Боковое меню

  • gk821I4E3TI.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • slaider07.JPG
  • 20201116_114805.jpg
  • sl6.JPG
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider06.JPG
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • slaider10.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • slaider05.JPG
  • slaider01.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • slaider03.JPG
  • slaider08.jpg
  • sl5.JPG
  • slaider11.jpg
  • sl1.jpg
  • slaider09.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • sl2.JPG
  • slaider04.JPG
  • sl3.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider02.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • 20201116_114739.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

С 17 июня по 17 августа 2019 года Горланова Е.П., заведующая очным отделением № 2, и Камалова А.Р., методист колледжа, прошли первый этап курсов повышения квалификации в Институте медико-биологических технологий ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов» по программе дополнительного профессионального образования «Сопровождение инклюзивного образовательного процесса управленческими работниками учебно-методических центров и профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования». А с 24 июня по 24 августа Фоминых Я.Ю., преподаватель, прошла также курсы ПК по программе «Организация инклюзивного образовательного процесса в УМЦ и ПОО педагогическими работниками». Проведение курсов по первому этапу было организовано в дистанционной форме с проблемно-представленным содержанием обучения. 

С 09 по 13 сентября Я. Ю. Фоминых и с 23 по 27 сентября 2019 года Е.П. Горланова, А.Р. Камалов прошли второй этап курсов повышения квалификации в очной форме, который проходил в Москве на базе ФГАОУ ВО «РУДН». Обучение основывалось на технологии проектного обучения. Слушателями данных курсов были представители 75 образовательных учреждений СПО. Итоговая аттестация проводилась по окончанию второго этапа обучения. За время учёбы слушатели курсов разработали два проекта: «Скорая методическая помощь» на учрежденческом уровне, который реализуется в настоящее время и второй проект межрегионального уровня на тему «Создание сетевой стажировочной площадки для повышения квалификации молодых педагогов в области инклюзивного профессионального образования». Последний проект разработали и защитили совместно с коллегами из ОГБПОУ «Томский техникум социальных технологий», ОГА ПОУ «Новгородский технологический колледж», ГПОУ ЯО «Рыбинский колледж городской инфраструктуры», ГБПОУ РТ «Тувинский техникум предпринимательства». 

27 сентября слушатели курсов повышения квалификации приняли участие в I Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы развития инклюзивного образования: теория и практика», местом проведения которой стал ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов». Актуальность проблем, рассматриваемых в рамках Конференции, обусловлена важностью определения стратегических ориентиров дальнейшего развития системы инклюзивного профессионального образования. Коллеги смогли обменяться опытом и представить лучшие практики по вопросам обучения и сопровождения инвалидов и лиц с ОВЗ.

Методическая служба

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

14/10/2026
Покров: студенты колледжа и народные традиции

14 октября Русская Православная Церковь отмечает Покров Пресвятой Богородицы. Студенты Курганского педагогического колледжа 11, 21, 24 и 25 групп вместе с преподавателем Степановой С.А. и педагогом-библиотекарем Дерябиным А.В. вновь побывали в гостеприимной библиотеке имени В.Ф. Потанина г. Кургана и стали участниками фольклорной программы «Национальные обычаи и традиции». Сотрудники библиотеки рассказали ребятам об истории праздника, его духовном смысле.

Подробнее...  

14/10/2026
Будущие педагоги на учебной практике в РМЦ

Студенты 4 курса Курганского педагогического колледжа, обучающиеся по специальности «Педагогика дополнительного образования», продолжают учебную практику в Региональном модельном центре дополнительного образования. В ходе занятия 14 октября ребята погрузились в тему «Изучение и анализ передового педагогического опыта». Сначала разобрали понятие передового опыта, его ключевые характеристики, а также рассмотрели различные способы и приёмы его обобщения.

Подробнее...  

14/10/2026
Мероприятие по цифровой и финансовой безопасности

14 октября, в преддверии Всемирного дня безопасности в сети Интернет, представители Сбербанка провели масштабное мероприятие для студентов Курганского педагогического колледжа, посвященное цифровой и финансовой безопасности. С участниками разобрали главные угрозы, с которыми мы сталкиваемся каждый день, и инструменты, которые помогают им противостоять. Берегите себя, свои деньги и свои данные. Будьте бдительны и делитесь этой информацией с близкими!

Подробнее...  

14/10/2026
Очередная встреча клуба «Общайся с удовольствием»

В общежитии колледжа состоялась очередная встреча клуба «Общайся с удовольствием», посвященная профилактике эмоционального выгорания. Ребята познакомились с понятием выгорания и его признаками, выполнили упражнение «Красные флажки», обсудили в группах источники истощения и восстановления, а также сформировали личные «Аптечки ресурсов» — конкретные способы заботы о себе. Особое внимание уделялось тому, что усталость и выгорание — не слабость, а сигнал.

Подробнее...

 

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх