён урок Мужества, посвящённый 75 годовщине со дня начала Великой Отечественной войны. Присутствующие прослушали Обращение правительства к советскому народу от 22 июня 1941 года и, ставшую своеобразным гимном защиты Отечества, песню «Священная война». На урок были приглашены глава Куртамышского района С.Г. Куликовских, депутат Куртамышской районной Думы Л.Н. Чадаев.

Вспоминая трагическую дату в истории нашей страны, выступающие говорили о том, какой ценой стране досталась Победа. И на фронте, и в тылу вклад Зауралья в Победу был весомым и ощутимым. Молодое поколение не должно забывать подвига своих предков. Из 220 тысяч зауральцев, ушедших на фронт, 120 тысяч погибли.

Своими воспоминаниями об отце, участнике Великой Отечественной войны Александре Петровиче Малькове поделилась преподаватель русского языка Наталья Александровна Зубова. Её проникновенный рассказ завершился чтением стихотворения, написанного отцом в послевоенное время. Пройдут года, столетия, но память о величайшей Победе великого народа не померкнет. Человечество всегда будет благодарно тем поколениям советских людей, которые вынесли на своих плечах непомерную тяжесть этой жестокой войны.

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

17/06/2025
Выезд в загородный лагерь «Лесная республика»

11 июня преподаватели Смирнова А.А., Назарова Ю.С. и студентка Филареева Надежда (20 группа) посетили загородный лагерь «Лесная республика» в Каргапольском районе Курганской области. Надежда рассказала отдыхающим о нашем учебном заведении, специальностях и профессиях, которые можно освоить в колледже, познакомила детей с досуговой деятельностью студентов. Для ребят были проведены мастер-классы, направленные на развитие творческих способностей и воображения, и игры:

Подробнее...  

13/06/2025
Практика дошкольников: успешный старт

Со 2 июня по 7 июня студенты 24 группы специальности «Дошкольное образование» нашего педколледжа впервые проходили практику по ПМ 02 «Организация различных видов деятельности детей в дошкольной образовательной организации». В течение недели они демонстрировали свои умения анализировать задачи ФОП по развитию навыков самообслуживания у детей от 2 до 7 лет, составлять календарно-тематическое планирование по развитию игровой деятельности и общения дошкольников.

Подробнее...  

13/06/2025
Студенты-информатики успешно защитили ВКР

10 и 11 июня в КПК прошли первые защиты дипломных работ. Государственную итоговую аттестацию начали проходить студенты группы 43 специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование. Студенты представили комиссии сайты и информационные системы, отличающиеся современным дизайном и богатым функционалом. Председатель комиссии Карачаровский В.А. отметил, что с каждым годом проекты студентов КПК становятся интереснее, разнообразнее и сложнее.

Подробнее...  

13/06/2025
Губернатор поздравил зауральцев с Днем России

В. Шумков поздравил курганцев: «Дорогие земляки, поздравляю вас с Днем России! Наша страна, которая за свою многовековую историю прошла немало испытаний, сохранила главное – духовность, традиции предков, опираясь на которые, как на корневую систему, она остается сильнейшей мировой державой. Сила и величие страны рождаются в ежедневном труде на заводах и в полях, в школах и больницах, в научных лабораториях и на спортивных аренах, куются на полях сражений.

Подробнее...

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх