Боковое меню

  • sl2.JPG
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • 20201116_114844.jpg
  • sl3.jpg
  • slaider08.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • sl1.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • slaider06.JPG
  • gk821I4E3TI.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • slaider02.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider03.JPG
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • sl5.JPG
  • slaider05.JPG
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider09.jpg
  • slaider07.JPG
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • sl6.JPG
  • slaider04.JPG
  • slaider10.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • slaider11.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • slaider01.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

5 декабря 2018 года на площадке Базовой профессиональной образовательной организации для представителей техникумов и колледжей Курганской области были организованы практико-ориентированные семинары и мастер-классы по формированию коммуникативной компетенции у всех участников образовательного процесса, включая студентов, сотрудников, педагогический состав, лиц с инвалидностью с приглашением специалистов АНО «Центр внедрения и развития инклюзивных технологий» (г. Челябинск). Семинары проводились сразу на трех площадках. В мероприятиях приняли участие более 70 человек из 17 учебных заведений города Кургана и Курганской области. 

Для студентов была проведена интерактивная деловая игра Коучинг-ПРО развивающая навыки самопрезентации и формирующую компетенцию социальной коммуникации. Слушатели семинара стали участниками ситуационных тренингов, получили практические навыки коммуникации и взаимодействия с представителями различных нозологических групп, познакомились с информационно-коммуникационными технологиями и средствами реабилитации.

В рамках мероприятия была проведена презентация учебного пособия «Организационно-правовые основы инклюзивного взаимодействия между всеми участниками образовательного процесса в высшем учебном заведении», разработанного Шумовой Юлией Владимировной, доцентом кафедры управления и права ЮУрГУ, президента АНО «Центр внедрения и развития инклюзивных технологий».

Спикерами семинаров выступили: Безруков Е. Н., председатель Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов

"Всероссийское общество глухих", Никитина В. П., член общественной палаты Курганской области, председатель Курганской областной общественной организации спортивно-реабилитационного клуба инвалидов "Ахиллес", Боровиков Алексей Петрович, эксперт Общероссийского народного фронта, член общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании Челябинской области.

Знания, полученные участниками семинаров, позволят не только повысить качество образования, но и будут способствовать созданию благоприятной социальной среды для инклюзивного взаимодействия.

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

24/01/2026
Интеллектуальная викторина ко Дню студента

25 января – особая дата для всех, кто учится, стремится к знаниям и строит свое будущее. Этот знаменательный для всех студентов праздник КПКашники отметили, как полагается: с умом, азартом и морем позитива. В преддверии Дня российского студенчества специалистами учебно-информационного центра нашего колледжа была подготовлена и проведена увлекательная интеллектуальная викторина, объединившая студентов разных курсов в атмосфере дружбы и веселья!

Подробнее...  

23/01/2026
Всероссийская акция «Студенческий десант»

В рамках всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники Госавтоинспекции провели профориентационное мероприятие для студентов Курганского педагогического колледжа. Цель встречи: ознакомление с особенностями службы в ГАИ и привлечение новых кадров. Сотрудники Госавтоинспекции подробно рассказали об особенностях работы, продемонстрировали специализированное снаряжение, показали приборы, табельное оружие.

Подробнее...  

23/01/2026
Гость из высшего военно-инженерного училища

21 января 2026 года прошла встреча Смирнова Михаила Васильевича, курсанта Тюменского высшего военно-инженерного командного ордена Кутузова училища имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова, со студентами группы №23 специальности «Информационные системы и программирование» и группы №40 специальности «Физическая культура». Гость КПК рассказал о специальностях, которые реализуются на базе училища, о присваиваемых воинских званиях по окончании обучения.

Подробнее...  

21/01/2026
Будущие учителя на практике по информатике

Студенты 31 группы нашего колледжа проходят учебную практику по программе ПМ 04, пробуют себя в роли учителей информатики. В рамках практики они проводят несколько внеурочных занятий и уроков информатики, направленных на развитие у учащихся интереса к информационным технологиям. Практиканты работают под руководством наставников, планируют занятия, подбирают наглядные примеры и интерактивные задания, учатся держать аудиторию и оценивать результаты знаний.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх