Ежегодно 4 октября отмечается День Космических сил России. И до, и после полета Гагарина в истории космонавтики было множество значимых событий. Одно из которых – запуск первого искусственного спутника Земли 4 октября 1957 года. В преддверии знаменательной даты для студентов 1 и 2 курсов Курганского педагогического колледжа специалистами УИЦ был проведен библиотечный час «Стражи небесных рубежей». Студентам рассказали об истории появления праздника.
Подробнее...В неформальной обстановке состоялось первое в этом учебном году заседание клуба «РЕСУРС» для студентов с инвалидностью и ОВЗ. За чашкой чая ребята вместе с методистом по инклюзии Калашниковой М.А., педагогом-психологом Никулиной Л.Ю. и педагогом-организатором Дерябиным А.В. рассказывали о себе, делились впечатлениями о поездках и достижениях. Елизавета Баркова, 35 гр., не смогла присутствовать, зато записала для членов клуба мотивационный видеоролик.
Подробнее...В колледже 10 октября прошел цикл разноплановых акций, посвященных Всемирному дню психического здоровья. Главными организаторами выступили студенты 45 группы под руководством педагога-психолога Никулиной Л.Ю. Ребята подготовили тематические площадки, участниками мероприятий стали и студенты всех курсов, и педагоги. КПКшников знакомили с конструктивными способами снятия нервного напряжения – это и была главная цель всех интерактивных мероприятий.
Подробнее...7 октября 32К группа специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании» посетила Прогимназию №63. Воробьёва Наталья Сергеевна познакомила студентов с учителями начальных классов и организовала экскурсию. Советник по воспитанию, Екатерина Владимировна, провела беседу об «Орлятах России», обсудила влияние учителя начальных классов на изучение детьми этой программы. Вот как студенты описали свои впечатления от первого выхода в прогимназию:
Подробнее...