Боковое меню

  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • slaider01.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • slaider10.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • sl2.JPG
  • slaider02.jpg
  • slaider03.JPG
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • sl3.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • slaider07.JPG
  • sl6.JPG
  • slaider05.JPG
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • slaider06.JPG
  • slaider11.jpg
  • slaider08.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • sl1.jpg
  • sl5.JPG
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • slaider04.JPG
  • slaider09.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ОЗНАКОМЬТЕСЬ С

ВАЖНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ

РОСПОТРЕБНАДЗОРА

 
Сегодня

С 17 июня по 17 августа 2019 года Горланова Е.П., заведующая очным отделением № 2, и Камалова А.Р., методист колледжа, прошли первый этап курсов повышения квалификации в Институте медико-биологических технологий ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов» по программе дополнительного профессионального образования «Сопровождение инклюзивного образовательного процесса управленческими работниками учебно-методических центров и профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования». А с 24 июня по 24 августа Фоминых Я.Ю., преподаватель, прошла также курсы ПК по программе «Организация инклюзивного образовательного процесса в УМЦ и ПОО педагогическими работниками». Проведение курсов по первому этапу было организовано в дистанционной форме с проблемно-представленным содержанием обучения. 

С 09 по 13 сентября Я. Ю. Фоминых и с 23 по 27 сентября 2019 года Е.П. Горланова, А.Р. Камалов прошли второй этап курсов повышения квалификации в очной форме, который проходил в Москве на базе ФГАОУ ВО «РУДН». Обучение основывалось на технологии проектного обучения. Слушателями данных курсов были представители 75 образовательных учреждений СПО. Итоговая аттестация проводилась по окончанию второго этапа обучения. За время учёбы слушатели курсов разработали два проекта: «Скорая методическая помощь» на учрежденческом уровне, который реализуется в настоящее время и второй проект межрегионального уровня на тему «Создание сетевой стажировочной площадки для повышения квалификации молодых педагогов в области инклюзивного профессионального образования». Последний проект разработали и защитили совместно с коллегами из ОГБПОУ «Томский техникум социальных технологий», ОГА ПОУ «Новгородский технологический колледж», ГПОУ ЯО «Рыбинский колледж городской инфраструктуры», ГБПОУ РТ «Тувинский техникум предпринимательства». 

27 сентября слушатели курсов повышения квалификации приняли участие в I Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы развития инклюзивного образования: теория и практика», местом проведения которой стал ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов». Актуальность проблем, рассматриваемых в рамках Конференции, обусловлена важностью определения стратегических ориентиров дальнейшего развития системы инклюзивного профессионального образования. Коллеги смогли обменяться опытом и представить лучшие практики по вопросам обучения и сопровождения инвалидов и лиц с ОВЗ.

Методическая служба

Последние новости

Фотогалерея

Статистика приема

Последние новости

02/06/2023
Турнир на Дне открытых дверей «Безграничные возможности»

Сегодня студенты Курганского педагогического колледжа, члены первичного отделения РДДМ, волонтёры движения «Абилимпикс» провели для ребят из ГБУ «Курганский РЦ для детей и подростков с ограниченными возможностями» турнир по настольным играм в рамках Дня открытых дверей «Безграничные возможности». Волонтёры КПК рассказали правила и выступили в роли инструкторов в играх «Шаффлборд», «Кульбуто», «Матрёшки»!

Подробнее...  

02/06/2023
Поддержка бойцов, находящихся в зоне боевых действий

В рамках недели модельного плана КПКашники присоединились к акции #МЫВМЕСТЕ по поддержке бойцов, находящихся в зоне боевых действий. Студенты 14, 20, 27, 30 Курганского педагогического колледжа групп вручную подготовили маскировочные сети. Маскировочные сети широко применяются для укрытия важных объектов, военной техники и самих бойцов. Эта простая, но нужная вещь может, в прямом смысле, спасти чью-то жизнь.

Подробнее...  

01/06/2023
Святые земли русской: Святой великомученик Георгий Победоносец

В рамках сотрудничества с Курганской епархией РПЦ студенты 1 курса педколледжа в первый летний день встретились с ведущим экспертом кинопроекта «Кино Победы» Евгением Измайловым и сотрудником миссионерского отдела, теологом Ириной Владимировной Байчеровой. Представители епархии рассказали ребятам о великом воине, заступнике христианской веры, покровителе русского народа – Святом великомученике Георгии Победоносце.

Подробнее...  

01/06/2023
Поздравление Министра просвещения Российской Федерации

1 июня традиционно отмечается Международный день защиты детей. Всех причастных к этому празднику поздравил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. «Дорогие друзья! Поздравляю юных жителей нашей страны, их родителей, педагогов и наставников с Днём защиты детей! Этот день – напоминание нам всем о необходимости заботиться о подрастающем поколении, соблюдать права детей.

Подробнее...

© 2023. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх