Боковое меню

  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • slaider11.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • sl6.JPG
  • 20201116_114805.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • sl1.jpg
  • sl3.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • slaider09.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • slaider08.jpg
  • slaider01.jpg
  • sl5.JPG
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • slaider04.JPG
  • sl2.JPG
  • slaider02.jpg
  • slaider07.JPG
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • slaider06.JPG
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider05.JPG
  • slaider03.JPG
  • slaider10.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Базовая профессиональная образовательная организация (БПОО)

12 марта в Курганском педагогическом колледже состоялось профориентационное мероприятие «Мой путь к карьере». Мероприятие организовано совместно с Ресурсным учебно-методическим центром Челябинского государственного университета и Курганским государственным университетом. Тренинг прошел в рамках Единого профориентационного урока «Выбери будущее сегодня!» для студентов колледжей и техникумов с инвалидностью и ОВЗ Курганской области.

20 февраля в рамках «Школы педагога инклюзии» проведена первая встреча. Семинар «Эффективные методы и приемы работы с обучающимися с ОВЗ» прошёл на базе ГБПОУ «Курганская школа-интернат №60». Педагоги школы поделились с педагогами колледжей и техникумов города Кургана приемами, технологиями и методиками преподавания различных дисциплин и проведения коррекционной работы с детьми, и подростками с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

4-6 сентября 2024 года в городе Кургане состоялся Межрегиональный благотворительный танцевальный фестиваль «Инклюзив Дэнс Курган» при поддержке Правительства Курганской области. В Фестивале приняла участие пара из Курганского педагогического колледжа: Родионова Дарья и Даниил Трубин. В номинации «Парная хореография» было заявлено около 20 пар. Жюри в составе хореографов из Кургана, Москвы и Екатеринбурга, оценивало танцы пар под музыкальное сопровождение в разных темпах.

Клуб «РЕСУРС» в Курганском педагогическом колледже был создан несколько лет назад для обучающихся с инвалидностью и ОВЗ. РЕСУРС – это аббревиатура: клуб Решительных, Естественных, Сильных, Уникальных, Разносторонних Студентов. Очередное заседание состоялось 5 марта в Комнате психологической разгрузки, ребята из разных групп собрались на встречу «Я – студент!», которую провела педагог-психолог Никулина Л.Ю.

Креативный нетворкинг «Найди себя» состоялся 15 февраля на базе Центра опережающей профессиональной подготовки для студентов с ограниченными возможностями здоровья. Ребята узнали о работе в статусе «Самозанятый» и «Индивидуальный предприниматель», а также попробовали себя в арт-терапии. Организаторами мероприятия выступили Базовая профессиональная образовательная организация и ЦОПП.

16 ноября на базе БПОО ГБПОУ «Курганский педагогический колледж» состоялся митап «Как стать успешным» в формате «Диалога на равных» для студентов и выпускников ПОО региона с инвалидностью и ОВЗ. Участники узнали, что означает успех для каждого гостя, какой он, личный успех, общественный, деловой, социальный. Ведь успешность определяют не только финансовая независимость и стабильность, но и крепкая, дружная семья, ощущение гармонии, мира и покоя.

С 13 по 15 сентября 2023 года специалисты Базовой профессиональной образовательной организации Ефимова М.А., Шмидт С.А., Степанова С.А. прошли очную стажировку по программе повышения квалификации «Сетевое взаимодействие в создании специальных организационных и педагогических условий инклюзивного профессионального образования» на базе Санкт-Петербургского ГБПОУ «Охтинский колледж».

24 марта 2023 года в городе Челябинске состоялось расширенное заседание Окружного методического объединения работников профессиональных образовательных организаций УрФО по вопросам доступности профессионального образования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященное теме: «Профориентационные ресурсы БПОО Уральского федерального округа: содержание, доступность».

Вложения:
Скачать этот файл (Благодарность.png)Благодарность.png

21 февраля в рамках Плана проведения мероприятий Базовой профессиональной образовательной организации в кабинете группового консультирования состоялся Семинар для ответственных за профориентационную работу в БПОО «Использование настольных профориентационных игр «Навигатум» и «Думай, как эйчар». Спикерами выступили методист Селиверстова Э.Ю. и педагог-библиотекарь Дерябин А.В.

С 5 по 9 декабря 2022 г. на базе БПОО и РУМЦ СПО Курганской области проходили курсы повышения квалификации по программе «Психолого-педагогическое сопровождение инклюзивного образования в профессиональной образовательной организации» в очном формате с применением дистанционных технологий. Слушателями были педагогические работники и специалисты ПОО Курганской и Свердловской областей.

Внимание! 2 декабря 2022 года стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда». Акция приурочена к Международному дню инвалидов и направлена на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии, реабилитации, доступной среды и соблюдения прав людей с инвалидностью. Тестирование можно будет пройти со 2 по 10 декабря 2022 года в онлайн-формате. Оно включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам:

18 ноября студенты 13 группы вместе с куратором приняли участие в инклюзив-маршруте «Локация жизни: ПроНас». Инклюзивный маршрут – это ряд испытаний, которые дают возможность человеку прочувствовать сложности жизни людей, имеющих ограниченные возможности здоровья. Студенты делились на команды и под руководством волонтеров отправились в «путешествие». Всего для участников было предусмотрено четыре тематические локации:

В ноябре студенты Курганского педагогического колледжа приняли участие в проведении первой осенней инклюзивной смены «Про меня» в КОК «Космос», организованной для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата и другими нозологиями. Наши активисты выступили в роли волонтеров, круглосуточно сопровождающих ребят-отдыхающих (Суркова Анна, 15 группа, Бухтоярова Елена и Галиченко Екатерина, 22 группа), и вожатых (Исаева Ксения, 26 группа).

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

04/06/2025
Квест «Русский язык – знакомый незнакомец»

Квест в стиле детективного расследования «Русский язык – знакомый незнакомец» провели сегодня для студентов группы 17 Курганского педагогического колледжа сотрудники библиотеки им. Михаила Александровича Шолохова. Участники квеста поделились на две команды и вместе с главным детективом-ведущим раскрывали тайны Великого и Могучего. В процессе игры ребята обсуждали спорные моменты лингвистики, работали с книгами и смотрели юмористические видеоролики про русский язык.

Подробнее...  

04/06/2025
Профилактический ролик, подготовленный МВД РФ

МВД России напоминает об уголовной ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков. В интернете транслируется реклама, где предлагается заработок за распространение наркотиков. Молодые люди, желая заработать легкие деньги, поддаются на манипуляции злоумышленников и становятся участниками преступления. Напомним, что для подростков, принимающих участие в наркообороте, каких-либо поблажек при привлечении их к уголовной ответственности не существует!

Подробнее...  

04/06/2025
Ответственное отношение – залог безопасности детей

Уважаемые родители! Директор Департамента образования и науки Курганской области Андрей Борисович Кочеров напоминает: «В связи с установившейся жаркой погодой дети особенно стремятся к водоемам, которые являются источником повышенной опасности. Настоятельно призываю вас усилить контроль за досугом ваших детей! Не оставляйте их без присмотра, разъясните правила безопасного поведения на воде, расскажите об опасностях купания в незнакомых и запрещенных местах.

Подробнее...  

30/05/2025
Меры социальной поддержки для педагогов в 2025 году

В Зауралье существуют разные меры социальной поддержки для педагогических работников. Например, работающие в сельской местности получают ежемесячную компенсацию на оплату части коммунальных расходов в размере 1440 рублей. Есть отдельные виды поддержки для молодых специалистов, классных руководителей, выплаты по итогам профессиональных конкурсов и пр. Более подробно о всех мерах социальной поддержки для педагогических работников читайте в прикрепленной статье.

Подробнее...

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх