Боковое меню

  • sl2.JPG
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • slaider04.JPG
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider07.JPG
  • sl3.jpg
  • slaider09.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • sl5.JPG
  • 20201116_114844.jpg
  • slaider03.JPG
  • slaider05.JPG
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider02.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • slaider11.jpg
  • slaider06.JPG
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • 20201116_114739.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • slaider01.jpg
  • sl1.jpg
  • slaider10.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • sl6.JPG
  • gk821I4E3TI.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • slaider08.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

С 17 июня по 17 августа 2019 года Горланова Е.П., заведующая очным отделением № 2, и Камалова А.Р., методист колледжа, прошли первый этап курсов повышения квалификации в Институте медико-биологических технологий ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов» по программе дополнительного профессионального образования «Сопровождение инклюзивного образовательного процесса управленческими работниками учебно-методических центров и профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования». А с 24 июня по 24 августа Фоминых Я.Ю., преподаватель, прошла также курсы ПК по программе «Организация инклюзивного образовательного процесса в УМЦ и ПОО педагогическими работниками». Проведение курсов по первому этапу было организовано в дистанционной форме с проблемно-представленным содержанием обучения. 

С 09 по 13 сентября Я. Ю. Фоминых и с 23 по 27 сентября 2019 года Е.П. Горланова, А.Р. Камалов прошли второй этап курсов повышения квалификации в очной форме, который проходил в Москве на базе ФГАОУ ВО «РУДН». Обучение основывалось на технологии проектного обучения. Слушателями данных курсов были представители 75 образовательных учреждений СПО. Итоговая аттестация проводилась по окончанию второго этапа обучения. За время учёбы слушатели курсов разработали два проекта: «Скорая методическая помощь» на учрежденческом уровне, который реализуется в настоящее время и второй проект межрегионального уровня на тему «Создание сетевой стажировочной площадки для повышения квалификации молодых педагогов в области инклюзивного профессионального образования». Последний проект разработали и защитили совместно с коллегами из ОГБПОУ «Томский техникум социальных технологий», ОГА ПОУ «Новгородский технологический колледж», ГПОУ ЯО «Рыбинский колледж городской инфраструктуры», ГБПОУ РТ «Тувинский техникум предпринимательства». 

27 сентября слушатели курсов повышения квалификации приняли участие в I Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы развития инклюзивного образования: теория и практика», местом проведения которой стал ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов». Актуальность проблем, рассматриваемых в рамках Конференции, обусловлена важностью определения стратегических ориентиров дальнейшего развития системы инклюзивного профессионального образования. Коллеги смогли обменяться опытом и представить лучшие практики по вопросам обучения и сопровождения инвалидов и лиц с ОВЗ.

Методическая служба

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

04/06/2026
Профилактическая экскурсия в следственный изолятор

В рамках проведения Месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Курганской области сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД совместно с УФСИН организовали экскурсии для студентов колледжей и техникумов города Кургана и учащихся Центра образования. Молодые люди посетили Федеральное казенное учреждение «Следственный изолятор №1» УФСИН России по Курганской области.

Подробнее...  

04/06/2026
Обмена опытом и практиками в Нижнем Новгороде

30 мая в Нижнем Новгороде в рамках деловой программы национального этапа чемпионата «Профессионалы 2026» состоялся круглый стол «От региона к финалу: как повысить качество проведения регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года», в котором приняла участие врио директора КПК Тишкова Л.П. Модератором выступила Ольга Суханова, советник ректора Института развития профессионального образования – федерального оператора конкурса «Мастер года».

Подробнее...  

04/06/2026
От УИЦ к Международному Дню защиты детей

К Международному Дню защиты детей в Курганском педагогическом колледже с 1 по 5 июня в рамках недели правовых знаний проходят тематические мероприятия. Педагог-библиотекарь Дерябин А.В. подготовил для студентов 10 и 14 групп викторину «Подростки и закон», в ходе которой ребятам напомнили их права и обязанности. Библиотекарь Ларионова Н.В. провела для студентов 20 и 22 групп информационный час «Под защитой закона» про основные права и свободы человека.

Подробнее...  

01/06/2026
Настроение для детей реабилитационного центра

Сегодня студенты Курганского педагогического колледжа – члены волонтерского отряда «Ювентис» – побывали в ГАУ «Курганский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» и поучаствовали в организации праздника «День защиты детей». Они активно включились в проведение тематических площадок, на которых каждый ребенок смог найти занятие по душе. Благодарность за неравнодушие выражаем студентам групп №11, 12, 15, 20 и 25!

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх