Боковое меню

  • sl1.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • slaider09.jpg
  • sl5.JPG
  • 20201116_114844.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • slaider04.JPG
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider03.JPG
  • slaider07.JPG
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • sl6.JPG
  • slaider05.JPG
  • slaider08.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • sl3.jpg
  • slaider02.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider06.JPG
  • sl2.JPG
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider10.jpg
  • slaider01.jpg
  • slaider11.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 20201116_114805.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

С 17 июня по 17 августа 2019 года Горланова Е.П., заведующая очным отделением № 2, и Камалова А.Р., методист колледжа, прошли первый этап курсов повышения квалификации в Институте медико-биологических технологий ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов» по программе дополнительного профессионального образования «Сопровождение инклюзивного образовательного процесса управленческими работниками учебно-методических центров и профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования». А с 24 июня по 24 августа Фоминых Я.Ю., преподаватель, прошла также курсы ПК по программе «Организация инклюзивного образовательного процесса в УМЦ и ПОО педагогическими работниками». Проведение курсов по первому этапу было организовано в дистанционной форме с проблемно-представленным содержанием обучения. 

С 09 по 13 сентября Я. Ю. Фоминых и с 23 по 27 сентября 2019 года Е.П. Горланова, А.Р. Камалов прошли второй этап курсов повышения квалификации в очной форме, который проходил в Москве на базе ФГАОУ ВО «РУДН». Обучение основывалось на технологии проектного обучения. Слушателями данных курсов были представители 75 образовательных учреждений СПО. Итоговая аттестация проводилась по окончанию второго этапа обучения. За время учёбы слушатели курсов разработали два проекта: «Скорая методическая помощь» на учрежденческом уровне, который реализуется в настоящее время и второй проект межрегионального уровня на тему «Создание сетевой стажировочной площадки для повышения квалификации молодых педагогов в области инклюзивного профессионального образования». Последний проект разработали и защитили совместно с коллегами из ОГБПОУ «Томский техникум социальных технологий», ОГА ПОУ «Новгородский технологический колледж», ГПОУ ЯО «Рыбинский колледж городской инфраструктуры», ГБПОУ РТ «Тувинский техникум предпринимательства». 

27 сентября слушатели курсов повышения квалификации приняли участие в I Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы развития инклюзивного образования: теория и практика», местом проведения которой стал ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов». Актуальность проблем, рассматриваемых в рамках Конференции, обусловлена важностью определения стратегических ориентиров дальнейшего развития системы инклюзивного профессионального образования. Коллеги смогли обменяться опытом и представить лучшие практики по вопросам обучения и сопровождения инвалидов и лиц с ОВЗ.

Методическая служба

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

08/10/2026
Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

Кто вы, когда дело доходит до денег? Знаете, что ваш подход к деньгам – черта вашей уникальности? Проверьте, где вы сильны, а где еще стоит подкачаться! Пройдите финансовый чек-ап. Потребуется всего 20 минут, кстати, это можно сделать командой: семьей или с друзьями. Что вы узнаете? Например, как превратить мечту в реальный план накоплений, на что обратить внимание, если решили открыть свое дело, наконец, где поджидают финансовые ловушки и многое другое.

Подробнее...  

08/10/2026
Приглашаем стать волонтерами движения «Абилимпикс»

Уважаемые студенты колледжа, приглашаем вас вступить в объединение «Волонтеры Абилимпикс», организованное на базе КПК. Абилимпикс – это международное движение, которое проводит конкурсы профмастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Участие в объединении дает возможность стать частью добровольческого движения, помогать людям с ограниченными возможностями здоровья и получать новый опыт.

Подробнее...  

08/10/2026
День учителя прошел, а теплые эмоции не утихают

День учителя — праздник тех, кто зажигает в нас искру познания и помогает найти свой путь. В Курганском педагогическом колледже к этой дате участники педагогического отряда из групп №12, 21К, 42 украсили двери кабинетов и переход в корпусе №1, подготовили целую серию акций, чтобы каждый смог выразить благодарность и стать частью большого доброго дела. Ребята еще раз показали, что в нашем колледже ценят не только знания, но и искренние человеческие отношения.

Подробнее...  

08/10/2026
Установочная конференция по учебной практике

6 октября для студентов группы №34 специальности «Дошкольное образование» прошла установочная конференция по учебной практике. Будущие воспитатели распределились на подгруппы к методистам Глущенко Н.И., Пермяковой М. В., Щапиной М. В. и Якушиной Т.С. Впереди работа в детских садах города, где студенты проведут пробные занятия и организуют мероприятия по разным видам деятельности. Также на конференции студенты познакомились с документацией для отчетности.

Подробнее...

 

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх